OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Гудит вентилятор печки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14236)

Airborn 23.02.2013 20:23

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 1381526)
должны стоять медно-графитовые втулки

Да они-то и стоят... Но вот из-за того, что обычные салонные фильтры немного люфтят в коробке, то пыль и грязь попадает всё-таки на вентилятор.

Сам сегодня заменил моторчик-вентилятор. Делов на 5 минут, а цена вопроса - 6,5 тыс. руб.

Теперь буду ставить только фильтры с уплотнителями по бокам, либо сам буду "допиливать" (пример смотрим тут - https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=680 ).

zorge799 24.02.2013 18:57

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1411237)
Теперь буду ставить только фильтры с уплотнителями по бокам, либо сам буду "допиливать" (пример смотрим тут - https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=680 ).

Не поможет...:bad:

Smirnov Feliks 25.02.2013 10:07

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1410954)
Вам сказали не правду.Без вентилятора печки просто в машине будет холодно.

небольшое дополнение - с заклинившим моторчиком печки

ДмитрийГлаз 25.02.2013 12:31

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Тож гудела печка.Не стал лесть-разбирать,смазывать.Заказал в экзисте 2770 через две недели.Естественно ее сняли и предложили за 3667.купил.Поставил за 15 минут.Тишина.3700 не большие деньги за комфортные условия)))..

Ruslan44 25.02.2013 12:40

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Снял - 3 мин,разобрал(снял вентилятор и нижний пластиковый кожух)-5 мин,продул компрессором(пыли очень много),смазал с обоих сторон - 3 мин,собрал обратно,установил - 5 мин. Тишина)))

ДмитрийГлаз 25.02.2013 14:02

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Ruslan44 (Сообщение 1411974)
Снял - 3 мин,разобрал(снял вентилятор и нижний пластиковый кожух)-5 мин,продул компрессором(пыли очень много),смазал с обоих сторон - 3 мин,собрал обратно,установил - 5 мин. Тишина)))

Это Я проделаю со второй печкой-будет запасная.

DEVILoper 26.02.2013 05:45

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Ruslan44 (Сообщение 1411974)
Снял - 3 мин,разобрал(снял вентилятор и нижний пластиковый кожух)-5 мин,продул компрессором(пыли очень много),смазал с обоих сторон - 3 мин,собрал обратно,установил - 5 мин. Тишина)))

Проделываю такую процедуру вот уже с Ноября месяца... Сначала пробовал консистентную смазку Xado - хватило на 2-3 недели, потом какую пришлось - хватило на 3 дня... силикон - 1-2 недели... WD-40 - 3-5 дней. Сейчас опять на силиконе.
Все смазывательные операции - дело временное. Заказал новый на japancars.ru. 3600 рубликов. Ждем-с.
Вот для профилактики - да, буду раз в месяц/два доставать и продувать от пыли (от сточившихся щеток), но не более того.

З.Ы.: А вот для тех кто продавать машину задумал - смазать моторчик печки это дело ... :secret:

Smirnov Feliks 26.02.2013 09:51

Re: Гудит вентилятор печки.
 
чучуть оффтопа.... опросника тут не хватает - у кого на каком километраже моторчик решил сдохнуть :)

AndreyDAR 26.02.2013 13:54

Re: Гудит вентилятор печки.
 
начиная с 80000 начал шуметь. Может начал шуметь и раньше, но я тоже второй владелец. Вчера поставил новый моторчик - борьба со старым не увенчалась с моей стороны успехом.

DEVILoper 22.03.2013 03:58

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Устал от еженедельной смазки (любая смазка это временная мера - смотри мои предыдущие посты) и купил вот такую вот штуку
MITSUBISHI 7802A217 Вентилятор и мотор отопителя - 3667.58р
Офигенно.
Тишь, да гладь, да божья благодать.

Для себя выбрал вариант с полной заменой. Смазывать можно, если вы собираетесь продавать машину. Но если планируете катать ее еще какое-то время, то однозначно лучше менять.

mr1lexx 04.04.2013 00:26

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Попробую сделать вывод на основе изучения топика и своей проблемы с моторчиком, Выходит что проблема начинается (т.е. особо придирчивых начинает беспокоить легкие стуки и шум) от 50 т.км. и заканчивается (т.е. уже сильный стук, и клин моторчика) к 80 т.км. при этом на 50 ее можно решить смазыванием, а на 80 уже заменой. У себя на 60 т.к.м. после неполной разборки обнаружил выработку верхней и нижних втулок ощутимую только мануально. Раскидал потроха моторчика, продул, промыл, смазал брызгалкой силиконовой, втулки и шайбы трения смазал графитолом. Полет нормальный, доживем до зимы поглядим. В приципе обслуживать сей девайс несложнее ежегодной генеральной помывки и уборки машины.

muchas 04.04.2013 09:45

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1437685)
Вместе будем искать пути решения

Я на ниссане тоже искал пути решения. Раз пять в печку лазил дрючил пропеллер этот. Хватало ненадолго. В конце концов мне это просто надоело и я купил и поставил новый :)

YesYes 04.04.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1437745)
Раз пять в

Не повериш... :blush: но перебрал 3 штуки разным "абонентам", смазал, фетровые шайбочки проставил, коллектора шкуркой шлифанул... и полёт нормальный! :good::hat:
Главное сделать полную разборку с чисткой :punish:
:friends:

Василёк 10.04.2013 15:27

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1437920)
Не повериш... :blush: но перебрал 3 штуки разным "абонентам", смазал, фетровые шайбочки проставил, коллектора шкуркой шлифанул... и полёт нормальный! :good::hat:
Главное сделать полную разборку с чисткой :punish:
:friends:

Извиняюсь что вклинился. Всё это продлит агонию моторчика максимум на сезон. Угольные щётки на столько вытирают контакты якоря, что если процесс истирания пошёл, то лучше позаботиться о приобретении нового моторчика

ДмитрийГлаз 10.04.2013 16:23

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Ну япы криворукие,каждые 80 тыщ теперь этот мотор менять.:cray:


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU