OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5128)

Илья Сибиряк 05.09.2008 05:48

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
ручка лекго с D на N переходит:) Вез палочки, притормозил, а потом бац и неедет. Поглядел а палчонки при торможении ручку сдвинули:)

Дим-Димыч 05.09.2008 09:41

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 224630)
Мужики! И что, все смирились с подвыванием коробки (особенно, на первой и второй передачах)? Или у меня одного такой абсолютный слух?

А я думал это движок!:fool: Трехлитровый:good: впервые юзаю. А что делать?:Data_57:

МММакс 05.09.2008 11:50

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 224958)
Чего-то новенькое! Как же оно воет?

Не откровенно воет, а "подвывает" :)
Прислушайтесь, при открытых окнах, в тихом месте, на малой скорости. Как-то несолидно для такой машины, ё-маё...

Дим-Димыч 05.09.2008 11:53

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
А у меня когда трогаюсь, особенно после стоянки... Но правда не могу сказать что громко...

piksa 16.09.2008 13:55

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 225227)
А у меня когда трогаюсь, особенно после стоянки... Но правда не могу сказать что громко...

Согласен точно также происходит и у моей машинки.:(

dmi3y 28.09.2008 21:26

Исправна ли коробка автомат
 
Друзья! Проконсультируете,плз!

Мой аут пихнул в передний бампер какой-то "водитель".
На переднем бампере царапины -сколов нет. Слегка поцарапал заднюю крышку и юбку об ограждение сзади.
Но напрягает вот что: мой аут стоял в режиме "паркинг" и от удара
машина откатилась на 20-30 сантиметров. Возможна ли поломка коробки АТ от такого "катания" в режиме "Р"???

Shpunt 28.09.2008 22:31

Ответ: Исправна ли коробка автомат
 
нет. всё ок

dmi3y 29.09.2008 21:08

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Shpunt

Спасибо! Надеюсь ничего не крякнулось.:)

Sseps 29.09.2008 22:04

Ответ: "Доигрался" автомат ?
 
Может коробка перегрелась? У тебя не загоралось случайно "SLOW DOWN" или "!" в триуголничке? Если да, то это нормальная реакция на перегрев.[/quote]

Доброго времени суток.
А в чем чем может быть причина перегрева?
Летом катался по европе. Первый раз появился slow down по дороге туда, когда проехал минут 30 на скорости 170-180. Остановился, остыл мин 30. Дальше ехал не больше 140.
Потом то же самое выскочило на немецком автобане при тех же условиях (ну не смог удержаться, чтоб не давануть на газ). В германии сделеали комп диагностику всей электроники, коробки в том числе (бесплатно), но ничего не нашли. Проехал 9500км за эту поездку - все было ОК. По приезду домой за городом снова прижал до 160 - и вновь вылез down. В чем причина - никто сказать не может. Жара влиять не должна - машина - араб. Еще, при начале движения идут не очень сильные толчки. В основном, на прогретую коробку. В других положениях глюков замечено не было. У кого какие будут мнения?

Timka 29.09.2008 23:34

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
а греется муфта или коробка?

Sseps 30.09.2008 13:00

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
ну как бы тяжело определить. под капотом все горячее. ATF в уровне, горячая, но светлая, запаха гари не слышно.

Timka 30.09.2008 23:38

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Так на дисплее видно :)

Sseps 01.10.2008 12:37

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Не на дисплее ничего больше не выскакивает - только ! в шестеренке и slow down. постоишь 10-15 мин и все ок - пропадает. только едешь потом 120 не больше. Немцы когда смотрели - так вообще сказали - первый раз такое встречают.

Timka 02.10.2008 03:06

Ответ: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация
 
Если в шестеренке - коробка. Может это пресловутая проблема с реле?

ой, у тебя вариатор.... тогда поищи тут была тема с проблемами вариаторов. Может там подскажут.

KODak 31.10.2008 23:02

Ответ: Скоро стану счастливым обладателем XLa
 
Цитата:

Сообщение от dexters (Сообщение 256777)
Какие есть практические советы с АКПП?

Не забывайте ставить/снимать с "ручника".

ЗЫ. Да, если не в курсе: передвижения рычага из паркинга в драйв/R (вперёд/назад) и обратно надо осуществлять при выжатой педали тормоза. Иначе поломаете чего то там... ;)


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU