OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Outlander 2016 - 2021. Замена Fluid масла в вариаторе CVT. Технология замены (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94255)

chundga 05.04.2020 10:15

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Vodolas (Сообщение 2887637)
Подскажите всё же, какое количество масла лить и артикул фильтра CVT.

Вот почитайте темы, особенно ШАПКИ, там собрана вся нужная информация: тык и тык

Vodolas 05.04.2020 11:32

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2887641)
Вот почитайте темы, особенно ШАПКИ, там собрана вся нужная информация: тык и тык

Я прочитал, насколько смог вникнуть в тему с учетом гуманитарного образования. Если возможно, подскажите, сколько всё же литров масла для CVT заказать? На скрине мне, например, не понятны обведенные цифры объема. Также непонятна цифра в 11 литров, рекомендуемая офф.сервисом MITSUBISHI. Если не сложно, просто количество необходимого масла...)

Добавлено через 3 минуты
https://out-club.ru/board/imagehosti...8b553b0dcc.jpg

chundga 05.04.2020 11:40

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Vodolas (Сообщение 2887685)
Я прочитал, насколько смог вникнуть в тему с учетом гуманитарного образования. Если возможно, подскажите, сколько всё же литров масла для CVT заказать?

Смотря как будете его менять. Если так как его менял я:
Цитата:

Технология полной ЗАМЕНЫ жижи CVT:

Просто так САМОТЁКОМ жижа не побежит.
Что-бы заменить ВСЁ надо следовать так:
- Слить столько, сколько сольется жижи через сливную пробку в поддоне в мерную тару;
- Снять поддон;
- Проверить/промыть магниты, крышку, поддон;
- Промыть (заменить) фильтр грубой очистки в поддоне;
- Собрать всё обратно. Не забыть заменить прокладку поддона, вставить новое кольцо под сливную пробку;
- Залить масло/жижу CVT через щуп таким же объемом, какой слили с поддона;
- Снять, идущий с радиатора на теплообменник (далее, по тексту "ТО"), патрубок с трубки ТО. С радиатора - не снимать: легко отламывается;
- Затем, один человек заводит ДВС, а второй с пустой мерной тарой и вставленным в неё патрубком, сливает в неё остатки старой жижи объемом в один литр;
- По команде второго человека, первый человек глушит ДВС: насос качает очень эффективно, буквально несколько секунд;
- Затем, заливают в CVT 1 литр чистого масла;
- По такой же технологии ещё 2 раза слить-залить жижу (всего 3 раза в общей сложности).
- На 8-ом уже литре пойдёт чистое масло.
После того как масло будет заменено, снять ТО и поменять в нём бумажный фильтр. Собрать всё обратно.
https://out-club.ru/board/showpost.p...63&postcount=1
То достаточно 8 литров.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Vodolas (Сообщение 2887685)
На скрине мне, например, не понятны обведенные цифры объема.
https://out-club.ru/board/imagehosti...8b553b0dcc.jpg

То, что обведено на скрине, это артикулы и объём масла данного артикула в таре.

Ghost1374 05.04.2020 12:43

Re: Замена масла в CVT
 
@chundga,
@Vodolas, 8 литров будет недостаточно, если конечно не будете снимать поддон. У меня при замене с поддона слилось 4,5 литров. Залил, прогрел, погонял по разным положениям и опять слил со снятием поддона и заменой фильтра- ушло почти 5 литров. После сборки и заливки: прогрел, погонял по положениям, довел уровень жижи до середины на щупе- ушло 9 литров с копейками. Лучше взять 10-11 литров (я брал 2 канистры по 4л и 3 по 1л) 1 литрушка останется на корректировку уровня, да и на будущую замену останется. Лучше запас, чем недостаток масла в CVT!

chundga 05.04.2020 12:46

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Ghost1374 (Сообщение 2887729)
8 литров будет недостаточно

Вы читали, то как я менял масло (чуть выше)? Если таким методом, то 8 литров хватит.

mac-mac 05.04.2020 13:16

Re: Замена масла в CVT
 
Личный опыт наблюдения за состоянием вариаторов нескольких машин с пробегом от 200 до 350 тысяч км говорит, что снимать поддон при пробеге меньше 150 тысяч км совсем необязательно. Гораздо важнее менять не реже 40-60 ткм масло и фильтр. И не перегревать вариатор.

Ghost1374 05.04.2020 16:57

Re: Замена масла в CVT
 
@chundga, Читал! Только фильтр меняется не в ТО, с 15 года он стоит отдельно! И Вы уверены что человек именно так будет менять масло? Может он захочет другим способом?

Добавлено через 1 минуту
@mac-mac, точно! именно так и сделал! Первая замена на 50 тыс, и вторая соответственно на 100 тыс. Сейчас на счетчике 107 тыс., полет нормальный!

Геннадий_1 07.05.2020 00:11

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Vodolas (Сообщение 2887685)
Я прочитал, насколько смог вникнуть в тему с учетом гуманитарного образования. Если возможно, подскажите, сколько всё же литров масла для CVT заказать? На скрине мне, например, не понятны обведенные цифры объема. Также непонятна цифра в 11 литров, рекомендуемая офф.сервисом MITSUBISHI. Если не сложно, просто количество необходимого масла...)

Добавлено через 3 минуты
https://out-club.ru/board/imagehosti...8b553b0dcc.jpg

Смотри пост 117, 118. Там все детально расписано и машина аут 3 с 2.4 движком

Дмитрий Викторович 11.05.2020 14:54

Re: Замена масла в CVT
 
Мастера отмечают, что эти новые модели CVT крайне требовательны к чистоте жидкости. Если не менять ее через 30-40 тысяч км, частичками металла и фрикционов в гидроблоке выводятся из строя регуляторы давления.

Kamerun 19.06.2020 17:16

Re: Замена масла в CVT
 
всем привет! поменял на днях масло в варике методом вытеснения, пробег 33900км. масло брал идемитсу. поддон снимал, магниты были практически чистые, небольшой налет фрикционной пудры, на ощупь в ней никаких металлических частиц небыло, поддон с магнитами промыл, все собрал назад, прокладку поддона поставил новую, хотя и старая была ничего но жабить не стал, залил через щуп свежее масло ровно на два литра больше чем слил, отсоединил трубку обратки и запхал ее в двух литровую бутыль, батя уже устроился за рулем и по команде запустил двигатель, слил два литра, трубку поставил на свое место. осталось около 1.8л. свежего масла, но я его сразу прогонять не стал, проехался км 50, затем слил 1.8 л. масла с поддона и добавил остаток свежего. особой разницы не почуствовал но за то теперь спокойнее. старое масло было уже темного цвета так что думаю замену произвел вовремя.

Геннадий_1 03.07.2020 19:00

Re: Замена масла в CVT
 
Блин, парни- что то я не нашел в какой последовательности затягивать болты прокладки поддона? и с каким усилием?

saloekt 03.07.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от Геннадий_1 (Сообщение 2916175)
Блин, парни- что то я не нашел в какой последовательности затягивать болты прокладки поддона? и с каким усилием?

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94255&page=13
Две страницы назад

ЛАГ 04.07.2020 22:53

Re: Замена масла в CVT
 
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, подскажите какой метод лучше применять на СТО при замене масла в вариаторе - "вытеснения" или автоматом.
Спасибо Вам за понимание.

Kamerun 05.07.2020 16:02

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от ЛАГ (Сообщение 2916331)
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, подскажите какой метод лучше применять на СТО при замене масла в вариаторе - "вытеснения" или автоматом.
Спасибо Вам за понимание.

это одно и то же

Pavelko 29.07.2020 11:11

Re: Замена масла в CVT
 
Уважаемые форумчане!
Подскажите кто знает, на первой странице нашей ветки форума выложен перечень расходников под замену масла, в этом перечне есть позиция - Mitsubishi 2921A003 - Кольцо уплотнительное фильтра теплообменника. Под этим номером при заказе пробивается Крышка масляного фильтра. На сколько я понял вместе с этой крышкой идет нужное нам уплотнительное кольцо. У меня вопрос, а у этого кольца есть свой номер для заказа, можно его отдельно купить или нет?


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU