OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16830)

Куаныш 19.03.2010 19:41

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 672536)
втулка задней подвески ваз 2108

амортизатора? или

lukanin 19.03.2010 19:43

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
gum ты бы темку внимательно прочел, тогда бы инфа AntonSergeevich тебе бы была понятна.

AntonSergeevich ну я вот зиму откатал на замененных оригиналах. Тоже все путем)))

sNeG 19.03.2010 19:51

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
похоже что амортизатора, но лучше по размеру в тазомагазине подбирать

ig0r4 18.04.2010 18:43

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Блииин! Я дико извиняюсь конечно! Прочитал всю! тему но,ни хренна не понял:(
Скажите прямо,кто знает - Какие "сайленты" подойдут в "бумеранг" ??? Именно те,что к ступице.(плавающие) По магазинам проехал а мне говорят - нету аналогов-дубликатов! только оригинал.
Подскажите кто менял-знает,номера-производитель. Или только оригинал заказывать?

sNeG 18.04.2010 19:43

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
febest mab-088, полиуретан или от таза приколхозить по размеру

Аэроtrek 18.04.2010 19:49

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 703994)
Блииин! Я дико извиняюсь конечно! Прочитал всю! тему но,ни хренна не понял:(
Скажите прямо,кто знает - Какие "сайленты" подойдут в "бумеранг" ??? Именно те,что к ступице.(плавающие) По магазинам проехал а мне говорят - нету аналогов-дубликатов! только оригинал.
Подскажите кто менял-знает,номера-производитель. Или только оригинал заказывать?


Если с деньгами все ок, заказывай оригинал, нету, читай еще раз :biggrin:
В existe 667 рублей стоят намбер 4113A062 (ориджинал)

ig0r4 19.04.2010 20:09

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Спасибо за номера! Пошёл искать. Да и тему ещё раз перечитаю:)

lukanin 19.04.2010 20:13

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Там есть ссылка на мою тему, ее тоже перечитай.

неудаляй 20.04.2010 23:13

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Сегодня менял сзади поперечные рычаги(гантели) болты рег-ки схождения закисли пришлось спиливать( + на правом рычаге болт который к ступице тоже закис во втулке сайленблока - стал при откручивании распирать кронштейн,чуть не треснул,пришлось тоже спиливать,:( болты завтра новые поставлю.

sequile 27.04.2010 06:44

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Заскрипело очень неожиданно и сильно. Сам найти не смог, на сервисе тоже найти не смогли, наверно слабо смог раскачать машину. По ощущениям где-то посередине, ближе справа. Хочу найти самостоятельно какой из сайлентов скрипит, методом шприцевания, чтобы впоследствии его заменить.
Так вот, что для этого нужно? шприц + глицерин? где его взять? и куда тыкать?
Вопрос очень срочный, т.к. скоро майские и оч.далеко ехать, а с таким скрипом как-то стремно. Хелп!

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:44 ----------

Нашел подробное описание здесь. Спасибо огромное человечку. :) Надеюсь все пройдет удачно.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 06:44 ----------

Со второго укола угадал. Виновник 41399B (MR 197915). Подлезть смог только с одной стороны, влезло полтора кубика глицерина. Чуть-чуть все же еще поскрипывает, поэтому буду менять. Кстати еще один метод диагностики: кто-то должен качать машину, а второму надо потрогать по очереди рычаги - там где скрипит чувствуется сильная вибрация ;)

Станис 28.04.2010 20:28

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Заменил все сайленты на полиуретан. Ощущения просто супер!!! Машина жестче не стала, а управляемость улучшилась. Может конечно еще потому что сделал развал))) Посмотрим как он дальше себя покажет!

lukanin 29.04.2010 21:11

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Вложений: 2
Фотки я выдерну сюда, а то мало ли ресурс накроется!

Станис ты в "гантелю" колол?

Вложение 35429

Вложение 35430

Mefody 30.04.2010 08:29

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 703994)
Блииин! Я дико извиняюсь конечно! Прочитал всю! тему но,ни хренна не понял:(
Скажите прямо,кто знает - Какие "сайленты" подойдут в "бумеранг" ??? Именно те,что к ступице.(плавающие) По магазинам проехал а мне говорят - нету аналогов-дубликатов! только оригинал.
Подскажите кто менял-знает,номера-производитель. Или только оригинал заказывать?

Может мой журнал тебе чем-то поможет - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...6863888347025/

андрей19 30.04.2010 08:32

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Понятия подвижный или плавающий сайлентблок не существует. На то он и сайлен чтобы глушит удары и колебания, как он будет с этим бороться, если он плавающий.

Станис 30.04.2010 09:16

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески
 
Зачем "колол"??? Я заменил их


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU