OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94250)

Sergey1966 07.09.2023 21:14

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Да при чем тут эксперименты.Производители автомобилей выпускают и используют присадки,причем иногда в обязательном порядке при обслуживании и эксплуатации автомобиля,я уже не говорю о сторонних производителях.Они что дураки?Весь Дакар на присадках к примеру катается-без них кирдык в пустыне придет при их нагрузках .Что все бурду льют?Для чего выпускают?Чтобы себе репутацию испортить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3131767)
а вообще надоело...., как там? в интернетах и послать могут? короче - нах и строевым шагом, гугол в зубы и гуглить о речь, но уже без меня

Без тебя точно лучше

эрмак 07.09.2023 21:20

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Мне кажется в РБ перебои с галоперидолом, у пациента крышак сорвало напрочь. Солярка с антигелем при -5 у него замерзает замерзает. Привет балаболам из Сибири.

I62 07.09.2023 22:18

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Для тех кто в бронепоезде и поиском пользоваться не умеет.

evg_krd 07.09.2023 22:47

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3131779)
Для тех кто в бронепоезде и поиском пользоваться не умеет.

Я например и в польше, и в Румынии заправлялся на Лукойле. Как то разницы не заметил с нашим топливом. Не думаю что кто то там его отдельно дорабатывает. Да и бензовозы на границе с РБ в сторону Польши стояли колонной. Понятно что это было ДО того как...
В вот заправившись случайно биодизелем, сразу почувствовал. Авто работало мягче, но ехало прям хуже. Как будто пару-тройку человек подсадили в него

AlexFFM 08.09.2023 08:06

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
А ещё читал, что люди меняют прошивку и ездят без проблем. Много ездят.

evg_krd 08.09.2023 08:09

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от AlexFFM (Сообщение 3131788)
А ещё читал, что люди меняют прошивку и ездят без проблем. Много ездят.

Прошивку чего и для чего?

Sergey1966 08.09.2023 09:57

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3131782)
Я например и в польше, и в Румынии заправлялся на Лукойле. Как то разницы не заметил с нашим топливом. Не думаю что кто то там его отдельно дорабатывает. Да и бензовозы на границе с РБ в сторону Польши стояли колонной. Понятно что это было ДО того как...
В вот заправившись случайно биодизелем, сразу почувствовал. Авто работало мягче, но ехало прям хуже. Как будто пару-тройку человек подсадили в него

Каждый год бываю в Болгарии.В последнее время приходиться брать автомобили в прокат.Рекомендации прокатчиков -Газпром или Лукойл или OMV(Австрия) - у них тоже лукойловское.Мало того,на многих авто наклейки с заменой масла Лукойл.Я уже не говорю про авиационное топливо-заправщики Лукойл повсеместно

vvld 08.09.2023 15:49

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3131718)
сколько раз вы отрывали масленки на кардане? сколько карданов приходилось капиталить когда шлицевая провисает аж до касания траверсы?
я могу привести пример еще может с десятка машин где масленки есть и что? их перестает срывать от этого? нет не перестает! - срезает просто со свистом к херам...

тут или защиту сплошную ставить, но тогда жопа с артикуляцией, либо забить на масленки и продлить ресурс шлицевой
это было сделано СПЕЦИАЛЬНО! и с очень серьезным умыслом как продлить жизнь и увеличить ресурс

Т.е. в этом случае производители автомобиля дураки? Или дураки в Тойоте, а в Мицу умные? Я запутался
ЗЫ. Я ни разу не срезал, о чем и написал. А у вас какая статистика соотношения живых масленок к срезанным?
ЗЗЫ. Там еще вопрос про смазку шлица был. :)

офтоп прекратил

bin0001 12.09.2023 14:18

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3131632)
3. обязательно надо порушить все воздушные потоки, довести машину до перегрева, до аврийных отключений кондея... хотя, как я недавно наглядно демонстрировал, если НЕ поломать, то по заводу машина так хорошо продувается что термостат умудряется закрвыться даже когда в +38 на улице
о

Тема про DPF, но раз уж вы упомянули про перегрев, то подскажите куда копать? С перегревом столкнулся в этом году в Грузии, сразу снял сетку, но не помогло - при +35 на низкой скорости все равно грелся

Sergey1966 12.09.2023 15:19

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
низкая скорость--низкие обороты вентилятора-плохой обдув(у нас вискомуфта).Для таких случаев и ставят дополнительный вентилятор.Ну и радиаторы должны быть чистыми,а сетка тут не при чем.

I62 12.09.2023 16:00

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Сетка снижает процентов на 30 эффективность обдува. Примерно.)

Sergey1966 12.09.2023 18:08

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Кто это мерял?Сетки в жарких странах продаются.И ничего.На машинах на Дакаре посмотрите

Sergey1966 12.09.2023 18:25

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
И потом,что такое обдув?На какой скорости?Какая температура воздуха?

Baro 12.09.2023 18:59

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3132301)
Сетка снижает процентов на 30 эффективность обдува. Примерно.)

У меня сетка стоит с первого дня уже почти шесть лет. Ни разу никаких признаков перегрева не было, хотя по бездорожью покатался немало. А вот чистоте радиатора очень способствует, насекомых до радиатора долетает на два порядка меньше.

Sergey1966 12.09.2023 19:29

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Да все правильно.Сетки и ставят для защиты радиатора,в том числе и при езде по бездорожью.Сколько силовых бамперов имеют сетку ,но думаю некоторые белорусские ученые сейчас с пеной у рта будут доказывать обратное.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU