OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

HotRus 17.12.2011 00:35

Re: XL.Катализатор
 
За две недели уже второй раз выходит ошибка по второму кату. Пробег ~85 т.км. Похоже вырезать... Кто ставил пламягасители на 3.0, какие запчасти требуется для этого прикупить (универсальные пламягасители)+прокладки впускного коллектора ? Еще что ?

red353 17.12.2011 00:39

Re: XL.Катализатор
 
Зачем ставить пламегаситель вместо второго ката? Ничего у вас не прогорит.

HotRus 17.12.2011 06:56

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от red353 (Сообщение 1173480)
Зачем ставить пламегаситель вместо второго ката? Ничего у вас не прогорит.

Не хочу чтобы банка пустая была. Пустая банка большого объема ухудшит продувку цилиндров, как результат - снижение мощности, + бубнение будет.

Prokaznik 21.12.2011 01:49

Re: XL.Катализатор
 
немного офтоп, недавно менял сгнивший глушитель на аналог, работяги удивились какой у меня катализатор чистый (GDI 210000 пробега). такая сеточка желтая. вот и призадумался... на машине с завода не меняны свечи... =) пусть даже иридиевые =)

Goose 21.12.2011 11:11

Re: XL.Катализатор
 
Подскажите, такое ощущение что расход начал расти. Но при этом чек не загорается, пробег не большой 55000. Стоит ли прошиться на евро 2 для профилактики? Есть ли снижение расхода топлива и другие плюсы от прошивки? Обязательно ли сразу убирать катализаторы?

Parfen 21.12.2011 17:06

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от HotRus (Сообщение 1173560)
Не хочу чтобы банка пустая была. Пустая банка большого объема ухудшит продувку цилиндров, как результат - снижение мощности, + бубнение будет.

У меня катов уже нет давно. Один из верхних рассыпался, пришлось вытрусить оба и вырезать нижний, вместо которого и был установлен прямоточный пламегаситель. Вместо верхних подобрать ничего не получится, там с каждой стороны (перед и зад) выходит по три трубы выпускного коллектора и соединяются они прямо в банке катализатора. Т.е. хотите правильный выпуск - варите паук
3-1 на обе стороны.

П.С. Если кто найдет такое по вменяемой цене - маякните :)

DSW 21.12.2011 23:23

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 1175667)
У меня катов уже нет давно. Один из верхних рассыпался, пришлось вытрусить оба и вырезать нижний, вместо которого и был установлен прямоточный пламегаситель. Вместо верхних подобрать ничего не получится, там с каждой стороны (перед и зад) выходит по три трубы выпускного коллектора и соединяются они прямо в банке катализатора. Т.е. хотите правильный выпуск - варите паук
3-1 на обе стороны.

П.С. Если кто найдет такое по вменяемой цене - маякните :)

Поставил с полгода тому назад 3 пламянасителя и никаких премудростей. Под коллектор ставятся. Трудности подобраться - это с тем, который ближе к кабине, но мастер настоящий, то ништяк.

ej2010 22.12.2011 20:34

Re: XL.Катализатор
 
Подскажите кто просто выбил верхние каты, звук сильно громче стал?

Parfen 23.12.2011 02:36

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от ej2010 (Сообщение 1176325)
Подскажите кто просто выбил верхние каты, звук сильно громче стал?

Нет, привык на второй день.

Leo84 06.01.2012 15:25

Re: XL.Катализатор
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пламягасители ставить обязательно на все катализаторы или можно поставить 1 общий - на тот что в самой выхлопной трубе (сзади). Обязательно ли вообще его ставить?

tyler durden 26.01.2012 20:46

Re: XL.Катализатор
 
Друзья на выходных буду сносить каты и ставить пламягасители внутрь катов, ну и обманки в виде проставок. Двиг 3.0 пробег 81000, горит чек-ошибка катализатора.Постараюсь сделать фото катов и выложить небольшой отчетец.

Gooody77 27.01.2012 03:06

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1193706)
Друзья на выходных буду сносить каты и ставить пламягасители внутрь катов, ну и обманки в виде проставок. Двиг 3.0 пробег 81000, горит чек-ошибка катализатора.Постараюсь сделать фото катов и выложить небольшой отчетец.

Проделал себе такую же манипуляцию, но без пламегасителей, поставил обманки, но они не работают к сожелению, на днях поеду шиться на Евро2, что бы окончательно забыть эту ошибку. Плюс чипанусь, с меня впечатления)))

---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Leo84 (Сообщение 1181897)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пламягасители ставить обязательно на все катализаторы или можно поставить 1 общий - на тот что в самой выхлопной трубе (сзади). Обязательно ли вообще его ставить?

Насчет последнего можно вообще не заморачиваться, пусть себе стоит на месте, главное верхние 2 устранить, а насчет пламягасителя решай сам. Я не ставил, двигатель не особо громче работать стал, с музыкой так вообще незаметно.

---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:06 ----------

Цитата:

Сообщение от ej2010 (Сообщение 1176325)
Подскажите кто просто выбил верхние каты, звук сильно громче стал?

На мой взгляд разницы вообще особо нет.

tyler durden 27.01.2012 16:37

Re: XL.Катализатор
 
Разговаривал седня со спецом,он говорит если после выноса катов и вставки обманок горит чек-значит неисправен сам датчик(лямбда).Он мне вообще предложил сначала их прозвонить прежде чем ставить обманки.А то говорит все сделаем,а чек будет гореть.Да это пофиг,это уже ерунда я тоже в таком случае прошьюсь. Gooody давай пиши как че,главное про расход!! Ты к ежу поедешь???

Gooody77 27.01.2012 18:24

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1194244)
Разговаривал седня со спецом,он говорит если после выноса катов и вставки обманок горит чек-значит неисправен сам датчик(лямбда).Он мне вообще предложил сначала их прозвонить прежде чем ставить обманки.А то говорит все сделаем,а чек будет гореть.Да это пофиг,это уже ерунда я тоже в таком случае прошьюсь. Gooody давай пиши как че,главное про расход!! Ты к ежу поедешь???

К нему самому, а по поводу лямбд немного не соглашусь, раньше горела ошибка что недостаточный прогрев во второй банке, выбил оба ката, и обманки поставил на обе лямбды, теперь выдается 2 ошибки :)))

Hitrum 29.01.2012 04:24

Re: XL.Катализатор
 
Всем привет
Загорелся чек, долго руки не доходили доехать пока двигатель на холостых не начал сечь ( ограничивать обороты). Когда постоишь на морозе - ок, поездишь прогреешь уже на 3000 рпм начинает заикаться. Ошибка 431 при диагностике.
На ходу обороты увеличиваются нормально.
3.0, 2007, 125000
А вчера после мойки чек погас.
Прочитал всю ветку, думаю выбивать передние каты. Подскажите плз грамотного мастера в СПб, который и перепрошить поможет.
Заранее спасибо!


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU