OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Ремонт суппорта (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38810)

tesla 15.05.2014 20:03

Re: Ремонт суппорта
 
Замените оба поршня..Это проблема всех Мицубиши с аналогичными суппортами , а также проблема Джипов и Доджей( с такими же точно Акебонами на задних осях)..имейте в виду , что полировка поршня, тронутого ржой - бесполезна(через пару месяцев эффект прихватывания возобновляется...

madmax181 15.05.2014 20:14

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от pavel487 (Сообщение 1688112)
и ему для чистоты совести самому хотелось бы довести дело до конца.

Отлично! Пусть снимает суппорт полностью и чистит, так, что-бы поршень блестел как у кота яйца мартовской ночью.
Только тогда он будет перемещаться свободно,т.е. от руки и перестанет клинить.
Заодно и тормозную жидкость поменяете. если давно не менялась.
И будет у вас счастье... Уже на себе проверено...

КонстантинБ 16.05.2014 10:06

Re: Ремонт суппорта
 
Одного блестящего поршня недостаточно, надо чтобы и цилиндр и наружный край цилиндра был без ржавчины. А вычистить эти места до идеала почти невозможно, поэтому поршень через некоторое время этой ржавчиной и заклинивает.

madmax181 16.05.2014 10:53

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от КонстантинБ (Сообщение 1688495)
надо чтобы и цилиндр и наружный край цилиндра был без ржавчины.

Наружный край цилиндра действительно практически всегда ржавый, а вот внутреннюю поверхность цилиндра за манжетой, поржавевшей или с раковинами - не видел ни разу.

pavel487 16.05.2014 11:10

Re: Ремонт суппорта
 
Спасибо за советы, буду заказывать новые поршни, чтоб вернее результат был. Чем лучше полирнуть внутреннюю поверхность цилиндра? И точно ли нет смысла заодно и скобы суппорта поменять?

tesla 16.05.2014 12:53

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Наружный край цилиндра действительно практически всегда ржавый, а вот внутреннюю поверхность цилиндра за манжетой, поржавевшей или с раковинами - не видел ни разу.
Cовершенно в точку..На цилиндре Вы ржу не найдёте..Можете не искать..Ржавеет только стальной поршень покрытый гальваникой..Коррозия точечная - поясу ближе к выходу поршня - никакая полировка здесь не поможет ( каверны всё равно останутся и коррозия будет продолжаться)..После замены поршней ( с ними меняются и манжеты с пыльниками ) не забудьте заложить специальную смазку под пыльник нового поршня - лучше всего силиконовую выоковязкую ...Ну очень хорошо там себя ведёт....и защищает от коррозии..Ну и замена тормозухи обязательна по определению...

nfsp 09.06.2014 04:22

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1688094)
Пристрелить - оно, конечно, всегда проще.....
Судя по описанию - подклинивают суппорты. А когда механизм прогревается - подклинивание еще сильнее, что вполне логично...
Вывод один - разбирать и тщательно чистить. Прочтите эту тему с начала, особенно выступления нашего заокеанского собрата nfsp. Думаю, что тот мастер, который занимался вашими тормозами не совсем тщательно чистил поршеньки, потому, что хлопот с ними много, а денежная масса, образующаяся у него в кармане небольшая.
И вообще, если есть желание, чтобы авто ездило долго и надежно, ремонтировать его следует лично или по крайней мере у себя на глазах.
Просто у нас с любым сервисменом противоположные задачи. Нам лишний раз к нему ехать не хочется, а он без нас, просто не проживет...
Не мы такие - такова жизнь....Единство и борьба противоположностей.... Философия называется...
А, Б/У суппорты...... У вас такие же на вашем авто уже установлены...
Кстати, колодки, если они не кривые, т.е. сточены равномерно, к этой проблеме отношения не имеют.
А, вот если кривые, то это говорит о подклинивании в направляющих суппорта... Но все равно - снимать и тщательно чистить..

Ваш "заокеанский собрат" :) был жестоко за*банин на несколько недель за случайное использование красного цвета на форуме и за какой-то долбанный укра - русский перевод смешных слов :(. Не фиг мне было в политику лезть - столько эмоций :punish:
Поршень, даже слегка потрёпанный и с раковинами, можно очистить от ржавчины (нежно :blush:) и отполировать войлочным колесом с пастой гойя. Потом налёт пасты надо смыть жидкостью для чисти тормозов и вытереть насухо. Потом спец смазкой надо забить все кавити и смазать поверхность поршня. Также очень важно вычистить внутренние пазы суппорта - тот что под уплотнительное кольцо и тот куда пыльник входит и кольцо металлическое. Уплотнительное кольцо должно быть смазано обильно чтобы в паз оно вошло как по маслу ;) без всяких перекосов. И конечно ОЧЕНЬ важно почистить направляюшие болты, смазать их и поменять маленькие резиновые втулки на направляющих. Внутренние пазы скоб тоже нужно вычистить и смазать немного перед тем как болты вставлять. Ни В КОЕМ случае не допустите чтобы жидкость для чистки тормозов попала на уплотнительное кольцо или те маленькие резиновые втулки на направляющих. Иначе они разбухнут (научный термин :biggrin:) и уже никто никуда не поедет... В собранном состоянии подвигайте суппорт проверить что он свободно движется в скобах направляющих. Ну и последнее - каждый год до и после зимы проверьте состояние направляющих, пыльников и втулок.
Да, я всегда обрабатываю напильником оба конца новых колодок, смазываю их слегка "анти-сизом" :( и также руками проверяю чтобы они свободно двигались в пазах / направляющих и чтоб они паралельно и плотно прижимались к тормозным роторам. Затем опускаю суппорт и закрепляю направляющий болт.

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 1685359)
Перебрал на выходных задние суппорта,
Два часа неспешной работы на даче и все работает отлично.

Ни фига себе! За пару часов! Да ещё и на даче! :good:
Я пару часов только чистил поршень и полировал его и под микроскопом разглядывал :(

Добавлено через 3 часа 53 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 1685359)
Перебрал на выходных задние суппорта,
Два часа неспешной работы на даче и все работает отлично.

Ни фига себе! За пару часов! Да ещё и на даче! :good:
Я пару часов только чистил поршень и полировал его и под микроскопом разглядывал :(

Sam_Fisher 09.06.2014 23:08

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1704321)
Ваш "заокеанский собрат" :) был жестоко за*банин на несколько недель за случайное использование красного цвета на форуме и за какой-то долбанный укра - русский перевод смешных слов :(. Не фиг мне было в политику лезть - столько эмоций :punish:
Поршень, даже слегка потрёпанный и с раковинами, можно очистить от ржавчины (нежно :blush:) и отполировать войлочным колесом с пастой гойя. Потом налёт пасты надо смыть жидкостью для чисти тормозов и вытереть насухо. Потом спец смазкой надо забить все кавити и смазать поверхность поршня. Также очень важно вычистить внутренние пазы суппорта - тот что под уплотнительное кольцо и тот куда пыльник входит и кольцо металлическое. Уплотнительное кольцо должно быть смазано обильно чтобы в паз оно вошло как по маслу ;) без всяких перекосов. И конечно ОЧЕНЬ важно почистить направляюшие болты, смазать их и поменять маленькие резиновые втулки на направляющих. Внутренние пазы скоб тоже нужно вычистить и смазать немного перед тем как болты вставлять. Ни В КОЕМ случае не допустите чтобы жидкость для чистки тормозов попала на уплотнительное кольцо или те маленькие резиновые втулки на направляющих. Иначе они разбухнут (научный термин :biggrin:) и уже никто никуда не поедет... В собранном состоянии подвигайте суппорт проверить что он свободно движется в скобах направляющих. Ну и последнее - каждый год до и после зимы проверьте состояние направляющих, пыльников и втулок.
Да, я всегда обрабатываю напильником оба конца новых колодок, смазываю их слегка "анти-сизом" :( и также руками проверяю чтобы они свободно двигались в пазах / направляющих и чтоб они паралельно и плотно прижимались к тормозным роторам. Затем опускаю суппорт и закрепляю направляющий болт.

Добавлено через 3 часа 51 минуту


Ни фига себе! За пару часов! Да ещё и на даче! :good:
Я пару часов только чистил поршень и полировал его и под микроскопом разглядывал :(

Добавлено через 3 часа 53 минуты


Ни фига себе! За пару часов! Да ещё и на даче! :good:
Я пару часов только чистил поршень и полировал его и под микроскопом разглядывал :(

я полировал наждачкой с зернистостью 2000 с тормозной жидкостью, идеального зеркала не получил, но уже как год, тьфу*3 это самый холодный суппорт из всех

A030 24.07.2014 09:54

Re: Ремонт суппорта
 
подскажите номер резинок которые на пальцах (направляющих) стоят.

praporzadow 24.07.2014 21:14

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от A030 (Сообщение 1727034)
подскажите номер резинок которые на пальцах (направляющих) стоят.

MB 618215 перед
MB 699264 зад

nfsp 25.07.2014 07:41

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от A030 (Сообщение 1727034)
подскажите номер резинок которые на пальцах (направляющих) стоят.

Осторожно чтобы на них жидкость для чистки тормозов не попала :(

Alexxander 01.09.2014 15:18

Re: Ремонт суппорта
 
Сегодня почистил и смазал направляющие задних суппортов. Авто в эксплуатации 5 лет, 46ткм. Последнее дилерское ТО было 3 года назад и, типа, тормоза чистили и смазывали. На передних суппортах смазывал 2 года назад направляющие пальцы, как-то они были смазаны до моего вмешательства, задние смотреть не стал, думал, что там тоже смазка есть))) На пальцах задних суппортов были только совсем жалкие остатки густой смазки на самом кончике, в остальном пальцы были почти сухие, но не ржавые. Рекомендую всем не сильно полагаться на сервис и хотя бы раз в 2 года самому смазывать пальцы.

Sam_Fisher 02.09.2014 10:35

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Alexxander (Сообщение 1751708)
Сегодня почистил и смазал направляющие задних суппортов. Авто в эксплуатации 5 лет, 46ткм. Последнее дилерское ТО было 3 года назад и, типа, тормоза чистили и смазывали. На передних суппортах смазывал 2 года назад направляющие пальцы, как-то они были смазаны до моего вмешательства, задние смотреть не стал, думал, что там тоже смазка есть))) На пальцах задних суппортов были только совсем жалкие остатки густой смазки на самом кончике, в остальном пальцы были почти сухие, но не ржавые. Рекомендую всем не сильно полагаться на сервис и хотя бы раз в 2 года самому смазывать пальцы.

я бы советовал при замене колодок вычищать и смазывать направляющие. при моей езде это 10-20 т.км или раз в пол года примерно получается на передних колодках и 20-40 на задних или раз в год. И самому спокойнее, и суппортам лучше. Да и времени лишнего не много отнимает смазка

Vseslovur 04.09.2014 18:45

Re: Ремонт суппорта
 
Всем привет. Подскажите плиз, где ремкомплект для задних суппортов взять? В сервисе сказали, пыльник надо поменять, еще что-то. В ремкомплекте говорит все есть. А что за ремкомплект, где заказать?

lostmedia 04.09.2014 19:37

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Vseslovur (Сообщение 1754268)
где ремкомплект для задних суппортов взять?

В магазине автозапчастей.
Цитата:

Сообщение от Vseslovur (Сообщение 1754268)
А что за ремкомплект, где заказать?

Тему читать, конечно, лень- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=227


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU