OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683)

madmax181 19.05.2012 20:01

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Ну..., то, что барахлит блок управления вентиляторами еще предстоит установить... Может просто в предохранителях или в самих разъемах контакт плохой. Так, что торопись не поспешая. Не надо бросаться в панику. Почитай форум вначале повнимательнее.

Sталкер 24.05.2012 11:14

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
А у всех при вкл кондее вентиляторы шумно работают, с наружи прямо как самолет...?

Alexander Kozlov 06.06.2012 08:36

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Sталкер (Сообщение 1263296)
А у всех при вкл кондее вентиляторы шумно работают, с наружи прямо как самолет...?

у всех

romaut 07.07.2012 10:51

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
а у меня так : включаю зажигание, молчат, прогрелся включаются 1 скорость на обоих через некоторое время уже ревут как будто кондёр включен (включатель печки на OFF) и так пока не заглушишь
симптомы вроде как похожи на не исправность, а вроде ...... (после прочтения 18 страниц два раза)

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

и ещё сходил замерил сопротивление темп. датчика по мануалу при 20С* : 2,1-2,7 кОм, а мой показывает 1,75 кОм может там "собака порылась"

madmax181 07.07.2012 15:49

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Вполне возможно..... Посмотри какая температура соответствует твоему сопротивлению. Быть может датчик выдает в систему неверные данные, а она соответственно неправильно задает режим работы вентиляторам.

romaut 17.07.2012 21:23

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
в продолжение по температуре
сидел с ноутом в машине и с помощью программки Сканмастер - LMI тестил и вот что на тестил на приборке стрелка темп. показывает чуть левее вертикального положения, а на ноуте росла до 100 и при достижении цифры 100 включились венты и больше не выключались

madmax181 18.07.2012 16:49

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Ну все в порядке, так и должно быть.

romaut 21.07.2012 19:37

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
нынче вышел не трассу, даю больше 100 начинает машина греться и подмигивает лампа - давления масла (ликви 5W30) , скорость сбрасываю температура не много падает, остановился и под капот, венты оба на разрыв (до этого радиаторы разъединял, чистил) трогаю верхний патрубок - кипяток, нижний рукой держать можно) - решение разворачиваться и в магазин за термостатом.
Купил поменял, кстати снял старый и на нём маркировка 88 С* ,а который купил 82С*, мож у них в пендосии холодно, хотя машина с Калифорнии.
И что хочу сказать, теперь стрелка лежит чуть левее вертикали и самое ГЛАВНОЕ - ВЕНТЫ заткнулись ну т.е. не совсем, работают на малых оборотах, а не ревут на всю и постоянно.
Так что "АМЕРИКОСЫ" возмите на заметку термостат тоже, при постоянно работающих вентах

madmax181 22.07.2012 20:05

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
И какую температуру теперь ноутик показывает?

romaut 23.07.2012 07:38

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
89-90 (за бортом в тени 35-40) и венты на малую скорость то включатся не надолго то выключатся если смотреть на них, а так я их теперь не слышу

gn0mkz 27.07.2012 18:02

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
требуется помощь.
может не втему, но дело в следующем
при включение кондиционера должны включаться вентиляторы охлождения радиатора, но у меня этого не происходит. сам кондр работает слышно как включается муфта, и через некоторое время отключается(срабатывает защита), поменял блок управления вентиляторами охлаждения, но увы вентиляторы не ключаются, при это точно знаю что кондер работает, ездил заправлють кондиционер так инженер кто заправляет кондеры говорит , что высокое давление что фреон не охлождается.

Так вот может кто сталкивался с данной проблемой,

romaut 28.07.2012 06:12

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
так для начало надо было работу вентилятора сначала проверить, отдельно на него 12 В подать, мож там моторчику хана

gn0mkz 28.07.2012 07:46

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1290720)
так для начало надо было работу вентилятора сначала проверить, отдельно на него 12 В подать, мож там моторчику хана

моторчики работоют, оба вентиляторы включаются по температуре (но то что должно быть две скорости я сказать не могу, не видел токого сразу на саксимум оба) двигателя, но когда включаю кондиционер то реакция нулевая

romaut 28.07.2012 08:50

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
а, ну тогда остается диагностика самого компрессора и по датчикам, относящимся к системе, пробежаться

gn0mkz 30.07.2012 21:11

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1290735)
а, ну тогда остается диагностика самого компрессора и по датчикам, относящимся к системе, пробежаться

так когда я включаю кондиционер он включается но потом отключается(я ьак понимаю аврийно), в данный момент использую кондиционер когда пргреется двигатель до рабочей температуры(начинают работать винтиляторы охлождени радиатора)

не понятно, может релюха не фурычит.....


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU