OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ЛКП в XLe: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4310)

tolivan 22.10.2008 10:02

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от POLK (Сообщение 249430)
А вообще долго ли той зимы?

месяцев 5 :blush:

Alex013 02.11.2008 22:05

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от POLK (Сообщение 249430)
Зимой золотое правило - не счищать снег щеткой

Ну не смог мимо пройти...Ну просто позор какой-то!
Машину не трогать, мыть из клизмы, сушить в тени на веревочке, щеткой снег не счищать ... Ну что за бред такой!
ЭТО не может соответствовать никаким нахрен нормам!

Кстати, про зиму. А как прикажете его родимого счищать? Феном оттаивать? Павлиньим пером смахивать?

P.S. Сорри за резкость, наболело...Проехал 10тыс а машина выглядит уже как черт знает что. Голубиное гуано за несколько дней вьелось в лак намертво! В самую глубину! Да оно агрессивное, но не до такой же степени!

Zonder 02.11.2008 22:20

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
ага... та же беда... Причем такое же состояние ЛКП я видел только на Фокусе. Все остальные тачанки как-то менее прихотливы. Купил черную полироль. Попробую.

Алина 03.11.2008 00:39

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Может щас в меня и плюнут, но я вчера поехала, помыла на мойке ( процесс контролировала, замшевые тряпочки свои, жаль не разрешили и шампунь свой дать) в салоне разрешила только низ помыть и пропылесосить , выбрала самую близкую к дому мойку , приехала и дома сами натерли полиролью .Заняло ровно час! полироль японская прфессиональная с воском карнаубы. Она идет для светлых и темных машин разная. Блестит машина офигительно ! Рукой проводишь-кузов как шелк! Очень рекомендую эту полироль. Кстати подскажите а как часто надо полировть? после каждой мойки? И сиденья сама дома натерла почистила средством для кожи. Все равно как сам для себя сделаешь, никто не сможет.

tolivan 03.11.2008 09:26

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 257854)
Голубиное гуано за несколько дней вьелось в лак намертво!

А что нынче модно несколько дней ездить с кучей дерьма на крыше?! :Data_57:
Взял бы тряпочку и оттер сразу, и не было бы проблемы :punish:

Как говорится, "Это не от того что у кого то узкие норы, это от того что кто то много ест" (С)

P.S. регулярно использую Turtle Wax Color Magic Plus
После 8 месяцев эксплуатации авто выглядит отлично... :good:

Kolann 03.11.2008 09:32

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 257934)
А что нынче модно несколько дней ездить с кучей дерьма на крыше?! :Data_57:
Взял бы тряпочку и оттер сразу, и не было бы проблемы :punish:

Как говорится, "Это не от того что у кого то узкие норы, это от того что кто то много ест" (С)

P.S. регулярно использую Turtle Wax Color Magic Plus
После 8 месяцев эксплуатации авто выглядит отлично... :good:

Красный-зачет!:good:

Zonder 03.11.2008 10:40

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
На солнышке посмотрите на него... Все будет видно - включая направление полировки. Проф.полироль с воском карнаубы могу продать кому нада. Светлая.

kolonin_sergey 03.11.2008 11:06

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 257891)
Может щас в меня и плюнут, но я вчера поехала, помыла на мойке ( процесс контролировала, замшевые тряпочки свои, жаль не разрешили и шампунь свой дать) в салоне разрешила только низ помыть и пропылесосить , выбрала самую близкую к дому мойку , приехала и дома сами натерли полиролью .Заняло ровно час! полироль японская прфессиональная с воском карнаубы. Она идет для светлых и темных машин разная. Блестит машина офигительно ! Рукой проводишь-кузов как шелк! Очень рекомендую эту полироль. Кстати подскажите а как часто надо полировть? после каждой мойки? И сиденья сама дома натерла почистила средством для кожи. Все равно как сам для себя сделаешь, никто не сможет.

фотку полироли мона?посмотрю у нас может есть такая.:)

Zonder 03.11.2008 13:07

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Полироль скорее всего Authentic Premum

Black XL 03.11.2008 20:42

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Говорят, что ща самая модная полироль - с нано технологией. Все кто не попробует - вропсто в ах......е :) Думаю вот, самому ее нанести или опять отдать емашинку на защитную полироль профам.

Zonder 03.11.2008 21:01

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Я купил упаковку (меньше не продают). Полирует мощно, но высыхает, гад, белым.

pinzet 03.11.2008 21:17

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
в Москве нынче модно обрабатывать KOCH http://www.kcu-gmbh.ru/production.php?type=1 это "то самое" нано. Заезжал в одну конторку, запросили 16тыр за полную обработку+ нано стекла. Если делать по технологии (машину берут на всю ночь или день), то заявляют год защиты + дают флакон полироли для использования в течении года для доп.защиты. В других местах эта обработка заявлена по цене от 5тр, не уточнял, может тоже вылезет по полной выше 10. И ещё у них вот такое супер средсво есть http://www.kcu-gmbh.ru/production_de...?id=157&type=1 , очень активно народ пользует и обсуждает на auto.ru

Black XL 03.11.2008 21:23

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Вот про нее я и говрил как раз.

pinzet 03.11.2008 21:34

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Я вначале на цену в 5-6тр повёлся, наивный :rofl: , а как съездил к мастерам, так пЫлу поубавилось, хотя понимаю - надо Вася, надо !

Alex013 03.11.2008 21:51

Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 257934)
А что нынче модно несколько дней ездить с кучей дерьма на крыше?! :Data_57:

Тоже мне, сумничал:( . Нет, е-мое, не модно с кучей гуана на крыше ездить. А еще не модно каждый день лезть на нее, чтобы посмотреть, есть оно там или нет. Голубь не корова, его куча не видна сбоку. А еще голуби совсем распустились, мне к сожалению не отчитываются о графике дефекации, тем более на ежедневной основе.
А еще достать до крыши тряпочкой через рога не извозившись в грязи нереально. Особенно когда в костюме на работу ездишь.

И вообще, речь не о том, что полироль-неполироль, гуано не гуано, протер через день или через три.

А о том, что ни на одной из моих предыдущих машин, которые были кстати значительно дешевле, НАСТОЛЬКО чуствительного к любым воздействиям ЛКП не было. А каждую неделю полировать машину, и снег с нее сдувать ртом - это абсурд. Нонсенс. И именно это обламывает.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU