OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Режим "Ds" в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428)

Sr. 27.05.2010 12:20

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
Подключил себе Ds. Разница сразу заметна. Опробовать сразу выехал на трассу, машина едет! и в любой момент реагирует на педаль газа без запоздания. До этого часто ездил в ручном режиме, с Ds гораздо удобнее. Здесь описаны разные варианты подключения, так вот ориентироваться надо на последнюю схему от Балу https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=524
и на всякий случай схема для тех кто не знает где находится блок CVT (я например не знал). Лезем под руль проявляя чудеса акробатики и через 30 минут радуемся результату.

Мартін 30.05.2010 00:34

Re: Режим "Ds" в XL
 
Мастерил сегодня режим DS, появилась индикация на табло, но больше ничего не изменилось, в розомкнутом состоянии высвечивается N но машина всеравно движется, как на драйве, что может быть?
https://out-club.ru/board/attachment...jhvtv1anvq.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...lda8zyvarm.jpg

БАРЫГА 30.05.2010 01:17

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 733963)
Ну вот и новые XL 2010 "режут" режим Ds взято с minkara.carview.co.jp Отчет по ссылке, на сколько я понял авто в отчете 3 литра.

Постойте, а в этом варианте 2,4, похоже:
к сожалению, изображение утрачено
Наверное и накладка такая под европейский Аут продаётся.
Неужели никто накладку под ручкой вариатора не снимал?
Есть там продолжение движения ручки?

Sr. 30.05.2010 01:50

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 741400)
Мастерил сегодня режим DS, появилась индикация на табло, но больше ничего не изменилось, в розомкнутом состоянии высвечивается N но машина всеравно движется, как на драйве, что может быть?

Лучше бы выложил фотку как к фишке подключал. Сдается неправильно подключился.

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------

Цитата:

Сообщение от БАРЫГА (Сообщение 741414)
Наверное и накладка такая под европейский Аут продаётся. Неужели никто накладку под ручкой вариатора не снимал?
Есть там продолжение движения ручки?

Даже если пропилить накладку, имхо режима Ds не будет, т.к. провод в фишке отсутствует.

БАРЫГА 30.05.2010 11:25

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sr. (Сообщение 741420)
Даже если пропилить накладку, имхо режима Ds не будет, т.к. провод в фишке отсутствует.

А провода к фишке подтащить не проще, чем кнопку ставить?

Мартін 30.05.2010 13:36

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sr. (Сообщение 741420)
Лучше бы выложил фотку как к фишке подключал. Сдается неправильно подключился.

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------


Даже если пропилить накладку, имхо режима Ds не будет, т.к. провод в фишке отсутствует.

Делал по этому рисунку
https://www.out-club.ru/board/attach...4&d=1272973075

Сегодня сфотографирую возле фишки

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:36 ----------

Либо по этой схеме что то не так, либо я дурак, режим Ds высвечивается но его тепо нет, переключаеш тумблер в роложение N, рычаг в D машина едет как всегда, но на дисплее пусто

TOL 31.05.2010 10:16

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 4
Пропилил направляющую рычага АКПП, режим Дс включился без дополнительных шаманств:good:, причем в шторке, которая прикрывает селектор АКПП прорезь под Дс уже присутствует. Фото прилагаются. Номер мозгов коробки не знаю, т.к. лезть не пришлось, машина 2008 года.

YesYes 31.05.2010 10:25

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 741887)
Пропилил направляющую рычага АКПП,.


А фото накладки?;) али пилить не стал??

TOL 31.05.2010 10:29

Re: Режим "Ds" в XL
 
Я имел ввиду ту что на фотках, а самую верхнюю пропилил, но еще не обклеил (пленкой под карбон).

-AL- 31.05.2010 10:46

Re: Режим "Ds" в XL
 
Отлично! 5 баллов за смелость! :good:
Насколько я понял, у тебя 3.0? Значит и проводка лежит "вся" от блока управления АКПП до кулисы.
У себя все никак не доходят руки покататься на напильнике :biggrin:, а вот теперь обязательно сделаю! :friends:
зы. фото накладки сразу в студию, pls!:blush:

TOL 31.05.2010 10:51

Re: Режим "Ds" в XL
 
А причем тут смелость, не включилось бы - не стал бы верхнюю накладку пилить и все дела ;)

Илья Письменный 31.05.2010 11:04

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 741887)
Пропилил направляющую рычага АКПП, режим Дс включился без дополнительных шаманств:good:, причем в шторке, которая прикрывает селектор АКПП прорезь под Дс уже присутствует. Фото прилагаются. Номер мозгов коробки не знаю, т.к. лезть не пришлось, машина 2008 года.

Спасибо огромное за полезную информацию, которую не побоюсь этого слова 3х литровые форумчане ждали давно! Но вот, вопрос? После пропила, как себя ведёт рычаг? Тоесть он жёстко фиксируется,как это делается при обычных переключениях или болтается и может соскачит сам с режима D на режим Ds ???

TOL 31.05.2010 11:19

Re: Режим "Ds" в XL
 
Фиксируется ровно также как и в остальных положениях. Реально япы в конструкции изменили только форму направляющих накладок, кулиса одинаковая, при желании можно, КМК, от праворульной направляющие воткнуть - все равно все работать будет.

Bosik 31.05.2010 12:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
Круто! Вот бы теперь проверить сию гипотезу на CVT 2,4 какого-нибудь 2007-2008 годов.

PUSHIK 31.05.2010 12:19

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Bosik (Сообщение 742062)
Круто! Вот бы теперь проверить сию гипотезу на CVT 2,4 какого-нибудь 2007-2008 годов.

Селекторы 2,4 и 3.0 абсолютно идентичны, пилите наздоровье.Только провод от блока упрабления до селектора прийдётся проложить.

Балу 31.05.2010 12:34

Re: Режим "Ds" в XL
 
не знаю как там в проводке чего обстоит, но на 2,4 в блоке предохранителей под капотом при перекидывании провода с Д на Дс сигнала нет. В первом отчете писал об этом.

PUSHIK 31.05.2010 13:00

Re: Режим "Ds" в XL
 
на 2,4 тупо выкинут провод. который нужно будит доточить аж до селектора акпп
к сожалению, изображение утрачено

БАРЫГА 01.06.2010 15:21

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 742129)
на 2,4 тупо выкинут провод. который нужно будит доТАЩИТЬ аж до селектора акпп

Похоже на то, осталось только смельчака найти, кто на 2,4 такое проделает!
В любом случае, лучше аккуратный пропил под рычаг АКПП (вариатора), чем кнопка!

Илья Письменный 01.06.2010 15:37

Re: Режим "Ds" в XL
 
Ну вот, вроде всё ясно, всё понятно, а нет! Приготовился было вчера плясать с бубном вокруг подпилов пластика на АКПП, но рука у меня не поднялась на пластик ((((, вот теперь думаю! Кнопко красиво и без распила, но неудобно! Рычаг и удобно и практично, но не эстетично, хотя может ктонить так умееет пилить, что как с завода получится )))

TOL 01.06.2010 15:49

Re: Режим "Ds" в XL
 
Боишься сам, можно или в конторы тюнингом занимающиеся, или к граверам обратиться, я думаю элементарно сделают. Опять же на крайний случай остается вариант со шпаклевкой и покраской в тон существующим деталям (серебро, хром) или пленка.

shax 01.06.2010 16:39

Re: Режим "Ds" в XL
 
Outlander XL 3.0, 2008 год, распилил накладку из белого пластика, чёрную пилить не стал. Режим Ds появился, проехал немного, различия пока не понял, но работает ) Дырка получилась ровная, почти как штатная,только чуть поменьше, хотел расширить, но оставил как есть, чтобы прикладывать небольшое усилие для переключения на Ds, ну чтобы случайно не соскочить. Теперь тоже думаю, что делать с чёрной накладкой. Должны же где-то продаваться накладки с дыркой под Ds ?

GSM 01.06.2010 18:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от shax (Сообщение 743390)
, проехал немного, различия пока не понял, но работает

очень ждем результатов - есть ли различия и в чем.

mit 01.06.2010 18:29

Re: Режим "Ds" в XL
 
Очень хочется узнать пат намбер накладки.Может у кого есть?

usalex 01.06.2010 20:42

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от shax (Сообщение 743390)
Режим Ds появился, проехал немного, различия пока не понял, но работает )

Что работает? Индикация на табло и всё? Уже второй пост от трёхлитровых, в котором говорят о том, что различия не заметил. Хм... Наводит на мысль, что режим не включается. Может там действительно проводка не хватает? Вы разъём проверяли, прежде чем пилить накладку или сразу пропилили не глядя?

GSM 01.06.2010 21:52

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от usalex (Сообщение 743584)
Что работает? Индикация на табло и всё? Уже второй пост от трёхлитровых, в котором говорят о том, что различия не заметил. Хм... Наводит на мысль, что режим не включается. Может там действительно проводка не хватает? Вы разъём проверяли, прежде чем пилить накладку или сразу пропилили не глядя?

вопрос в том, что в 3-х литровых адаптивная коробка, там 5 раз быстро стартанул - уже рвет не по детски. Может поэтому ее и заблокировали - в ней просто смысла нет.

Но вообще интересно, смысла там держать ХХ на 2000 нет - разнесешь гидротрансформатор. Вот и остается надежда - может будет чудо какое есть :-))))

usalex 02.06.2010 01:09

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от GSM
...в 3-х литровых адаптивная коробка, там 5 раз быстро стартанул - уже рвет не по детски. Может поэтому ее и заблокировали - в ней просто смысла нет.

Смысл как раз в том, чтобы не топтать педали по 5 раз, переучивая коробку, а переводить в спорт-режим одним лёгким движением руки.
И смысла убирать этот режим я не вижу. Тем более делать это простой заменой накладки. Я бы ещё понял, если б мицу в своей манере экономить на спичках убрала бы вместе с режимом все провода и переключатели, да и то не понятно...
В общем вопрос о реальном наличии режима и соответствующей электропроводки на трёхлитровых для меня пока однозначного ответа не имеет.

Дим-Димыч 02.06.2010 06:33

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от usalex (Сообщение 743697)
Смысл как раз в том, чтобы не топтать педали по 5 раз, переучивая коробку, а переводить в спорт-режим одним лёгким движением руки.
И смысла убирать этот режим я не вижу. Тем более делать это простой заменой накладки. Я бы ещё понял, если б мицу в своей манере экономить на спичках убрала бы вместе с режимом все провода и переключатели, да и то не понятно...
В общем вопрос о реальном наличии режима и соответствующей электропроводки на трёхлитровых для меня пока однозначного ответа не имеет.

На трешке всё работает. Я резал провода. Включил и теперь не вырубаю режим Ds. Мне нравится!

shax 02.06.2010 07:34

Re: Режим "Ds" в XL
 
Действительно не логично убирать провод до мозгов для включения режима Ds и при этом оставить провод для индикации

Илья Письменный 02.06.2010 08:31

Re: Режим "Ds" в XL
 
Добрый день! Тоесть правильно ли я понимаю, что в 3.0, если просто пропилить накладку то появится просто индикация режима Ds на приборке, при этом машина будет ездить в режиме D! Но, если кинуть провода на кнопку, как об этом писалось в предыдущих постах ( разъём 8 и 22) то будет и индикация Ds и соответственно Drive Sport (Ds) по ущущениям?

GSM 02.06.2010 09:38

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 743725)
Мне нравится!

А что нравится то ? в чем разница между D и Ds на 3.0 литрах ?

Проедься на D после Ds - может тоже самое будет ?

На вариаторах понятно , там все написано - обороты на опускает ниже 2000, а у нас ? Или это чиспо психологически - уууу - Ds - значит спорт :-))

тогда надо шильдик повесить от BMW и еще 5.6 литра :-)))
В японии на 3.0 литраз есть Ds ? - почитать бы доку.

Дим-Димыч 02.06.2010 09:52

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 743796)
А что нравится то ? в чем разница между D и Ds на 3.0 литрах ?

Проедься на D после Ds - может тоже самое будет ?

На вариаторах понятно , там все написано - обороты на опускает ниже 2000, а у нас ? Или это чиспо психологически - уууу - Ds - значит спорт :-))

тогда надо шильдик повесить от BMW и еще 5.6 литра :-)))
В японии на 3.0 литраз есть Ds ? - почитать бы доку.

Разница есть! Для меня по-крайней мере. Нажатие на педаль газа нормальное при трогании с места.
В режиме D: отпускаешь тормоз, машина катится, нажимаешь чуть-чуть педаль, обороты поднимаются (легкое завывание движка) и... только потом машина начинает ехать... В режиме Ds - едет сразу.
При движении с любой крейсерской скоростью (без тапки в пол) утапливаешь педальку - машина думает (согласен, что не критично 0,5-1 сек) и начинает ускоряться. В Ds по-другому.
Шильдик висит W12:biggrin:.

YesYes 02.06.2010 12:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Илья Письменный (Сообщение 743757)
Тоесть правильно ли я понимаю, что в 3.0,

Неправильно.
Есть два варианта реализации одного и того же:
1 поставить переключатель
или
2 пилить накладку

Кому что нравится.

Результат один и тот же, т.к. в отличие от 2,4 - вся проводка есть в наличии. На 2,4 помимо пиления накладок, надо еще провод от селектора (под капотом) до блока управления вариатором (в ногах у водителя) тянуть.

Ds- это не только новый значек индикации на панели, а еще и работа коробки без какого либо намека на задумчивость.
Просто кто-то из уже сделавших, на 3-х литровых, эту фишку до конца не прочухали.

Илья Письменный 02.06.2010 13:41

Re: Режим "Ds" в XL
 
Помогите, научите меня базовой информации по выбору кнопки он он! Я не электрик и тем более не технарь, но почему то обошёл фигову кучу магазиновв запчастей и в каждом приходилось буквально на пальцах объяснять продавцам, что мне нужно он он!!, при этом практически везде мне подкивывали гривой, с умным видом делали вид, что понимают и при этом впаривают кучу кнопок явно не он он!! Короче люди добрые, что нужно говорить в магазине, чтобы продали правильную кнопку он он (какие у неё внешние признаки хотябы?)

Дим-Димыч 02.06.2010 13:47

Re: Режим "Ds" в XL
 
А вверху пост почитать: Выбор кнопки ON-ON. ВАЖНО!!!! >>>, >>>, >>>

Alex013 02.06.2010 13:52

Re: Режим "Ds" в XL
 
Я вот слежу за темой в режиме read-only, но не сдюжил, решил написать.
Почему-то все заморочены на ON-ON? Большинство людей по-старинке такие кнопки называют тупо "ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ". Просто и банально - переключатель с подстветкой или без. Кому как нравится.

Я неправ?

kolonin_sergey 02.06.2010 14:04

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 744208)
Я вот слежу за темой в режиме read-only, но не сдюжил, решил написать.
Почему-то все заморочены на ON-ON? Большинство людей по-старинке такие кнопки называют тупо "ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ". Просто и банально - переключатель с подстветкой или без. Кому как нравится.

Я неправ?

обычный переключатель имеет режим выкл. а тут такой нельзя.надо постоянно вкл или дс или обычный иначе не поедет.

Shpunt 02.06.2010 14:06

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от БАРЫГА (Сообщение 741414)
Есть там продолжение движения ручки?

нету

Alex013 02.06.2010 14:08

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 744231)
обычный переключатель имеет режим выкл. а тут такой нельзя.надо постоянно вкл или дс или обычный иначе не поедет.

Хорошо, тогда можно сказать так:
"обычный двухпозиционный переключатель."

Это если продавцы не в курсе что такое ON-ON, ON-OFF, ON-OFF-ON
А кстати многие правда не в курсе. Я помню искал себе тоже разные кнопульки (не для Ds, для своих заморочек). Некоторые просто говорили - вот стенд (витрина), пальцем ткни - продадим. А что там и как (схема, подсветка отдельная или при ON, итд) - вообще не в курсе.

Shpunt 02.06.2010 14:10

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 744049)
Ds- это не только новый значек индикации на панели, а еще и работа коробки без какого либо намека на задумчивость. .

обычный "спорт" (или ручной) режим, который есть на Audi и VW с автоматическим переключеним передач "вверх" при 6000 оборотах.

YesYes 02.06.2010 14:20

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 744208)
ON-ON?
Просто и банально - переключатель с подстветкой или без.

Переключатель еще бывает On- OFF.
Название переключатель - это ВИД, как и кнопка. А еще есть слово тумблер и пр...
http://www.chip-dip.ru/catalog/1255.aspx

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 744240)
обычный "спорт" (или ручной) режим, который есть на Audi и VW с автоматическим переключеним передач "вверх" при 6000 оборотах.

ЁЁЁ
Уже сто раз об этом писалось... зачем повторятся?


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU