OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5120)

alex-ice 08.09.2009 17:59

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
HLG, про многодроссель с тобой в целом согласен, хотя на средних оборотах 4000-6500 тоже должен неплохо работать.
Может распредвалы где нить поискать... или штатные отдать на переточку (если возможно).
Воопще, главная сила этого движка это степень сжатия 9,5. В принципе туда можно 0,5 дуть спокойно. Без изменений понизу.
Узнавал про установку центробежного компрессора, как на эволендере, дают ценник от 80 до 150 kRUR

HLG 08.09.2009 21:52

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от alex-ice (Сообщение 495517)
HLG, про многодроссель с тобой в целом согласен, хотя на средних оборотах 4000-6500 тоже должен неплохо работать.
Может распредвалы где нить поискать... или штатные отдать на переточку (если возможно).
Воопще, главная сила этого движка это степень сжатия 9,5. В принципе туда можно 0,5 дуть спокойно. Без изменений понизу.
Узнавал про установку центробежного компрессора, как на эволендере, дают ценник от 80 до 150 kRUR

Где узнавал про нагнетатель? кинь координаты в личку?
0,5Bar, я думаю много будет, детонация будет, либо переходить на 98.
Дросселя с моментными валами не будут давать эффекта, если фазы сделать градусов по 300 и перекрытие 30-50, тогда еще можно об этом говорить но только начиная с 5500 по оборотам. точить штатные валы смысла нет, да и нельза - посыпятся они т.к. по ним ролики рокеров катаются, соответственно контактные нагрузки выше ( не так как с толкателями), еще вал один и на впуск и на выпуск так что фазы перекрытия не отстроишь. Вообщем не так много возможностей по мотору без существенных финансовых вливаний.
При наддуве надо чтото с пластиковым коллектором переменной длины делать, есть вероятность что потрескается от избыточного давления. Есть у меня мыли о винтовом нагнетателе, на место штатного коллектора, но надо искать кто под него впуск сварит, и по расходной характеристике подбарать сами винты. Так что есть над чем подумать.

alex-ice 09.09.2009 09:20

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
HLG
Сбросил ))

По поводу переменного впуска его просто можно демонтировать как нидудь и сделать альтернативный впуск от дроссельной заслонки)))

alex-ice 09.09.2009 09:26

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Вложений: 1
Компоновку можно сохранить
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 495673)
Где узнавал про нагнетатель? кинь координаты в личку?
0,5Bar, я думаю много будет, детонация будет, либо переходить на 98.
Дросселя с моментными валами не будут давать эффекта, если фазы сделать градусов по 300 и перекрытие 30-50, тогда еще можно об этом говорить но только начиная с 5500 по оборотам. точить штатные валы смысла нет, да и нельза - посыпятся они т.к. по ним ролики рокеров катаются, соответственно контактные нагрузки выше ( не так как с толкателями), еще вал один и на впуск и на выпуск так что фазы перекрытия не отстроишь. Вообщем не так много возможностей по мотору без существенных финансовых вливаний.
При наддуве надо чтото с пластиковым коллектором переменной длины делать, есть вероятность что потрескается от избыточного давления. Есть у меня мыли о винтовом нагнетателе, на место штатного коллектора, но надо искать кто под него впуск сварит, и по расходной характеристике подбарать сами винты. Так что есть над чем подумать.


HLG 11.09.2009 21:16

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от alex-ice (Сообщение 495941)
HLG
Сбросил ))

По поводу переменного впуска его просто можно демонтировать как нидудь и сделать альтернативный впуск от дроссельной заслонки)))

Звонил туда несколько раз, и письма писал... а в ответ тишина!!! Мутные какието ребята?

alex-ice 15.09.2009 10:36

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Странно конечно, но всяко бывает...

Теоретически можно и других поискать. Работа конечно не простая, но не уникальная.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 08:50 ----------

Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 498620)
Звонил туда несколько раз, и письма писал... а в ответ тишина!!! Мутные какието ребята?

Вот еще одна контора, сами делают нагнетатели. Нам подходит модель 23 е, цена - 23 500 руб за нагнетатель, масло на него подводить не нужно, интеркулер не ставят. Территориально в питере, могут прислать.
http://auto-turbo.ru/index.php?optio...&id=3&Itemid=4

TomCat 26.09.2009 17:55

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
А можно практический вопрос? Где в Питере можно сделать чип-тюнинг на 3.0? К сожалению пока не нашел никого, кто бы это делал с прошивкой от Ежика, а в Москву ради этого пока нет возможности съездить. Буду признателен за сообщение с координатами тут или в личку. Заранее благодарен.

96902 05.10.2009 21:36

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от TomCat (Сообщение 512955)
кто бы это делал с прошивкой от Ежика, а в Москву ради этого пока нет возможности съездить.

Прошвки пишет Glance с нижнего и он как раз бывает в питире и настраивает лансеры, зайди на лансер-клуб найди питер и там есть тема про чип, как будут народ соберать пиши Алексею, чтоб для тебя захватил нужные проги и проводки :)

BlackM 18.11.2009 20:19

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Сьездил сегодня на чиповку к Ежику,заодно включили и сигналку, и!!! Ежик при мне нашел способ закрытия люка с кнопки одновременно со cтеклами! ну он Мозг!!! ну Человечище!!! Спасибо Дима!
PS машина поехала лучше и веселей))

Николай Александрович 19.11.2009 17:32

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от BlackM (Сообщение 560912)
Сьездил сегодня на чиповку к Ежику,заодно включили и сигналку, и!!! Ежик при мне нашел способ закрытия люка с кнопки одновременно со cтеклами! ну он Мозг!!! ну Человечище!!! Спасибо Дима!
PS машина поехала лучше и веселей))

Сам уже кайфую как дня три:) После 140 пропал этот присловутый эффект удушения двигателя...

Sergey_M 19.11.2009 21:09

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Николай Александрович (Сообщение 561953)
Сам уже кайфую как дня три:) После 140 пропал этот присловутый эффект удушения двигателя...

А сколь лошадей и момента стало? :)

Leo-sun 20.11.2009 06:09

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 562122)
А сколь лошадей и момента стало? :)

А как это померять? У Вас есть оборудование для замера параметров до тюнинга и после? Мне тоже Glance (Алексей из Н.Новгорода) делал чип-тюнинг. В наших условиях все строится только на субъективных ощущениях.

Sergey_M 20.11.2009 09:42

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 562340)
А как это померять? У Вас есть оборудование для замера параметров до тюнинга и после? Мне тоже Glance (Алексей из Н.Новгорода) делал чип-тюнинг. В наших условиях все строится только на субъективных ощущениях.

Обычно на мощностном стенде меряются параметры до и после. :)

Leo-sun 20.11.2009 10:36

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 562414)
Обычно на мощностном стенде меряются параметры до и после. :)

Интересно, много ли у нас клубней, сделавших за все время существования клуба такие замеры? Предлагаю создать новую ветку. Поддержите?:friends:

Николай Александрович 20.11.2009 13:53

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 562122)
А сколь лошадей и момента стало? :)


Чисто ощущение... раньше как было... по трассе разгоняешься где-то после 130-140 чувствуется, что движек задыхаться начинает, будто душат его, а щас она прет как по маслу до 180-200... Вчера по трассе разонал до 210, ито резерв еще оставался (ощущения), просто поток появился на моем пути:)

Я даже думаю больше фишка не в мощности, а в алгоритме работы...


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU