OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

polonium77 21.03.2012 15:59

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1199087)
Итак друзья,всё сначала,имеем аут 3.0 2007г. с горящим чеком пробегом 81000 и с Х.З. на каком бензине ездил прежний хозяин,по динамике ничего не понял так как взял авто с горящим чеком.Еду к толковому челу который вскрывает выпуск, первый кат который в коллекторе наглухо забит,то есть кат разрушился частично и забил сам себя,вышел легко даже фотографировать нечего было.Вторые два фото ниже,не могу прокомментировать так как не понимаю всю тяжесть состояния,на просвет они не ахти, на глаз-процентов 50 пропускали.Далее чел вварил пламягасители и поставил обманки-колечки.Теперь имеем: На холостых вместо 300-400об где-то 700,расход- крутил не больше 2000об (15-16л на 100км город трасса) стал 12 при тех же условиях,с низов тяга ну просто красота))))заметнее.Звук остался тот же!!!Кароче пока я счастлив.Хотел тоже прошиться,уже и Ежу позвонил,но пока stop.к сожалению, изображение утрачено

День добрый, подскажите пожалуйста, обманки колечки что да как, средний кат у себя удалил, поставил пламягаситель, перемещаюсь с горящим чеком)), но вот был удивлен, что как оказалось еще существует 2ката, к сожалению у нас нет специалистов или я их попросту не знаю. Можно получить консультацию, уж очень хочеться их безболезненно для авто удалить. спасибо за ответ.

Илья Н 21.03.2012 19:33

Re: XL.Катализатор
 
Ребята подскажите кто знает. Нашел у себя в городе мастеров, которые удалят каты и вварят пламягасители. Я так понимаю что загорится чек. Можно ли так ездить? В мск поеду через месяц по работе, заодно думаю к Ежу заехать прошиться в евро2. Собсна вопрос можно ли ездить это время с горящим чеком и на что это влияет? Обманки кислородных датчиком ставить не хочу т.к. хочу нормальную прошивку.

DSW 21.03.2012 20:07

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1228467)
Собсна вопрос можно ли ездить это время с горящим чеком и на что это влияет? Обманки кислородных датчиком ставить не хочу т.к. хочу нормальную прошивку.

Можно. Просто, если вдруг еще другого типа будет ошибка, то вы не увидете её. До перепрошивки ни чем не рискуете.

OUTовод 22.03.2012 14:16

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от polonium77 (Сообщение 1228349)
День добрый, подскажите пожалуйста, обманки колечки что да как, средний кат у себя удалил, поставил пламягаситель, перемещаюсь с горящим чеком)), но вот был удивлен, что как оказалось еще существует 2ката, к сожалению у нас нет специалистов или я их попросту не знаю. Можно получить консультацию, уж очень хочеться их безболезненно для авто удалить. спасибо за ответ.

там всё просто! сминаются трубы после катов, откручиваются нижние датчики, что бы их не сломать, и катализатор выковыривается кусками при помощи большой отвёртки или мантажки. далее собирается всё назад!

referuga 22.03.2012 22:00

Удаление катализатора...
 
Кто-нибудь удалял каталик? Переходили на Евро2?
Просто думаю замутить это, сил мальца...
Теперь вопрос - чем все это черевато? Плюсы - прибавка мощи - это понятно, а вот минусы какие могут быть?
Если была такая тема дайте ссыль :))))

DSW 23.03.2012 01:48

Re: Удаление катализатора...
 
Цитата:

Сообщение от referuga (Сообщение 1229228)
Кто-нибудь удалял каталик? Переходили на Евро2?
Просто думаю замутить это, сил мальца...
Теперь вопрос - чем все это черевато? Плюсы - прибавка мощи - это понятно, а вот минусы какие могут быть?
Если была такая тема дайте ссыль :))))

это и есть тема про Это, только почитать надо, например пост 185

referuga 23.03.2012 02:02

Re: Удаление катализатора...
 
Цитата:

Сообщение от referuga (Сообщение 1229228)
Кто-нибудь удалял каталик? Переходили на Евро2?
Просто думаю замутить это, сил мальца...
Теперь вопрос - чем все это черевато? Плюсы - прибавка мощи - это понятно, а вот минусы какие могут быть?
Если была такая тема дайте ссыль :))))

Снимаю свои вопросы!
Все прочитал!
Сделал выводы!
Скорей всего выбью каты и поеду к ежику...
Извините за беспокойство!

Морик 174 23.03.2012 07:53

Re: XL.Катализатор
 
Здравствуйте! Две недели назад стал обладателем Outlander XL, 3,0 л., 2007 г.в., пробег 92000 км. Сразу сделал ТО которое положено на 90 т.км. Хочу сказать что машина уже не гарантийная. Проехал 400 км., появился запах паленой резины в салоне. Запах появляется когда захочет, нельзя систематизировать. На форуме читал аналогичные случаи, но конкретного ответа на решение этой проблемы так и не нашел. ЧТО делать подскажите пожалуйста? Запах уже достал.
Вторая проблема: загорелся чек инж. поехал к нашим дилерам , сделали диагностику, диагноз:замена катализаторов. Также почитал про данную проблему у Аутов. ЧТО делать и как лучше избавится от катов без особых последствий и подешевле? Живу в Челябинске.

Timka 25.03.2012 02:10

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от BRAXX (Сообщение 1112904)
как правильно, сперва, диагностировать его 100%-ую недееспособность, т.е. своим глазами увидеть, что он действительно "готов".

У ОД посмотреть на сканере. Полностью дохлый будет видно на холостых, умирающий - если газку поддать.

DSW 25.03.2012 12:54

Re: XL.Катализатор
 
Морик 174, смотрим пост 185.

Nyur 26.03.2012 14:32

Re: XL.Катализатор
 
После получаса езды, когда машина прогревается, в салоне появляется довольно едкий запах как аммиака что ли. Это может быть связано с катализаторами?

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 1231115)
После получаса езды, когда машина прогревается, в салоне появляется довольно едкий запах как аммиака что ли. Это может быть связано с катализаторами?

отбой, в медичке пузырь разорвало

HotRus 26.03.2012 21:29

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 1231115)
После получаса езды, когда машина прогревается, в салоне появляется довольно едкий запах как аммиака что ли. Это может быть связано с катализаторами?

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------


отбой, в медичке пузырь разорвало

Давно так не смеялся.:good::rofl:

СаняЭво 08.04.2012 21:20

Re: XL.Катализатор
 
всем здрасти недавно купил машину середина 2007 года пробег 86тыщ было все хорошо. сегодня прошили мозг на прошивку тюн или нет не знаю но более новую под евро 3 через 2 часа загорелся чек. настройщик сказал по любому на кат ругаеться. от сюда вопрос:
1 почему до этого не ругался а тут в друг стал?
2 если прошьюсь на прошивку на евро 2 и н выбью каты, то я не замечу как они прогорят и рассыпяться?( т.к лямбда читать не будет)
3 или вернуться к старой прошивки
посоветуйте плиз что лучше сделать? и если выбивать каты стоит ли ставить пламе гасители и где их вообще взять и как они выглядят на аут????

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

машина аут 3.0

YesYes 09.04.2012 09:24

лучшее - враг хорошего
 
Цитата:

Сообщение от СаняЭво (Сообщение 1239346)
посоветуйте плиз что лучше сделать?

Жила-была машина... Всё с нею было хорошо, пока хозяину не захотелось погорячее... Хозяин поехал к "народному умельцу", тот что -то где-то и т.п. - короче "тачка на прокачку". А авто вдруг возмутилось надругательству... стало мигать лампочками позорными и требовать лечения. Хозяин поехал к умельцу, а умелец и говорит: вытряхивай каты и т.п. Замечательный советище... в стиле всех гаражных умельцев.
Тока это тоже стоит денег... причем не умельца.
Вот и спрашиванется: а зачем ""если всё хорошо было"" такой огород городить за свои деньги??
Попробовал - не устроило - делай манибэк, и не мешай машине ездить. :hat:

DSW 09.04.2012 10:09

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от СаняЭво (Сообщение 1239346)
всем здрасти недавно купил машину середина 2007 года пробег 86тыщ было все хорошо. сегодня прошили мозг на прошивку тюн или нет не знаю но более новую под евро 3 через 2 часа загорелся чек.....

а и зачем потянуло делать, смысл, тем более не узнали что к чему. это называется "хочу всё знать" или геморрой (на всех языках звучит одинаково) на свою Ж. Верните старую и покумекайте как проверить катализаторы, чтобы знать есть ли они и в каком состоянии.

Я бы в данном случае удалил каты (им всё-равно придет скоро капец, если уже не пришел) и прошился на правильную прошивку под Евро 2, чтобы не гадать.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU