OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Режим "Ds" в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428)

Yura Out 02.06.2010 14:24

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 744240)
обычный "спорт" (или ручной) режим, который есть на Audi и VW с автоматическим переключеним передач "вверх" при 6000 оборотах.

Балу писал раньше что по результатам нескольких замеров Ds выходит быстрее ручного режима.

Shpunt 02.06.2010 14:27

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 744268)
Балу писал раньше что по результатам нескольких замеров Ds выходит быстрее ручного режима.

быстрее, потому что "вверх" переключается на более высоких оборотах.
ты можешь сам переключаться на 6000 - и будет тоже самое :)
токо в Ds это будет делать автомат, а не ты.
и педаль газа становится более чувствительней к нажатию.
при режиме Ds отпадает необходимость в "лепестках" и "+" и "-".

Илья Письменный 02.06.2010 14:36

Re: Режим "Ds" в XL
 
Может у когонибуть есть лишняя кнопака (он-он) для тетстирования? Захватите пожалуйста в четверг на встречу, для теста! (нет времени с работы вырваться на авторынки и выбрать кнопку:()

Sr. 02.06.2010 15:39

Re: Режим "Ds" в XL
 
При переходе в ручной режим при включенном Ds выше 5 не переключается. Это к тому что ручное управление при D и Ds разное.

БАРЫГА 02.06.2010 16:28

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 743850)
накладки с прорезью Дс для европейских машин нет. Только для японок. Но они отличаются.

Понятно, что отличаются, под другую руку сделаны, но тем не менее есть идея. Может заказать (в Китае, например) для клуба пару десятков накладок под европейский Аут?!
Наверняка у долгожителей клуба есть выходы на людей. кто такое может сделать!
Лично мне и режим "спорт" хотелось бы на 2,4 и накладку чёрную поменять на что-нибудь красивое.
Надеюсь до августа правильное решение вопроса с Ds для 2.4 будет!;)

MOK 02.06.2010 16:33

Re: Режим "Ds" в XL
 
Почему до августа?

БАРЫГА 02.06.2010 16:41

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 744550)
Почему до агуста?

По договору мой Аут 8 августа будет.
А пока я заранее выясняю. что мне для полного счастья надо.
Извините за меркантилизм (это про август), но считаю, что включение режима Ds рычагом, а не тумблером и удобнее и эстетичнее.

shax 03.06.2010 06:39

Re: Режим "Ds" в XL
 
Потестировал я режим Ds. Всё-таки отличия есть, может не так сильно чувствуются, т.к. у меня аут чипован, но всё же. На мой взгляд более резвый старт с места и более резкий подхват, газ сбросил, потом снова нажал, машина тут же подхватывает и едет, а не думает как в D

Shpunt 03.06.2010 10:04

Re: Режим "Ds" в XL
 
у меня в режиме S два интересных момента:
1. больше чувствуется торможение двигателем при отпускании педальки (в обычном D вообще не тормозит двигателем)
2. педаль газа более чувствительна. (в пробках лучше ездить в D, а не в S)
3. машинка резвее (переход на высшую передачу происход на более высоких оборотах)
думаю, у вас в режиме Ds - аналогично.

TOL 03.06.2010 14:16

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sr. (Сообщение 744422)
При переходе в ручной режим при включенном Ds выше 5 не переключается. Это к тому что ручное управление при D и Ds разное.

На трех литрах :Data_204: шестая передача присутствует, но вообще то, КМК, ручной режим ни с Д, ни с Дс не связан, это просто три разных способа езды вперед!:)
Кто найдет передачу для движения вбок - получит шоколадку!:rofl:

Sr. 03.06.2010 14:38

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 745428)
На трех литрах :Data_204: шестая передача присутствует, но вообще то, КМК, ручной режим ни с Д, ни с Дс не связан, это просто три разных способа езды вперед!:)...

чем Вы объясните что не переключается выше 5й в ручном режиме при Ds. М.б. речь идет о четырех разных способах?! Хотя смысла щелкать вручную при включенном Ds не вижу и так довольно резво едет, лучше точно не будет.

TOL 03.06.2010 14:45

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sr. (Сообщение 745448)
чем Вы объясните что не переключается выше 5й в ручном режиме при Ds. М.б. речь идет о четырех разных способах?!

Так я ж и говорю, что из режима Дс, лепестками (я правильно понял?) включаем ручной режим - и у меня 6-ая передача включается, главное чтоб обороты не ниже 1800 были. Кстати, вы когда пытаетесь 6 -ю включить, а она не включается, предупреждающий сигнал пищит?

Sr. 03.06.2010 15:00

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 745457)
...Кстати, вы когда пытаетесь 6 -ю включить, а она не включается, предупреждающий сигнал пищит?

6я не включается и сигнала при этом нет. Может надо было уточнить сразу что у меня 2,4

TOL 03.06.2010 15:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
так я ж видел, что 2,4:)
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 745428)
На трех литрах :Data_204: шестая передача присутствует,


Max_poll 07.06.2010 20:20

Re: Режим "Ds" в XL
 
Попробовал я еще одну штуку с Дс
Нашел трассу пока ехал, разогнался до 200
на борт комп сбросил текущую скорость/расход
смотрю скорость 196/ расход 40 , обороты держаться на максимуме
проехал пару минут, все тоже самое
потом думаю , дай ка Дс включу
включил, секунд через10 обороты упали до 4000, скорость не упала
расход по компу тоже упал до 30

в общем кто сможет еще проверить ??
аут 3шка, без чиповки

Дим-Димыч 08.06.2010 06:31

Re: Режим "Ds" в XL
 
Расход упал так как ты двигался! Он бы и на D упал.
У меня в режиме Ds цифру передачи не показывает... Правда я ручку только перевел в ручное управление, её не дергал и лепестки не трогал. Может надо было попробовать попереключать?
Ездил за город на выходных, с режимом Ds просто на порядок лучше поведение авто. Никакой задумчивости при обгонах! На сколько нажал педаль на столько и ускоряется!

URN 08.06.2010 07:36

Re: Режим "Ds" в XL
 
Друзья, подскажите ссылочку на коммутацию режима Ds на ЛансерX. В "шапке" в общих вопросах нет подробной информации, по их форуму тоже не нашёл. Нужно для хорошего человека...

xellex 08.06.2010 08:38

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от URN (Сообщение 748924)
Друзья, подскажите ссылочку на коммутацию режима Ds на ЛансерX. В "шапке" в общих вопросах нет подробной информации, по их форуму тоже не нашёл. Нужно для хорошего человека...

насколько я понял у лансов нет режима Ds, у них режим L типа 1 и 2 передачи.

спроси у "Вадим Одесса" он на 39 странице об этом писал.


Други никто еще не пробывал Ds без кнопки на 2,4 сделать? поделитесь опытом, что от куда тянуть и что для этого надо :help:

Max_poll 08.06.2010 13:46

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 748912)
Расход упал так как ты двигался! Он бы и на D упал.
У меня в режиме Ds цифру передачи не показывает... Правда я ручку только перевел в ручное управление, её не дергал и лепестки не трогал. Может надо было попробовать попереключать?

расход - может быть, но графическая шкала которая всегда на полную, упала вполовину сразу вместе с оборотами ???

Почему и прошу - проверьте !!?

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Цитата:

Сообщение от URN (Сообщение 748924)
Друзья, подскажите ссылочку на коммутацию режима Ds на ЛансерX. В "шапке" в общих вопросах нет подробной информации, по их форуму тоже не нашёл. Нужно для хорошего человека...

Когда будешь резать просто ориентируйся на цвета проводов, а не на пины в разьемах...

step13 09.06.2010 15:40

Re: Режим "Ds" в XL
 
Подскажите где находится колодка управления CVT и как она выглядит?

Sr. 09.06.2010 16:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от step13 (Сообщение 750423)
Подскажите где находится колодка управления CVT и как она выглядит?

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=687

step13 09.06.2010 16:47

Re: Режим "Ds" в XL
 
Она где-то возле блока предохранителей? И как мне ее узнать? Там наверное мого таких колодок

YesYes 09.06.2010 17:18

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от step13 (Сообщение 750508)
Она где-то возле блока предохранителей?

Как добратся до блока

Фото разъема на 2,4

pinzet 15.06.2010 00:10

Re: Режим "Ds" в XL
 
включил Ds по временной схеме, хочу понять- надо оно мне или нет )). Обороты при постоянной скорости 100км/ч в D- 1900, Ds-3900. На разгоне стрелка тахометра загоняется к 5500 об.

при Ds круиз и лепестки работают


Наблюдаю дальше.

Дим-Димыч 15.06.2010 07:05

Re: Режим "Ds" в XL
 
В режиме Ds: откатал бак (51 л), проехал 280 км (100 км по трассе от 120 до 150 км/ч, остальное в городе). Расход 18,2.
Нормально. У меня и зимой такой расход.

Kevin-xl 15.06.2010 19:24

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от URN (Сообщение 748924)
Друзья, подскажите ссылочку на коммутацию режима Ds на ЛансерX. В "шапке" в общих вопросах нет подробной информации, по их форуму тоже не нашёл. Нужно для хорошего человека...


Если внимательно почитать тему, то можно найти мое сообщение про подробное изучение данной темы

Zabat 16.06.2010 13:31

Re: Режим "Ds" в XL
 
А кто небудь видел у Peugeot 2010-го года выпуска снизу селектора акпп есть переключатель? Случайно это не Ds? Если это Ds то хотелось бы прикупить такую панель с кнопкой :)

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

к сожалению, изображение утрачено

pinzet 16.06.2010 15:29

Re: Режим "Ds" в XL
 
это переключатель от робота и целиком панель не подойдет.

Зачем все эти кнопочки ? :)

я сделал переключение режима Ds шайбой селектора режимов кпп. Нажал-включил, ещё нажал- выключил. Отчет позже будет.

TOL 16.06.2010 15:49

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 756145)
Зачем все эти кнопочки ? :)

я сделал переключение режима Ds шайбой селектора режимов кпп. Нажал-включил, ещё нажал- выключил. Отчет позже будет.

А идея-то чья?:blush:

pinzet 16.06.2010 16:00

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 756159)
А идея-то чья?:blush:


спасибо за идею :good:, но скорее всего у нас эта мысль пришла единовременно :biggrin:

Я об этом варианте сразу думал, тк. не люблю портить внешний вид салона .Плюс это очень практично- рука интуитивно находит и нажимает шайбу.

Vitalino 17.06.2010 21:44

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 4
Подключил и я Ds,провели мы с друзьями сразу несколько тестов,7-9 заездов до 100 км и до 180 км .До 100 км что на D что на Ds одинаков ,а вот после 120 машинка совсем другая ,сверлит что глухонемая:),обороты меньше 5 тысяч не скидывает,мотор постоянно в волшебном рокоте:music:.
Завтра поезжу по городу в Ds отпишусь про ощущения.

-AL- 17.06.2010 22:32

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Vitalino (Сообщение 757635)
Подключил и я Ds,провели мы с друзьями сразу несколько тестов,7-9 заездов до 100 км и до 180 км .До 100 км что на D что на Ds одинаков ,а вот после 120 машинка совсем другая ,сверлит что глухонемая:),обороты меньше 5 тысяч не скидывает,мотор постоянно в волшебном рокоте:music:.
Завтра поезжу по городу в Ds отпишусь про ощущения.

прям "ракета" - красная конопка :biggrin:

а по существу, вопрос, разве только после 120-ти ощущается отличия D от Ds?
у меня чувствовалось и при старте 0-100 достаточно интенсивно, хотя сугубо ИМХО ;)

зы. поздравляю с 100тык.! отчет видел - респект!:good:

Vitalino 17.06.2010 22:49

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от -AL- (Сообщение 757685)
прям "ракета" - красная конопка :biggrin:

а по существу, вопрос, разве только после 120-ти ощущается отличия D от Ds?
у меня чувствовалось и при старте 0-100 достаточно интенсивно, хотя сугубо ИМХО ;)

зы. поздравляю с 100тык.! отчет видел - респект!:good:

Спасибки за поздравления у меня сейчас уже 108:good:хочу на днях вторую часть отснять про ходовую часть:biggrin:
По поводу Ds ,ни знаю по мне так одинаково засекали секундомером ,а вот на лепесточках на пол секунды быстрее ,в общем на Ds 9.5 сек ,D 9.5 сек,лепесточки 9.1 сек:)

martinleo 19.06.2010 19:01

Re: Режим "Ds" в XL
 
Ну вот и у меня дошли руки до Ds. На все ушел один час (все было-провода, клемма). в плане динамики до 100 км не тестил. ну а вот в плане динамики разгонной разница очевидна-мгновенный отклик на газульку, никакой задержки, обороты от 3000 и выше.Ощущается более жесткая связь с мотором, если давил на гашетку и отпустил чувствуешь торможение двигателем-на D такого не чувствуешь, там будто на нейтралке. В общем хочу сказать большое спасибо первопроходцам! Всем делать!!!!

xellex 20.06.2010 14:08

Re: Режим "Ds" в XL
 
Поскажите у кого ни будь получилось сделать Ds на 2,4 без кнопки?

martinleo 20.06.2010 23:14

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от xellex (Сообщение 759612)
Поскажите у кого ни будь получилось сделать Ds на 2,4 без кнопки?

думаю нет. На любых авто, что я встречал, будь то спорт режим или овердрайв-все с помощью кнопки реализовано

xellex 21.06.2010 00:30

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 759914)
думаю нет. На любых авто, что я встречал, будь то спорт режим или овердрайв-все с помощью кнопки реализовано

не, я про то, чтобы не ставить самопальную кнопку, а сделать пропил в накладке на КПП (в позицию Ds) и протянуть провода от варика до ЭБУ, как это клубни на трешке реализовали, тока у них провода все на месте.

pinzet 22.06.2010 00:30

Re: Режим "Ds" в XL
 
вот так переключается на 100 км/ч - видео это специально снимал, чтоб были видны обороты. В Ds примерно в 2раза больше у меня выходило.

сделал пару заездов до 100км/ч после обнуления мозгов. Вариатор не тренировал, пол бака бензина, один водитель. Результат немного озадачил- примерно 10.93 сек в обоих режимах :Data_57:.Прошу прощения за качество картинки, в следующий раз попробую закрепить камеру и выбрать дорогу поровней.

видео

Но самое интересное, что в реальном трафике режим Ds ведет себя на 5+, т.е однозначно must have !!!

Cobalt 22.06.2010 00:45

Re: Режим "Ds" в XL
 
pinzet! C трепетом ждем отчета о встройке переключения в шайбу режимов!!

Shkrebby 22.06.2010 10:30

Re: Режим "Ds" в XL
 
Наткнулся в теме про багажник.
По ссылке на табло спортивный режим у нового аутлендера в европе.

https://out-club.ru/board/attachment...bvthjkgeaj.jpg

http://www.mitsubishi-motors.cz/mode...hnologie.xhtml


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU