OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   После спокойной езды моргает на панели раздатка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67065)

Алексей50 10.04.2014 15:07

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Обд считает коды ошибок (по идее должен быть 22), а датчики проверяются на сопротивление (254 стр.)

kirush 10.04.2014 15:09

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
В субботу поеду в Москву 100 км, обычно на этом пути загорается. Возьму ОБДшку с собой - считаю. Отпишусь о результатах.
Сейчас в памяти ошибок не показывает.

Добавлено через 6 минут
Думаю тему можно в F.A.Q. админам добавить - все четко и по пунктам разобрано. Всем спасибо.

kirush 14.04.2014 14:05

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
При появлении проблемы, OBD сканер показал 0 ошибок, ни в памяти ни в текущих.
Буду менять по одному :)

kirush 27.05.2014 10:45

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Заменил по очереди 2WD, потом 2WD/4WD. При проверке тестером - кнопки рабочие. Но замена не спасла ситуацию, что еще посоветуете?

vlaivan 27.05.2014 12:07

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
а клапана под капотом смотрели?бываетпросто тупо грязь попадает

kirush 27.05.2014 12:19

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Какие клапана? Как я писал она загорается в процессе езды, останавливаюсь, глушу, завожу - поехал. Все ок.

vlaivan 27.05.2014 16:17

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Цитата:

Сообщение от kirush (Сообщение 1695844)
Какие клапана? Как я писал она загорается в процессе езды, останавливаюсь, глушу, завожу - поехал. Все ок.

Под воздушным фильтром:biggrin:вы бы схемку посмотрели как вообще эта система работает и начинали бы с малого, обычно все из под капота начинают,а уж потом под машину лезут:)

Добавлено через 46 минут
Пысы ..Сначала электроклапана проверь, потом датчик в редукторе, в последний момент датчики на коробке
.

kirush 27.05.2014 19:15

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Как насоветовали, так и полез :)

vlaivan 27.05.2014 21:58

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Цитата:

Сообщение от kirush (Сообщение 1696405)
Как насоветовали, так и полез :)

А ты больше слушай тех кто на гарантии и капот не открывают:rofl:здесь таких 99%:biggrin:
Ну а вообще как спросил , так тебе и наотвечали...
Снимай воздухан и начинай с клапанов,потом по магистралям глянь ,может там где воздух подсасывает,потом датчик на переднем мосту,ну а потом датчики на раздатке,удачи в ремонте:friends:

kirush 30.05.2014 11:30

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Вложений: 1
vlaivan, спасибо что натолкнули на правильный ход мысли. Правильно ли я диагностировал?

Итак:
1. Отключаем разъем на воздушном фильтре, сщелкиваем 3 желензные защелки на фильтре.
2. Снимаем верхнюю крышку фильтра.
3. Вытаскиваем фильтр.
4. Отворачиваем 3 гайки на 10 внутри нижней части фильтра.
5. Убираем и ближе к фаре видим 2 клапана к каждому из которых подходит 2 резиновых шланга.
6. Откручиваем два болта пластины на которых они держаться (удобней диагностировать).
7. Отсоединяем разъемы питания на обоих.
8. Берем тестер, ставим в режим прозвонки и в моем случае видим, что тот который ближе к фаре - звонится, а тот который ближе к салону - нет.
Делаем вывод - что он не работает.
vlaivan, когда снимал шланги идущие к электроклапанам, вроде как вышел воздух или наоборот засосало воздух. Какая теперь процедура? Просто ставим новый и ни о чем не думаем? Или есть какая то последовательность?
Пока не могу найти артикул клапана (и отличаются ли они между собой), как найду добавлю артикул.

P.S. нашел еще рецепт:
Цитата:

Тестером проверяем приходит ли на клапана напряжение на фишке. Подаем на клапана 12в с аккумулятора, в нужной полярности смотрите фишку и провода. Клапана должны щелкать. Замеряем сопротивление должно быть 36-46 Ом.
P.S.S.
Прикрепил фото. Код запчасти 32082 - 8657A031
Я так понимаю это два клапана, а если мне один нужен? Не купить?

owear 21.04.2016 10:22

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Цитата:

Сообщение от kirush (Сообщение 1698447)
vlaivan, спасибо что натолкнули на правильный ход мысли. Правильно ли я диагностировал?

Итак:
1. Отключаем разъем на воздушном фильтре, сщелкиваем 3 желензные защелки на фильтре.
2. Снимаем верхнюю крышку фильтра.
3. Вытаскиваем фильтр.
4. Отворачиваем 3 гайки на 10 внутри нижней части фильтра.
5. Убираем и ближе к фаре видим 2 клапана к каждому из которых подходит 2 резиновых шланга.
6. Откручиваем два болта пластины на которых они держаться (удобней диагностировать).
7. Отсоединяем разъемы питания на обоих.
8. Берем тестер, ставим в режим прозвонки и в моем случае видим, что тот который ближе к фаре - звонится, а тот который ближе к салону - нет.
Делаем вывод - что он не работает.
vlaivan, когда снимал шланги идущие к электроклапанам, вроде как вышел воздух или наоборот засосало воздух. Какая теперь процедура? Просто ставим новый и ни о чем не думаем? Или есть какая то последовательность?
Пока не могу найти артикул клапана (и отличаются ли они между собой), как найду добавлю артикул.

P.S. нашел еще рецепт:


P.S.S.
Прикрепил фото. Код запчасти 32082 - 8657A031
Я так понимаю это два клапана, а если мне один нужен? Не купить?

У меня такая же проблема, по поводу маргания лампы, и датчики проверял. Что в итоге с клапанами, получилось решить проблему?

kirush 21.04.2016 15:06

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Цитата:

Сообщение от owear (Сообщение 2410999)
У меня такая же проблема, по поводу маргания лампы, и датчики проверял. Что в итоге с клапанами, получилось решить проблему?

Да заменил и забыл про проблему.

server79 20.06.2017 00:40

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Цитата:

Сообщение от kirush (Сообщение 1665318)
Купил машину в конце декабря 3.8л 250лс.
Ездил на полном приводе было все ок, сейчас перешел на задний привод. На ходу переключается с 4х4 на задний нормально, обратно тоже хорошо. Но вот после езды на заднем приводе по ровной дороге без рывков/резких торможений, ускорений лампочки задних колес тухнут и начинает моргать в центре рыжим квадратик (раздатка или как она называется). Машина ведет себя как и вела, никаких других проблем не обнаружил. Останавливаюсь - глушу, сразу завожу - все ок. Бывает что 1 раз на 100км загорится, а бывает и 2 раза на 50км.
Где то читал, что какой то разъем на коробке барахлит. Не могли бы Вы тыкнуть пальцем куда смотреть или что делать?
Куда привести в Москве машинку чтобы починили? Сам из области (100км на юг), у нас тут все мастера говорят - как загорится пригоняй не глуши - будем смотреть. Такой вариант не устраивает.
Какова цена ремонта?

Скорее всего датчик под капотом проверь у них сопротивление. У меня так же было в итоге один сдох. Сопротивление должно быть от 37 до 46 вроде и еще можно на них 12 в подать проверить счелкают они или нет.
https://out-club.ru/board/imagehosti...80de8c0692.jpg

Михаил47 20.06.2017 09:58

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
Цитата:

Сообщение от server79 (Сообщение 2588835)
Скорее всего датчик под капотом проверь у них сопротивление. У меня так же было в итоге один сдох. Сопротивление должно быть от 37 до 46 вроде и еще можно на них 12 в подать проверить счелкают они или нет.
https://out-club.ru/board/imagehosti...80de8c0692.jpg

У меня тоже моргал ,я начал с малого открыл капот и гуд клапана что на фото просто сломалась трубка приклеил и все ОК.

Бегимот 25.08.2018 04:38

Re: После спокойной езды моргает на панели раздатка
 
У меня, так же мигала лампочка раздатки. При диагностике показало ошибку 303 обрыв цепи. Далее при визуальном осмотре было обнаружен, что провод массы на раздатку оторван. Видимо приезде по пампасам зацепил и оторвал. После закрепили провод массы. Ошибка сбросилась сама в процессе езды, и раздатка заработала.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU