OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61814)

Sand 25.01.2014 20:07

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от Алексей 72 (Сообщение 1613649)
У меня проблема. Авто 2 месяца простояло в гараже на сигнализации. В гараже температура -12 градусов. Утром пришёл заводить- а там в ответ тишина. В аккумуляторе замёрз электролит. Авто и года нет. Я в шоке. Сейчас заряжаю дома. Плотность электролита менее 1.1.

За 2 месяца ни разу не завел? Конечно разрядится:bye:

Алексей 72 25.01.2014 20:49

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 1613706)
За 2 месяца ни разу не завел? Конечно разрядится:bye:

До этого владел аутом ХL, он у меня и по 3-4 месяца стоял без заводки-нет проблем ( в семье есть ещё авто). Пришёл-завёл-поехал. Поэтому для меня и был сегодня утром шок, когда Жорик не завёлся.

Alboom 27.01.2014 09:22

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
где-то шпион сидит, скорее всего в сигналке

Viskih 11.11.2014 12:40

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
А полярность какая у нас? Подскажите пож, а то машины нет рядом

Винипух на Пыжике 11.11.2014 12:55

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от Viskih (Сообщение 1805258)
А полярность какая у нас? Подскажите пож, а то машины нет рядом

Называется обратная. Когда контакты ближе к пузу - плюс справа. Сам недавно выучил, когда АКБ менял.:punish:

Viskih 11.11.2014 13:30

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
спс!!!!!

Винипух на Пыжике 11.11.2014 13:44

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от Alboom (Сообщение 1614615)
где-то шпион сидит, скорее всего в сигналке

Свои пять копеек в тему утечек. Подозрения и меня лично появились год назад, когда сменил АКБ, все ОК, но через три месяца поставил ГУ на Андроиде... Что-то быстрее стала батарейка падать после стандартных поездок с 12.8 до 12.2. за ночь. Зима скоро, тогда точно убедюсь, во время морозов. До установки ГУ такого не было, но это только версия, не более того.

vector-n 11.11.2014 23:16

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Привет, Сергей!
Вот и у меня такое оЧуЧение появилось... Помониторю показания уровня заряда и я.

Винипух на Пыжике 11.11.2014 23:25

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от vector-n (Сообщение 1805765)
Вот и у меня такое оЧуЧение появилось...

Привет, Виталий! Надо морозов дождаться. Если не в терпеж, то на Матросской мне сказал начальник, что надо все вскрывать и мониторить на ГУ потребление... Пока болезнь не примет здоровые формы, думаю потерпим...

Добавлено через 6 часов 38 минут
... у меня сигналь Pandora, она дистанционной по запросу мониторит и передает на брелок температуру движка, салона и напругу бортовой сети. Удобно.

onoff 12.11.2014 09:58

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1805344)
Свои пять копеек в тему утечек. Подозрения и меня лично появились год назад, когда сменил АКБ, все ОК, но через три месяца поставил ГУ на Андроиде... Что-то быстрее стала батарейка падать после стандартных поездок с 12.8 до 12.2. за ночь. Зима скоро, тогда точно убедюсь, во время морозов. До установки ГУ такого не было, но это только версия, не более того.

шпионом может быть ГУ :)
давно давно было дело, ставили мне ГУ "рукодельные" умельцы, подрубили так, что при отсутствии ключа в замке зажигания ГУ работало, вроде бы удобно, но в тоже время прожорливо для АКБ )))

Винипух на Пыжике 12.11.2014 10:24

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от onoff (Сообщение 1805957)
шпионом может быть ГУ :)
ставили мне ГУ... подрубили так, что при отсутствии ключа в замке зажигания ГУ работало

В теперяшних головах китовых есть настраиваемая опция такой работы, но у меня, точно, не активна.
Просто из первой зимы моей новой батарейки (TUDOR-EXIDE 100А/ч) помню, что при минус 20 ночью было к утру минимум 11,8, а так, в среднем, 12.2. Но сейчас-то, никак ни минус. Тревогу буду бить при 12.0 в средние заморозки. Тогда на тесты ГУ с мультиметром и проч. радиоприблудами поеду. Вполне возможна китайская засада (очень по чуть-чуть втихую кушать может, но круглосуточно). Опять же версия. Все равно, его (ГУ на Андрюше) люблю. :give_rose:

denis.press 12.11.2014 15:42

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Померьте ток потребления авто в покое - в разрыв клеммы мультиметр подсуньте. У меня показывает 80мА - охрана с GSM модулем стоит...

P.S. АКБ Optima Yellow - рекомендую!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Алексей 72 (Сообщение 1613734)
До этого владел аутом ХL, он у меня и по 3-4 месяца стоял без заводки-нет проблем

Как-то не складывается математика...
Потребление обесточенного авто без охраны в идеальном случае примерно 30мА/ч как ни крути (у "немцев" бывает и около 200мА/ч!). За сутки высосет с АКБ: 30*24=720мА, за месяц: 720*31=22,3А. За два месяца: 22,3*2=44,6А.

Не хитрая математика, показывает, что даже за два месяца АКБ сядеть настолько, что тока на запуск двигателя не хватит - и это ещё в рассчёте не фигурирует саморазряд АКБ который никуда не делся... То есть примерно 60А (учитывая саморязряд АКБ) за два месяца...

Алексей50 12.11.2014 16:03

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от denis.press (Сообщение 1806289)
Потребление обесточенного авто без охраны в идеальном случае примерно 30мА/ч как ни крути

Вопрос из зала: а на что идёт потребление обесточенного авто без охраны?

Оникс 12.11.2014 18:36

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1806314)
Вопрос из зала: а на что идёт потребление обесточенного авто без охраны?

На сколько знаю... приёмник радио сигнала центрозамка.:hat:

vector-n 12.11.2014 22:17

Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4
 
Доброго!:hat:
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1805775)
влено через 6 часов 38 минут
... у меня сигналь Pandora, она дистанционной по запросу мониторит и передает на брелок температуру движка, салона и напругу бортовой сети...

У меня тоже сига рапортует о состоянии АКБ, но что-то сомнения есть у меня в точности ее показаний. Сегодня проверил утром: по показаниям сигналки 12,35. А сел в авто, включил Мультитроникс (без АСС), а на нем-11,95.
Великовато расхождение. Попробую еще.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU