OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59039)

dimbaster 14.06.2013 17:29

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Ребят!!!!Это я неправильно проголосовал!!!ПОМОГЛО!!!!

Kuzenkakol 14.06.2013 21:52

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Надо как то сделать, чтобы люди могли переголосовать. А то многие мнение поменяли и воспользовались новой схемой, а никак не изменить.

v888v 14.06.2013 22:16

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Похоже:
Все кто голосовал за 6 и 7 пункты - будут менять позже. В будущем.

Ещё бы отписывались в этой теме - можно было бы пересчитать!

kidanov 14.06.2013 23:23

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Поставил, сгоняю в отпуск, в среднем 3500 км, потом отпишу по результату, пока не шумит.

globus2003 15.06.2013 14:16

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Менять пока не буду, опасаюсь осложнений.
Мой голос, жду каких-либо ответов от ОД. Сегодня как раз сдавал машину в ремонт (ДТП) заодно и пожаловался.. посмотрим.

Мне кажется позиция самозамены - в корне неверная, хотя безусловно самая простая. Надо посмотреть, к чему приведет эксплуатация со штатной схемой: если к проблемам, то массовость должна привести к отзывной ну или хоть как-то пронять ОД, если нет, то .... =)

lex4834 15.06.2013 17:46

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Мне товарищ с ХЛ сказал, что он интересовался у нашего ОД. В итоге он звонил по своим делам и спросил за ремень. По его словам ОД в городе Владимир начал решать проблему с ремнями. Ответ мастера заключался в том, что вопрос решается двумя способами. Первое решение ставится более короткий ремень, чтобы не "бил" видимо. Второе решение "привезли" наши соклубники. Приезжали с картинками, распечатанными из этой или соседней темы и ОД их ставил по предложенной схеме. Так как проблема имеет место быть, оплачивался только ремень. Работа была бесплатной. На момент, когда задавался вопрос (во вторник) было сделано 4 машины. 2 по первому варианту, 2 по второму. Теперь ОД ждёт отзывов. Разговор проходил по телефону. Обещают, что если делать у ОД-с гарантии в любом случае не снимут, если даже что-то накроется. При этом если делать самому-видимо могут снять с гарантии в случае если ролики накроются или что-то подобное.

Антонио Б. 15.06.2013 18:09

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
В Москве как то, таких ответов нет!!! Но ждем ответа по письму!

lex4834 15.06.2013 18:12

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Мне вообще эта тема (с ремнями) кажется мягко говоря странной. Инженеры Мицубиси при разработке не заметили/не учли такой серьёзный косяк, который им же будет бить по карману...

Kuzenkakol 15.06.2013 20:15

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1481553)
Мне кажется позиция самозамены - в корне неверная, хотя безусловно самая простая. Надо посмотреть, к чему приведет эксплуатация со штатной схемой: если к проблемам, то массовость должна привести к отзывной ну или хоть как-то пронять ОД, если нет, то .... =)

Первое: у двоих форумчан уже ролики полетели 28000 и 31000 пробега со старой схемой.
Второе: ну мозгами я понимаю, что так ремень вести себя не должен, так за чем мне мучить машину и её узлы?
Третье: я деньги отдавал за ЯПОНСКУЮ машину, а не за Жигули, чтоб чувствовать на себе косые взгляды, когда еду по двору. в том числе комфорт, без вибраций и дребезжаний.
Четвертое: кто поменял, в том числе и я заметили, что расход уменьшился, либо режим езды изменился, так как без дискомфорта едешь на низких оборотах, либо и впрямь ремень напрягает двигатель, так как до 13 % мощности идёт на навесное оборудование, а тут он ещё и прыгает, и скорее всего не только на этих оборотах.
P.S. Ни кто Вам не мешает перед поездкой по гарантии перекинуть ремень обратно.
http://www.parts66.ru/manuals/?mbrid=46&trid=91166
http://toyota-engine.ru/engines-vide...igatele-1zz-fe
Посмотрите тут Тойота и поло старые. Схема ничего не напоминает? Так что она не нова.

francuz55 15.06.2013 20:42

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Всем привет! Был на вахте, читал весь месяц на форуме про данную проблему, хотя в принципе у себя никаких посторонних шумов не слышал, внимательно все проанализировал и решил надо менять, хуже от этого не будет, в конце вахты заказал через Экзист ремень 2020 Gates (по совету многих на форуме) вчера приехал, а сегодня с сыном сами поменяли не спеша минут за 20. Пробег до замены ремня 650км. После замены проехал 156 км, никаких негативных моментов не обнаружено. Мое мнение можно менять, т.к. думаю хуже не будет

KDP 15.06.2013 20:52

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Всем салам! Только что заменил ремень на стоянке, по газовал дребезга нет, завтра погоняю, проголосую.

Добавлено через 3 минуты
Забыл сказать, сегодня прошел ТО-1, спецом заострился на состоянии натяжного ролика, пока живой. Ну а после ТО перепроложил, а то вдруг мастера шарят.

Добавлено через 18 часов 1 минуту
Покатался сегодня, совсем другое дело! Проголосовал! Покатаемся побольше - посмотрим.

v888v 18.06.2013 22:17

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1475807)
..
Первые проверившие данное решение практически:
(на 4 июня 2013)
alinghi, Outlander III 2.0 - сообщ.,сообщ.
su814, Outlander III 2.4 - сообщ.,сообщ.
igorche, Outlander III 2.0 - сообщение
Mitrich51, ASX 1.8 CVT - сообщение
username11, Outlander III 2.0 - сообщение

На сегодня проголосовало:
Поменял - помогло - 30
Поменял - не помогло - 1
Менять не буду, так все устраивает - 15
Менять пока не буду, опасаюсь осложнений - 40

На самом деле тех кто поменял - 35 (не менее)
(Потихоньку "опасаются осложнений" - оставлять с дребезгом - и меняют ремень .. )

igorche 18.06.2013 22:29

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1483598)
Поменял - не помогло - 1

Он не туда проголосовал. Помогло.

Tulskiy 21.06.2013 09:53

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Спасибо всем! Звук этот просто доканывал, не знал что и делать.. Каждый день в пробках, каждый день этот дребезг. Воспользовался инфой с форума, заказал ремень в EXISTe, вчера поменял за 10 минут в гараже и.. о чудо)) сейчас ехал и наслаждался жизнью)) всем огромное!!!! Кстати, по поводу ТО. Поменять ремень перед ТО на родной 10 минут. Ну это так...

v888v 22.06.2013 10:07

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Поменял - помогло: .....ДО и ПОСЛЕ


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU