OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93447)

Mobilis 14.12.2017 20:03

Re: ТО -дизель
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2636148)
Подскажите, какой смазкой у нас кардан шприцется, сколько точек?

Mobil Mobilgrease XHP 222 подойдет?

У нас есть какие либо отличия https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84612

Flokky 15.12.2017 17:58

Re: ТО -дизель
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2636929)
Mobil Mobilgrease XHP 222 подойдет?

У нас есть какие либо отличия https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84612

Поддерживаю предыдущего оратора, может кто то прояснить ситуацию?

Sokol 18.12.2017 10:24

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Схема не изменилась, значит все точно также как и у предыдущего Спорта.

Sokol 18.12.2017 10:33

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Нет, вру. Схема изменилась: у переднего кардана теперь две крестовины у моста и у раздатки (раньше здесь был ШРУС). Соответственно точек теперь 4 по две на каждый кардан.
Масла для смазки по мануалу должны соответствовать SAE J310, NLG1 NO.2 или эквивалент (что за стандарт не знаю).

oleg002 19.12.2017 19:56

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
в середине января буду проводить т.о. 1 пробег на тот момент будет ну км 800-1000 кто что посоветует на этом т.о. менять(хотя наверное пробег считаю не о чём..) и что должны механы при этом проверять и осматривать?-просто хочю находиться и видеть то что они делают..

Sokol 19.12.2017 21:27

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2638478)
в середине января буду проводить т.о. 1 пробег на тот момент будет ну км 800-1000 кто что посоветует на этом т.о. менять(хотя наверное пробег считаю не о чём..) и что должны механы при этом проверять и осматривать?-просто хочю находиться и видеть то что они делают..

Открой сервисную книжку и смотри там таблицу ТО: если напротив необходимых действий стоит R, то это замена, а если I, то проверка.

oleg002 19.12.2017 21:31

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
запарился нулевое т.о..

Sokol 19.12.2017 21:43

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
На нулевом вообще ничего не делают. Стандартная операция после типа обкатки: Жалобы есть? Нет? Внешне признаков неисправности нет? Нет! Ну и хорошо! :)

RSM 36 19.12.2017 22:02

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2638522)
На нулевом вообще ничего не делают. Стандартная операция после типа обкатки: Жалобы есть? Нет? Внешне признаков неисправности нет? Нет! Ну и хорошо! :)

Подтверждаю, спросили буду ли менять масло, после отрицательного ответа, сказали можете забирать машину.
Если сам над душой стоять не будешь, заберёшь через 10 минут.

Mobilis 21.12.2017 16:40

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Сегодня проходил ТО-0, находился в ремзоне.
В задний мост долили 1ЛИТР масла, причем за мой счет. Мотивировали корысть тем, что предпродажку Рольф делал а не они, и Рольф должен был продать авто полностью исправным и с рабочими уровнями жидкости. Позвонил на горячую линию Митсу и девушка, если в двух словах, то послала в Рольф разбираться.
В раздатке, коробке и переднем мосту норма.

Sokol 21.12.2017 16:45

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
У меня был опыт обращения с жалобой на горячую линию: предложили обратиться для решения вопроса к тому дилеру на которого жаловался.

Это как один раз было в моей практике отвод на судью передали на рассмотрение тому же судье.:)

Mobilis 21.12.2017 17:13

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Мне из Рольфа даже не перезванивают. Надо наверное на бумаге написать.

Вы свой вопрос с дилером тогда уладили?

Sokol 21.12.2017 17:25

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Нет конечно. Как ты себе это представляешь?

Как в том примере: судье Ивановой поступил отвод на судью Иванову. Рассмотрев отвод, судья Иванова постановиоа отвод на судью Иванову оставить без удовлетворения :(

Mobilis 21.12.2017 19:08

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2639443)
В задний мост долили 1ЛИТР масла

Неточность допустил. Оплатил литр, вошло два шприца по 400мл., т.е долили около 800мл.

Позвонил мастер из Рольф и объяснил, что в тех. документации указано, что длинна заливной пробки и толщина картера моста на новых МПС разная (какая либо привязка длинны пробки к модификации авто не указана) и по этому уровень масла от отверстия заливной пробки разный.

И не факт что масло было залито не до уровня.
Возможно лишние 800мл. плещутся в редукторе, что тоже есть не хорошо.
Надо ехать к ним и перепроверять.

И опять же мастер пояснил, что при вывешенном автомобиле и опирающимся на колеса, уровень масла от заливного отверстия будет разный.

Объяснил все с цифрами, но вот главное то я и не запомнил(

Sokol 21.12.2017 21:37

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Вобщем-то уровень масла в мостах проверяют на вывешенном авто. Это и будет правильный уровень.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU