OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6681)

dreamcat87 13.06.2009 05:44

Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно
 
Надо ставить тот, что прописан по программе. Японцы не дураки. Были бы они взаимозаменяемы - были бы одинаковы и номера. Что касается от аутлендера - то да, подходит от некоторых (после марта 2006 года от 2-х литровых и 2,4 литровых MIVECов) и от лансеров 9-го поколения CS1A...CS9A (но не от всех).

Stud 17.06.2009 23:09

Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно
 
месяц назад поставил тот что подороже, все гуд, тишина и покой:good:

ikar707 16.07.2009 17:24

Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно
 
урааа. теперь я тоже один из вас...

поменял блок (оригинал 2 700 р.) и ... стало тииииихооооо

Куаныш 22.07.2009 23:46

Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно
 
У меня другая проблема помогите
при включении кондея
работает только правый вентилятор
и слабый холодный воздух
подскажите левый вентилятор должен тоже работать?

Pasha. 27.07.2009 22:20

Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно
 
А у меня вообще не крутят винтеля, чуть до красной зоны не дошёл, вовремя с реагировал, проверил предохранители всё ок, а блок управления сильно горячий.

Gluck 28.07.2009 00:02

Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 428808)
............Были бы они взаимозаменяемы - были бы одинаковы и номера. .........

Не согласен принципиально. В митцу полным полно взаимозаменяемых запчастей с разными номерами. Начиная с колодок, заканчивая элементами подвески и трансмиссии. И те же самые контроллеры вентилятора имеют несколько взаимозаменяемых номеров.

dreamcat87 29.07.2009 06:05

Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно
 
Цитата:

Сообщение от Gluck (Сообщение 462460)
Не согласен принципиально. В митцу полным полно взаимозаменяемых запчастей с разными номерами. Начиная с колодок, заканчивая элементами подвески и трансмиссии. И те же самые контроллеры вентилятора имеют несколько взаимозаменяемых номеров.

ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ НОМЕРА и ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ ЗАПЧАСТИ далекооо не оддно и тоже, уважаемый. Блок управления заточен под работу на конкретной машине и тепловой режим. Так что только в безвыходной ситуации можно чего-то там мастрячить. Это не жигули, слава Богу.

voks 08.08.2009 18:49

Re: Airtrek. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Всем привет! расскажу свою историю про вентиляторы :) Вообщем езжу уже год с вентиляторами - которые живут своей жизнью, всё руки не доходили до этого блока. тут менял ГРМ и до кучи решил озадачится этим блоком. Снял его, принёс домой и давай курочить. Вообщем разобрал (разломал :) )его основательно, понял что в принципе имея достаточно желания и времени можно его и покурочить...нужно только аккуратно разбирать, не отдирать корпус от радиатора, а то можно отодрать от платы контактные группы, которые выходят на разъёмы (что я успешно и сделал), дальше не большая платка с двумя микрухами и несколькими транзисторами, катушка и пара электролитических кондёров (один из которых у меня был высохшим) Но времени, да и желания ковырять всё это дело у меня чёт уже отпало (по хорошему там ещёб паяльник нужен хороший, тонкий). Сижу верчу в руках полу-разодранный блок и думаю - пока прийдёт новый, как же я теперь ездить то буду.. Собрал я этот блок (ни чё паять не стал - половина контактных групп так и осталась оторванная) Подключил его обратно, думаю может хоть постоянно крутить будет вентиляторы. И на удивление вентиляторы начали работать, правда так же как и до "ремонта", но мне то пока больше и не нужно было, пока новый не прийдёт. Отсюда я зделал заключение (может ошибаюсь) что в этом блоке возможно предусмотрен так сказать аварийный режим, т.е. если блок вышел из строя то вентиляторы продолжают работать в аварийном режиме... Так я и проездил неделю, поглядывая на стрелку темп. через неделю пришёл блок 1355A143 - тот что дешевле, был успешно установлен и работает уже две недели. так что кому не горит, можно заказывать более дешёвый блок.... ну или кавырять тот что есть :)))

dreamcat87 11.08.2009 13:38

Re: Airtrek. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от voks (Сообщение 471220)
.... через неделю пришёл блок 1355A143 - тот что дешевле, был успешно установлен ...

С номером ничего не путаете?.. 1355A124.

voks 11.08.2009 19:01

Re: Airtrek. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 472743)
С номером ничего не путаете?.. 1355A124.

:) не, не путаю - точно 1355A143 Модуль управления вентилятора Mitsubishi - усё работает :good:

Lynx-comm 13.08.2009 21:50

Re: Airtrek. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
voks
скорость вращения лопостей нормально регулирует?

dreamcat87 14.08.2009 06:54

Re: Airtrek. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Такой детали ни на одном автомобиле ММС всех континентов планеты Земля в каталоге не нашёл. Чудо.

voks 16.08.2009 20:24

Re: Airtrek. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Lynx-comm
Да вроде всё нормуль - зря винты не крутит.
dreamcat87
на exist.ru под номерком 1355A143 выдаёт именно как "Модуль управления вентилятора Mitsubishi " да и на Анкар тоже этот номерок предлагают http://www.az495.ru/index.php?find_oem=1355A124&cut_oem= (по моему уже выше обсуждалось)

dreamcat87 17.08.2009 09:04

Re: Airtrek. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
На экзист MZ100721 как ремкомлект числится. Для меня официальные каталоги более весомый довод, чем какой-то экзист, без обид. Тем более Анкар. Уже не мало наслышан.

Есть понятие - как запчасти, производимые "типо ММС" в третьих странах.

ikar707 19.08.2009 08:47

Re: Airtrek. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 476156)
На экзист MZ100721 как ремкомлект числится. Для меня официальные каталоги более весомый довод, чем какой-то экзист, без обид. Тем более Анкар. Уже не мало наслышан.

Есть понятие - как запчасти, производимые "типо ММС" в третьих странах.

мне, кстати, тоже не под тем номером привезли модуль. только щас вспомнил. поставил - работает.


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU