OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Вопросы по Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77628)

Михалч 25.06.2015 11:57

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2004990)
т.е. у Вас просто есть две независимые сигналки с единым центральным замком.

Я об этом и говорил- замки открываются любой сигналкой- замок ведь один и управляется по КАНу! Т.е. в данном случае- внешней сигой (её-то мы хотим поставить обязательно!).
Поэтому штатная по-любому будет деактивирована после нажатия на брелок внешки. Т.е. в данном случае- штатная не нужна (о чём я и говорил выше).
Если ставим аналоговую сигналку (Старлайн 91, например), активируем штатку, прописываем новый пин, то получаем более защищённую систему- т.к. без штатной нельзя открыть двери с доп. брелка. И наоборот- если откроем просто штатным ключом- будет орать Старлайн. И ещё- без знания пина нельзя прописать новый ключ, поэтому пин надо сменить. Но это всё справедливо для простой машины и простой сигналки.
Чем сложнее система- тем проще её можно сломать. Аксиома.
Но не круто ведь покупать дешевые вещи, что соседи подумают...:)

bda 43 25.06.2015 12:06

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Т.е при наличии в машине системы KOS будет достаточно поставить на ЭБУ сейф-бокс и система будет достаточно защищена ? Ну ещё поставить Гарант на рулевой вал, а замок капота не ставить.

kosty_alt 25.06.2015 12:44

Re: Вопросы по новому Outlander
 
я же писал выше .. при наличии KOS 2 ухаря с удлинителем сигнала откроют ваше авто и уедут если не будет доп средств защиты или привычки хранить брелок KOS в экранированном чехле..

Tereshko 25.06.2015 12:45

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2005006)
Я об этом и говорил- замки открываются любой сигналкой- замок ведь один и управляется по КАНу! Т.е. в данном случае- внешней сигой (её-то мы хотим поставить обязательно!).
Поэтому штатная по-любому будет деактивирована после нажатия на брелок внешки. Т.е. в данном случае- штатная не нужна (о чём я и говорил выше).
Если ставим аналоговую сигналку (Старлайн 91, например), активируем штатку, прописываем новый пин, то получаем более защищённую систему- т.к. без штатной нельзя открыть двери с доп. брелка. И наоборот- если откроем просто штатным ключом- будет орать Старлайн. И ещё- без знания пина нельзя прописать новый ключ, поэтому пин надо сменить. Но это всё справедливо для простой машины и простой сигналки.
Чем сложнее система- тем проще её можно сломать. Аксиома.
Но не круто ведь покупать дешевые вещи, что соседи подумают...:)



так так так

Хотел ставить замок капота, призрак 840 и защита кана
(или же старлайн а63 с защитой кана и замком капота)
достаточно будет? или все таки еще нужно поменять пин код ?

Shakli 25.06.2015 12:47

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2005014)
Т.е при наличии в машине системы KOS будет достаточно поставить на ЭБУ сейф-бокс и система будет достаточно защищена ? Ну ещё поставить Гарант на рулевой вал, а замок капота не ставить.

Михалыч, как всегда передернул. Я же подробно описал, что при открытии машины штатным ключом, но при отсутствии метки от доп сигналки двери откроются, но доп сигналка будет орать, и наличие управления сигнализациями по слейву никак этот алгоритм не ломает.
Что касается Вашего предложения по установке сейф-бокса, то это конечно увеличит Ваши шансы, но отсутствие замка на капот, которым как раз и управляет доп сигналка (у штатной такой функции нет) дает возможность ворикам обойти Ваш родной эбу.

bda 43 25.06.2015 13:32

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата Shakil: Что касается Вашего предложения по установке сейф-бокса, то это конечно увеличит Ваши шансы, но отсутствие замка на капот, которым как раз и управляет доп сигналка (у штатной такой функции нет) дает возможность ворикам обойти Ваш родной эбу.[/QUOTE]

Это интересно как, если шлейф проводов ЭБУ то же под сейф-боксом?

chundga 25.06.2015 13:53

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2005087)
Это интересно как, если шлейф проводов ЭБУ то же под сейф-боксом?

Да ещё и блокировка под сейфом.:) Только кидать "паук", наверное.

Shakli 25.06.2015 14:01

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2005087)
Цитата Shakil: Что касается Вашего предложения по установке сейф-бокса, то это конечно увеличит Ваши шансы, но отсутствие замка на капот, которым как раз и управляет доп сигналка (у штатной такой функции нет) дает возможность ворикам обойти Ваш родной эбу.

Это интересно как, если шлейф проводов ЭБУ то же под сейф-боксом?[/QUOTE]

Я конечно не взломщик, но наверно можно взять ЭБУ со шлейфом или на худой конец болгарку и распилить ваш сейф бокс нафиг. Паук тоже вариант.

chundga 25.06.2015 14:05

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2005100)

Я конечно не взломщик, но наверно можно взять ЭБУ со шлейфом или на худой конец болгарку и распилить ваш сейф бокс нафиг.

Ну тогда и капот с замком капота можно ломом открыть.:) Это я так, у самого замок капота стоит.

Shakli 25.06.2015 14:13

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2005102)
Ну тогда и капот с замком капота можно ломом открыть.:) Это я так, у самого замок капота стоит.

Можно, но это уже видимая порча имущества, которое и угоняют для того чтобы заработать. А вот сейф Ваш им без надобности.

chundga 25.06.2015 14:18

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2005107)
Можно, но это уже видимая порча имущества, которое и угоняют для того чтобы заработать. А вот сейф Ваш им без надобности.

И за сколько по времени его распилить можно? Стоит машина во дворе, у магазина, а угонщики болгаркой пилят, лязг, звон, искры летят.:biggrin: Да не будут с ней связываться, бросят. Ну на крайняк на эвакуатор могут погрузить, но и против эвакуатора есть приём.

bda 43 25.06.2015 14:39

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Так как раз против паука и защищает сейф-бокс

Shakli 25.06.2015 15:38

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2005114)
И за сколько по времени его распилить можно? Стоит машина во дворе, у магазина, а угонщики болгаркой пилят, лязг, звон, искры летят.:biggrin: Да не будут с ней связываться, бросят. Ну на крайняк на эвакуатор могут погрузить, но и против эвакуатора есть приём.

Да скорее всего бросят. Хотя была в свое время статья в "За рулем" о тестировании замков руля, одновременно проверяли реакцию окружающих. Несмотря на лязг, звон, искры никто не подошел и даже милицию не вызвал. Так что чем громче тем безопаснее. Вспомнил еще одно экзотическое средство - жидкий азот.

Михалч 25.06.2015 15:44

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2005050)
Михалыч, как всегда передернул.

Не понимаю- зачем хамить?
"Пни Михалыча" чтобы подняться на форуме?
А ещё боремся за звание самого культурного города... :(
Я вас оскорбил когда-то? Напомните, плз...
Уверен, что нет, поэтому прошу прекратить "переходить на личности".

п.с. При наличии доп.метки к сигналке, конечно, будет орать. Я и не говорил обратного. И не передёргивал.
Я говорил про сигналку+штатку и только. Если смотреть комплекс- то вот тут уже будет доп.метка, замок капота, блокиратор на руль и т.п. чепуха (которая выбрасывается через 2-3 дня мучений при использовании)...

Shakli 25.06.2015 16:10

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2005146)
Не понимаю- зачем хамить?
"Пни Михалыча" чтобы подняться на форуме?
А ещё боремся за звание самого культурного города... :(
Я вас оскорбил когда-то? Напомните, плз...
Уверен, что нет, поэтому прошу прекратить "переходить на личности".

п.с. При наличии доп.метки к сигналке, конечно, будет орать. Я и не говорил обратного. И не передёргивал.
Я говорил про сигналку+штатку и только. Если смотреть комплекс- то вот тут уже будет доп.метка, замок капота, блокиратор на руль и т.п. чепуха (которая выбрасывается через 2-3 дня мучений при использовании)...

Я Вас обидеть не хотел, если обидел извиняюсь. Просто Вы пропустили (оставили без внимания) уж не знаю сознательно или нет то что я говорил о наличии в базе меджик мистем этой самой метки, и соответственно сделали обратный вывод. Потому я и написал "передернул", без обид.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU