Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 13:34   #1
Tereshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Думаю заменить жене ее Тигуан на аутлендер в комплектации 2.0 Instyle 4WD
и сразу вытекает несколько вопросов по допоборудованию.

1) Какую сигналку лучше поставить в районе 30к (slave + будущий апгрейд до gps и без автозапуска)
2) Нужна ли защита днища, если да, то какую ставить?
3) Концевик капота+изменение пина сигналки+активация штатной сигналки- надо ли делать?
4) как обстоят дела с бамперами? слышал,что на аутах нужно усилители ставить, так как Японцы зажали. Нужно ли ставить и на новом ауте?
5) Ну и последний вопрос про свет: нормальный ли свет ночью в ауте? На тигуане, пока не поставил другие галогенки - свет был отстойным.
Tereshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:37   #2
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Tereshko Посмотреть сообщение
Думаю заменить жене ее Тигуан на аутлендер в комплектации 2.0 Instyle 4WD
и сразу вытекает несколько вопросов по допоборудованию.

1) Какую сигналку лучше поставить в районе 30к (slave + будущий апгрейд до gps и без автозапуска)
2) Нужна ли защита днища, если да, то какую ставить?
3) Концевик капота+изменение пина сигналки+активация штатной сигналки- надо ли делать?
4) как обстоят дела с бамперами? слышал,что на аутах нужно усилители ставить, так как Японцы зажали. Нужно ли ставить и на новом ауте?
5) Ну и последний вопрос про свет: нормальный ли свет ночью в ауте? На тигуане, пока не поставил другие галогенки - свет был отстойным.
1. Присмотритесь к меджик систем (Питерская контора), она попадает в этот бюджет, имеет вариант slave исполнения, имеет gps, и что важно диалоговый код.
2. Если выбираетесь за город, то да я бы рекомендовал поставить. Вполне достаточно железной защиты, дешево и сердито.
3.Да обязательно надо поставить концевик, чтобы защитить капот (штатный или не штатный не принципиально, у меня и то и тот), штатный нужен если будете активировать штатную сигналку. По мне штатная сигналка не помешает, к тому же стоит не дорого и активируется за пять минут.
4. Не изучал вопрос не знаю. По моему фигня это все.
5. Про галогенки не скажу у меня светодиодные фары. Они светят очень хорошо.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2015, 16:07   #3
Tereshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
4. Не изучал вопрос не знаю. По моему фигня это все.
5. Про галогенки не скажу у меня светодиодные фары. Они светят очень хорошо.
4. навеяно темой https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52794

5. вот в той комплектации, которую брать думаю, только галоген. На предыдущем поколении была возможность переставить с 3.0 фары на 2.0?
Tereshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:32   #4
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

1 и 3 сами смотрите по деньгам. будет внешняя сигналка по КАН- штатка не нужна, активировать и пин нет смысла менять.
2. Защиту- сами смотрите- зависит от поездок. Если для защиты от грязи- она не помогает.
4. Заднего усилителя нет.
5. Фары- нормальные.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2015, 17:27   #5
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
1 и 3 сами смотрите по деньгам. будет внешняя сигналка по КАН- штатка не нужна, активировать и пин нет смысла менять.
2. Защиту- сами смотрите- зависит от поездок. Если для защиты от грязи- она не помогает.
4. Заднего усилителя нет.
5. Фары- нормальные.
Удивительно, не похоже на Михалыча, почти позитивный ответ.
По поводу сигналки с мнением Михалыча не соглашусь. Защиты от угонщиков много не бывает, к тому же это почти бесплатно. Смена пина нужна, чтобы не дать возможность ворикам перепрописать ключи и обойти штатный имобилайзер. Да при всех вариантах штатка или нештатка обязательно установите электрический замок капота, открытие которого лучше завести на метку дополнительного имобилайзера. Кстати в составе Меджик система данный ИМО идет по умолчанию. Без замка капота сигналки не сильно помогут, т.к. их будет легко обойти попав в подкапотное пространство.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:45   #6
Tereshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Без замка капота сигналки не сильно помогут, т.к. их будет легко обойти попав в подкапотное пространство.
это я уже понял, в ауте вроде ставится только 1 замок?
Tereshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 18:17   #7
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Tereshko Посмотреть сообщение
это я уже понял, в ауте вроде ставится только 1 замок?
Да в новом АУТе одного достаточно.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:39   #8
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Tereshko, Ставте любую систему с иммо под капот. Замок капота ставиться один, за штатной скобой. Только берите противоспильный. Штатную сигу можете включить, это копейки стоит и кушать не просит. Пин-код на Аутах с 2013MY не меняется и не предусмотрен. С этого покаления применяется новая схема прошивки ключей, при которой невозможно порошить порошить новый ключь не имея при себе полный комплект ранее прошитых ключей.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:28   #9
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

позвольте узнать,а зачем все это ставить (сигналки,концевики) я вообще ничего не ставлю никогда.Было шесть машин,ни на одной ничего не стояло...делаю полную КАСКО и все.Лучшая защита от угона,это страховка.
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:38   #10
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Это вы страховой потом объяснять будете. Которая выплатит вам компенсацию с учетом амортизации процентов на 10-15 ниже рынка. А теперь посчитайте, сколько это будет от 1500000р. В середине вы потеряете 100-150т.р. Зажав 30-50т.р. на противоугонный комплекс. Вот только не надо рассказов из оперы " Захотят один фиг угонят" и т.д. Аут не уникальный авто и эвакуатором его не потащат. И если угон не удастся с наскока, то машину просто бросят. При нормальном комплексе и подготовленный угон достаточно сложен. Так, что с машиной оснащенной хорошим комплексом, а не побрякушкой типа шерхана и старлайна, просто не будут связываться.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 01:07   #11
Tereshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 15
Восклицание Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Tereshko, Ставте любую систему с иммо под капот. Замок капота ставиться один, за штатной скобой. Только берите противоспильный. Штатную сигу можете включить, это копейки стоит и кушать не просит. Пин-код на Аутах с 2013MY не меняется и не предусмотрен. С этого покаления применяется новая схема прошивки ключей, при которой невозможно порошить порошить новый ключь не имея при себе полный комплект ранее прошитых ключей.
а откуда такая информация, о том что можно не менять пин код и информация про прошивку?

Я тут 2 человекам с форума писал (один ставит сигналки, другой как раз активирует штатную сигналку+делает концевик), так не один не сказал про то, что нельзя прошить новый ключ и пин код не применяется

Добавлено через 24 секунды
И еще вопрос: Какова примерная стоимость ТО и что нужно делать на ТО?
Tereshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 07:33   #12
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Tereshko, Ставте любую систему с иммо под капот. Замок капота ставиться один, за штатной скобой. Только берите противоспильный. Штатную сигу можете включить, это копейки стоит и кушать не просит. Пин-код на Аутах с 2013MY не меняется и не предусмотрен. С этого покаления применяется новая схема прошивки ключей, при которой невозможно порошить порошить новый ключь не имея при себе полный комплект ранее прошитых ключей.
Про схему прошивки ключей вы не совсем правы. Надо иметь хотя бы один, да и то вроде только для машин с кос. Пин код как менялся так и меняется. Я это сделал сразу после покупки у зигарда.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 09:21   #13
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Tereshko Посмотреть сообщение
Какова примерная стоимость ТО и что нужно делать на ТО?
У вас в Москве- ТО-1 копейки. Что-то тыщи за 2,5 со своим маслом.

Цитата:
Сообщение от Tereshko Посмотреть сообщение
о том что можно не менять пин код и информация про прошивку?
Была инфа, что в машинах с КОС пин не нужен для прошивки ключей, поэтому я и высказал предположение, что нет смысла менять.
По поводу активации штатной сигналки- есть смысл при использовании дополнительной аналоговой. Человек хочет поставить со слейвом, т.е. управление по КАН, а значит смысла нет, т.к. при взламывании канала откроется сразу и штатка и доп.сигналка.
Хотя если ехать на активацию скрытых функций, то можно активировать всё скопом- хуже, ессно, не будет.

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Удивительно, не похоже на Михалыча, почти позитивный ответ.
Я никогда не обманываю. Свет- неплохой, что я и отметил.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:09   #14
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

вот что пишут умные люди..

Цитата:
Проблема заключалась в более защищенном режиме прописки ключей для новых кос-систем: не имея ни одного привязанного ключа к машине и даже зная пин-код не получится привязать новый ключ к автомобилю БЕЗ УЧАСТИЯ представителей MITSUBISHI MOTORS!!! (Ситуация когда потеряны ОБА ключа). В этом случае МУТ-3 при попытке привязать НОВЫЙ купленный ключ создает специальный файл-запрос в котором содержится куча уникальной информации (вин, индентификатор ключа, версия ПО МУТа, его серийник и многое другое), дилер отправляя этот файл производителю и доплняя своей информацией (какой дилер, данные мастера, и др) в итоге, после проверки, должен получить ОТВЕТНЫЙ разблокировочный файл только с помощью которого можно будет завершить привязку ключа к машине!

P.S. Поэтому мой совет всем тем, кто только собирается покупать автомобиль одной из указанных выше моделей - на этапе выбора комплектации, если позволяют финансы - выбирайте автомобиль оснащенный КОС-системой, так как это не только черезвычайно комфортно, но и БЕЗОПАСНО!
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=363

есть только один нюанс.. если у вас включено определение ключа за пределами авто.. т.е. метка читается на расстоянии то есть устройства типа удлинители сигнала и злоумышленики могут открыть ваше авто пока вы ходите по ТЦ (один с устройством идет за вами второй с устройством стоит у вашего авто).. поэтому КОС лучше носить в металическом чехле и доставать только при приближении к авто
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 11:19   #15
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
У вас в Москве- ТО-1 копейки. Что-то тыщи за 2,5 со своим маслом.


Была инфа, что в машинах с КОС пин не нужен для прошивки ключей, поэтому я и высказал предположение, что нет смысла менять.
По поводу активации штатной сигналки- есть смысл при использовании дополнительной аналоговой. Человек хочет поставить со слейвом, т.е. управление по КАН, а значит смысла нет, т.к. при взламывании канала откроется сразу и штатка и доп.сигналка.
Хотя если ехать на активацию скрытых функций, то можно активировать всё скопом- хуже, ессно, не будет.
В междик систем постановка на охрану осуществлятся при закрытии машины штатным центральным замком, т.е. по КАН. Снятие осуществляется тоже при помощи штатного брелка или кнопки KOS на двери, но при условии наличия метки имобилайзера сигнализации в зоне видимости. В противном случае машина с сигналки не снимется. Так что штатная сигналка тут не причем. Она живет сама своей жизнью, т.е. у Вас просто есть две независимые сигналки с единым центральным замком. По части взамывания канала - в меджике используется диалоговый код, который на настоящий момент считается наиболее защищенным.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU