OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4461)

GSM 24.07.2007 22:58

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Maxim_T (Сообщение 70282)
Хотя у меня ещё нет Outlander XL , но я уже почти полностью прочитал мануал и там всё написано.



хотя это может быть что-то не то. Хотя на многих автомобилях яркость подстветки панели приборов и яркость подстветки кнопок регулируется вместе.

Перечитал еще раз и осознал - так там всего 16 уровней. То есть если я правильно понимаю при выключенных фарах настраивается одна подсветка, при включенных другая !!! ЁЁЁЁ - RTFM конечно , но надо завтра попробовать, может мы зря подсвеку ругаем.

Timka 24.07.2007 23:24

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Странно, у меня подсветка отрегулирована на минимум... при этом ручки всякие светятся как прожектора...и вроде (завтра еще раз проверю) их яроксть не изменяется.

Denis 24.07.2007 23:25

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Да пофиг, у тебя комбинация приборов находится утопленной в своеобразном колодце и свет прямой туда попадает меньше чем на дисплей магнитолы, точнее сказать, что прямой не попадает, а попадает уже отраженный, а значит и бликует комбинация меньше... А дисплей магнитолы почти со всех сторон доступен солнечному свету и затенить его нечем, вот его и невидно, как не крути... Да и сделан он както просто хреново... у меня на авдотье при любом освещении все читается одинаково... Машина не затонирована.

GSM 25.07.2007 12:02

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 70321)
Перечитал еще раз и осознал - так там всего 16 уровней. То есть если я правильно понимаю при выключенных фарах настраивается одна подсветка, при включенных другая !!! ЁЁЁЁ - RTFM конечно , но надо завтра попробовать, может мы зря подсвеку ругаем.

Попробовал - действительно 2 отдельных подсветки. Настроил так что при включении фар подсветка НЕ МЕНЯЕТСЯ !!!

NeXuS 25.07.2007 12:12

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Т.е. яркость максимальная и дисплей "головы" читается днём при включенных фарах?

Kaban 25.07.2007 12:17

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 70393)
Попробовал - действительно 2 отдельных подсветки. Настроил так что при включении фар подсветка НЕ МЕНЯЕТСЯ !!!

Поподробнее пжста! Как сделать?:help:
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70273)
Опаньки... а что яркость подсветки кнопок регулируется???? Где?!

ХАчу тож знать:)

Назгул 25.07.2007 12:26

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Kaban (Сообщение 70399)
Поподробнее пжста! Как сделать?:help:

настраиваешь подсветку на определенный уровень. Потом включаешь фары и настраиваешь подсветку на такой же уровень. Все!

Kaban 25.07.2007 12:30

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Назгул (Сообщение 70403)
настраиваешь подсветку на определенный уровень. Потом включаешь фары и настраиваешь подсветку на такой же уровень. Все!

Пасиб! Догнал! Вечером попробую:)

GSM 25.07.2007 15:56

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 70398)
Т.е. яркость максимальная и дисплей "головы" читается днём при включенных фарах?

АГА

NeXuS 25.07.2007 16:46

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Ой как же это хорошо... вечером проделаю тоже самое... :)

STRONG 25.07.2007 16:55

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70327)
Да пофиг, у тебя комбинация приборов находится утопленной в своеобразном колодце и свет прямой туда попадает меньше чем на дисплей магнитолы, точнее сказать, что прямой не попадает, а попадает уже отраженный, а значит и бликует комбинация меньше... А дисплей магнитолы почти со всех сторон доступен солнечному свету и затенить его нечем, вот его и невидно, как не крути... Да и сделан он както просто хреново... у меня на авдотье при любом освещении все читается одинаково... Машина не затонирована.

Аудюхи в части эргономики являются почти эталоном, потому все так кучеряво.:friends:

Denis 25.07.2007 17:28

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 70446)
Аудюхи в части эргономики являются почти эталоном, потому все так кучеряво.:friends:

Просто сделано грамотно.
Все наверное помнят в конце 80 начале 90 советские электронные часы с кучей функций... так вот там такаяже шняга была с цифрами, на солнце их было невидно... Дешевка... блин...

А дисплей как не настраивай, хоть с фарами, хоть без, пофиг, днем при обилии солнечного света нифига не видно.
Думаю может спасти тонировка боковых стекол, но это уже на любителя...

Кстати на аудюхах стоит датчик опусташения бачка стеклоомывающей жидкости - очень полезная штучка... Уверен, что стоит копейки и гараздо нужнее автоуправления светом... Японцы уроды, такой фишки не ставят... Могли бы в машину за 1,3 лимона и воткнуть такую фишку.. Лично я променял бы на него автосвет и второй одометр... просто ненужные функции... (еще бесят датчики дождя - штучка для блондинок... но это в основном французы...)

STRONG 25.07.2007 17:36

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70458)
Просто сделано грамотно.
Все наверное помнят в конце 80 начале 90 советские электронные часы с кучей функций... так вот там такаяже шняга была с цифрами, на солнце их было невидно... Дешевка... блин...

А дисплей как не настраивай, хоть с фарами, хоть без, пофиг, днем при обилии солнечного света нифига не видно.
Думаю может спасти тонировка боковых стекол, но это уже на любителя...

Кстати на аудюхах стоит датчик опусташения бачка стеклоомывающей жидкости - очень полезная штучка... Уверен, что стоит копейки и гараздо нужнее автоуправления светом... Японцы уроды, такой фишки не ставят... Могли бы в машину за 1,3 лимона и воткнуть такую фишку.. Лично я променял бы на него автосвет и второй одометр... просто
ненужные функции... (еще бесят датчики дождя - штучка для блондинок... но это в основном французы...)


Такое осчущение, что производители опираются на свои личные пристрастия и понятия о комфорте. А франки стали ставить в свои тачки даже автоматический ароматизатор воздуха и электронный ручник (очень удобная штука), а селектор переключения передач вывели на рулевую колонку (видно реверанс в сторону америкосов).

igormart 25.07.2007 17:46

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
На многих машинах стоит датчик колл. жидкости в бачке и ни какое это не достоинство АУДИ.
А про датчик дождя сильно ошибаешься на многих серьёзных машинах (и на французах тоже) стоят такие датчики и по мимо своей основной функции ещё закрывают открытые окна и люк во время начала дождя!!!!

Denis 25.07.2007 18:56

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 70462)
На многих машинах стоит датчик колл. жидкости в бачке и ни какое это не достоинство АУДИ.
А про датчик дождя сильно ошибаешься на многих серьёзных машинах (и на французах тоже) стоят такие датчики и по мимо своей основной функции ещё закрывают открытые окна и люк во время начала дождя!!!!

Я говорю не о достоинствах ауди, а о недостатке митсубиси в данном случае...
У меня было достаточное количество иностранных машин чтобы можно было сравнивать, но никогда до этого небыло японца(и корейцев тоже небыло) , вот и сравниваю... про закрытие окон и люков... ну это хорошо , что они их закрывают, вот только я незамечал, что пассажиры вольв или меринов(серьезных) или пыжа 607 ездят с открытыми окнами...
вроде как кондеи все делают сами и пыль глотать мало желания... соотв. функция мало полезная. Также хочу отметить, что каждый день не будешь лазить под капот и проверять уровень незамерзайки... (покрайнеймере я так не делаю, и знакомых у меня нет таких, ктобы это каждый день делал... раз в неделю посмотреть тормозуху и масло можно, но не каждый день...) а тут нужно чаще лазить под капот... ИМХО это мое восприятие ситуации, может если бы я ездил с водителем таких мыслей бы у меня невсплывало бы... это тоже самое как в параллельной ветке обсуждают громкость сигнала поворотников. Лично мне пофиг как они брямкают, включаю и выключаю уже на автомате, а вот отсутствие датчика незамерзайки для меня уже некий дискомфорт. Возможно это связано с тем, что на всех предидущих машинах у меня он был (тазы не в счет)


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU