OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36828)

zorge799 01.07.2011 19:40

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
[/COLOR]И, вообще, есть ли доказательства, что сия лампа фунциклирует нормально? :)[/QUOTE]

Вот, например... "У меня наоборот на холостых в "N" начинает моргать лампочка давления ,при повышении оборотов гаснет, что это ?????????????"

Ninegr 02.07.2011 12:12

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1049278)
[/COLOR]И, вообще, есть ли доказательства, что сия лампа фунциклирует нормально? :)

Вот, например... "У меня наоборот на холостых в "N" начинает моргать лампочка давления ,при повышении оборотов гаснет, что это ?????????????"[/QUOTE]

Думаю с начала , попробовать фильтр сменить мож забился, а мож и ремонтники не сменили, я на ТО все запчасти маркером мечу, никто не возражает, а мне спокойней!

zorge799 02.07.2011 15:36

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1049560)
Вот, например... "У меня наоборот на холостых в "N" начинает моргать лампочка давления ,при повышении оборотов гаснет, что это ?????????????"

Думаю с начала , попробовать фильтр сменить мож забился, а мож и ремонтники не сменили, я на ТО все запчасти маркером мечу, никто не возражает, а мне спокойней![/QUOTE]

Да здесь может быть миллион причин, первооснова которых - недостаточное давление масла в системе (начиная от слишком жидкого масла и заканчивая износом шатунных вкладышей). Метить запчасти можно и НУЖНО, но если у человека начала подмаргивать лампа давления масла на ХХ, нужно срочно измерять давление в магистрали!!! Иначе попадаешь минимум на замену вкладышей коленвала!

gassa 04.07.2011 09:07

Re: Лампочка давления масла не загорелась!или ее нет?
 
Предлагаю вместо постановки живодерского эксперимента с заводкой "на сухую" - отсоединить датчик давления масла (спецы подскажут где он в 4B12 и 6B31) и замкнуть его провод при работающем давигателе на массу. В случае исправности системы на табло компьютера должно загореться предупреждение.

Кто нибудь это делал ?

Max520 04.07.2011 16:17

Re: Лампочка давления масла не загорелась!или ее нет?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 1012374)
заводил без масла. масленка тухла при заводе и все далее не загоралась

Ну ты даешь, без масла заводить!

YesYes 04.07.2011 17:00

ё
 
Вложений: 4
Картинки.
Осталось проводочки кусачками поперекусывать :what:... или просто фишки поснимать. ;)

Parfen 05.07.2011 01:10

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
А саб причем?

Alex59 20.12.2011 09:15

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Саб не при чём, просто про датчик начинается на той же странице что и про саб...

MARS051 23.12.2011 18:31

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Так ежели лампочка загорится-всё,сливай масло.Вернее уже нечего сливать будет.В принципе у многих так,при горящей лампе масла почти нет.Так что не стесняемся и почаще пользуемся более точным измерителем под названием ЩУП!Вот он-то никогда не врёт(за очень редким исключением).

Alex59 14.02.2012 09:11

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Меняли масло в выходные по следующей последовательности: полностью слили старое, открутили старый фильтр, закрутили пробку поддона картера, залили полный новый масляный фильтр, покрутили его вокруг своей оси (чтобы масло немного впиталось и при закрутке фильтра не выбегало наружу), закрутили фильтр, залили 4 л. масла в двиг. Дальше включили зажигание и масла давления масла даже не моргнула! По крайней мере так сказал отец, он в этот момент был за рулем. Хорошо это или плохо пока сложно сказать. Но я тоже уже стал сомневаться в этом датчике. Надо будет проверить...
P.S. В следующий раз обязательно проверю на пустом двиге включю зажигание (НЕ ДВИГАТЕЛЬ!). Лампа при таком тесте должна загореться? Двигателю от этой операции плохо не должно стать? Бензонасос-то ведь с зажиганием включается...

MARS051 15.02.2012 14:28

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Так а чего ей гореть в этой ситуации?Фильтр полный,масло есть.На счёт теста-в подобном виде вы его и так проводите при каждом включении зажигания.Для полноты эксперимента необходимо именно заводить пустой двигатель.Но лучше не надо.

d'hitman 15.02.2012 16:15

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Друзья стуканули движок на Финике фх45, потому что он выжрал масло видимо, лампа как я понял так и не загорелась, такшто советую раз в неделю смотреть щуп.

Agarushka 15.02.2012 20:09

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Да что за машины у вас? При включении зажигания на табло (не лампочки) загорается 2 значка. Первый- автокорректор (слева), второй- давление масла (справа). При прокручивании стартера этот символ (масленка) пропадает, поскольку появляется давление масла. Изредка поглядываю на этот символ.

martinleo 15.02.2012 23:57

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Цитата:

Сообщение от Alex59 (Сообщение 1205183)
, покрутили его вокруг своей оси (чтобы масло немного впиталось и при закрутке фильтра не выбегало наружу), .

Улыбнуло! А с воздушным фильтром че делаете?:rofl:
А может перед тем как сесть в авто надо три раза вокруг себя повернуться!? вдруг я не знал:cray:

FSMDG 20.04.2013 21:13

Re: Лампочка давления масла не загорелась! Или ее нет?
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 1206329)
Да что за машины у вас? При включении зажигания на табло (не лампочки) загорается 2 значка. Первый- автокорректор (слева), второй- давление масла (справа). При прокручивании стартера этот символ (масленка) пропадает, поскольку появляется давление масла. Изредка поглядываю на этот символ.

А когда именно должна погаснуть лампочка? Когда начал крутиться стартер? У меня при включении зажигания лампочка гаснет через определенное время, даже если двигатель не работает. Вот и засомневался нормально это или нет.


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU