OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрип,скрежет при выкручивания руля. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63560)

Грига 27.06.2014 21:32

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Скрип и скрежет при выкручивании руля может исходить от заднего сайлента в вилке . Толи подтянуть болты надо , толи смазать торцы втулки сайлента . В отдельных случаях чувствуется удар по кузову под ногами . Лечится купанием в луже или временем ,когда прикипит .

v888v 27.06.2014 22:28

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Что то типа скрежета слышал и именно при выкручивании руля. И звук такой вроде знакомый. Конечно озадачило немного.
А происходило это в гараже при "тщательной парковке" для освобождения места для ещё одного авто. Передвигаешься "елочкой" в боковом направлении вперед-назад между 5,5 метрами. Удобно было делать это на Оутландере.
Маневр такой. Аккуратно оттормаживаешься, выкручиваешь руль, трогаешься ..
И вот тут прикинул. Оттормаживаешься - так после этого наверно электроника удерживает авто чтоб не откатывалось? А я уже руль вовсю кручу в обратную сторону на весь диапазон. Не скрип ли это тормозных колодок то? И звук смахивает очень. Вот такая версия.

sf001m 31.07.2014 17:34

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Привет форумчане ! Сегодня заметил при повороте влево или вправо на 90 градусов и одновременном Резком ускорении что-то свистит-скрипит не могу понять что это. Похожее описывал БЕГЕМОТ. Что это? Было ли у кого? И как бороться?

Добавлено через 4 минуты
-Begemot-, привет! решил ли проблему? У меня что то похожее!

Сильвестр 31.07.2014 18:22

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
sf001m, ездил четыре раза. Первый раз поменяли опорные подшипники. Второй раз демпферы. Третий раз перебрали и смазали стойки. В четвертый раз опять поменяли опорные подшипники. Пока скрежета и хруста нет. Все делали по гарантии.

Aleks161 31.07.2014 20:25

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Цитата:

Сообщение от sf001m (Сообщение 1731298)
Привет форумчане ! Сегодня заметил при повороте влево или вправо на 90 градусов и одновременном Резком ускорении что-то свистит-скрипит не могу понять что это. Похожее описывал БЕГЕМОТ. Что это? Было ли у кого? И как бороться?

Добавлено через 4 минуты
-Begemot-, привет! решил ли проблему? У меня что то похожее!

Привет. Похожая ситуация, правда редко, но бывает, специально заезжал в ОД вместе с представителем сервиса катался, и рулем на лева и рулем на право, как специально "тишина", пробег 7 тыс.

Леха50 26.11.2014 22:18

Скрипит подвеска
 
Всем привет, и снова я со своим скрипучим Аутом......идет скрип с переди но скрип не металлический а резиновый,официалы сказали что фтулки стаба.....не гарантия...поменял сам....скрип не пропал....остались только саленблоки на рычаге, кроме них больше не где РТИ нету...подскажите если кто уже прошел через такую же ситуацию и возможно ли замена по гарантии...пробег на сегодня 12900км

Dimon79 27.11.2014 19:09

Re: Скрипит подвеска
 
Цитата:

Сообщение от Леха50 (Сообщение 1819638)
Всем привет, и снова я со своим скрипучим Аутом......идет скрип с переди но скрип не металлический а резиновый,официалы сказали что фтулки стаба.....не гарантия...поменял сам....скрип не пропал....остались только саленблоки на рычаге, кроме них больше не где РТИ нету...подскажите если кто уже прошел через такую же ситуацию и возможно ли замена по гарантии...пробег на сегодня 12900км

У меня скрип тоже есть, но я по этому поводу не заморачиваюсь. Машину в зял 1-го ноября сего года в новом кузове. До этого аут был, пробег 25тыс. до 18 тыс. был скрип, а потом как то постепенно пропало все.

amaranth 24.08.2018 16:19

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Цитата:

Сообщение от sf001m (Сообщение 1731298)
Привет форумчане ! Сегодня заметил при повороте влево или вправо на 90 градусов и одновременном Резком ускорении что-то свистит-скрипит не могу понять что это. Похожее описывал БЕГЕМОТ. Что это? Было ли у кого? И как бороться?

Добавлено через 4 минуты
-Begemot-, привет! решил ли проблему? У меня что то похожее!

Вот и меня начало проявляться такое... при выезде с небольшим газом или даже без газа с разворотов на полный поворот руля влево визжит резина (вроде от шин идет шум). Что это может быть, опорники, пыльники, ступичный подшипник или сход/развал надо делать?

gracia55 13.06.2019 18:09

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Приветствую. Подскажите номер опорных подшипников.

Электромеханик 13.06.2019 19:59

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Цитата:

Сообщение от gracia55 (Сообщение 2803394)
Приветствую. Подскажите номер опорных подшипников.

Смотрите: 4060A418

WerGUNoff 20.10.2023 13:55

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
Доброго времени суток. Может кто подскажет при выходе из левого поворота, когда руль в обратную сторону выкручиваю слышны глухие металлические щелчки раза 3 со стороны правого колеса. Что это может быть? Началось давно, до замены опорных подшипников.

Самодел 20.10.2023 15:17

Re: Скрип,скрежет при выкручивания руля.
 
@WerGUNoff, Проверяйте шрус.


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU