OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5128)

nk@ 17.10.2007 10:01

Ответ: Заблокировало коробку
 
Цитата:

Сообщение от Gunter (Сообщение 92680)
Привет Odin.
Внятного разъяснения не было, скорее всего самим это было в новинку. Просто, поскольку я это видел собственными глазами, то теперь сам "заморочился" уж больно мне расход понравился, хотя может быть это и глюк, реально проверить невозможно.

:Data_57:
Так спроси у них чево сломалось-то? А про расход - имхо глюк. Чудес не бывает, а может ты просто ехал очень осторожно, поэтому и расход небольшой. А Ds:Data_57: на дисплее - очень интересно, откуда такое появилось? Может это - типа сервисный режим работы коробки?

VAA 17.10.2007 10:26

Ответ: Заблокировало коробку
 
Цитата:

Сообщение от Gunter (Сообщение 92674)
Позавчера после непродолжительной стоянки завел автомобиль, но тронуться не смог, оказался заблокированным рычаг АКПП.

а запарковался не на уклоне случайно?

Sergey_M 17.10.2007 11:56

Ответ: Заблокировало коробку
 
Еще на многих "жапанцах" такая "фишка" с коробкой наблюдается, когда перегорели задние "стопари". Такую историю читал, когда еще на ниссановском форуме зависал: там человек не мог снять с "паркинга". Долго не могли понять в чем дело. Как выяснилось, не горил один "стопарь". Заменили в итоге лампочку и все стало как раньше. Вот такие вот пироги. Может, здесь тот же самый случай? Тем более Ds, может как-нибудь связано Drive-stop? ИМХО.

Sergy 17.10.2007 12:36

Ответ: Заблокировало коробку
 
Цитата:

Сообщение от Gunter (Сообщение 92674)
Позавчера после непродолжительной стоянки завел автомобиль, но тронуться не смог, оказался заблокированным рычаг АКПП.
Машину на СТО гнал своим ходом, переключив скорости тросом (сделал привезенный со станции мастер).

Вот реальное доказательство "эффективности" механической блокировки на АКПП/CVT.
:dirol:

astra505 17.10.2007 14:20

Ответ: Заблокировало коробку
 
про расход - была у меня как то BMW 750 в 32 кузове. Так вот однажды коробка ругнулась в виде сообщения на компе, стала ехать как то странно машина и расход вместо 20 стал 6 (по компу)
мозги просто перешли в аварийный режим и по другому что то считают

Klein 19.10.2007 16:56

Ответ: Заблокировало коробку
 
Цитата:

Сообщение от Gunter (Сообщение 92680)
Привет Odin.
Внятного разъяснения не было, скорее всего самим это было в новинку. Просто, поскольку я это видел собственными глазами, то теперь сам "заморочился" уж больно мне расход понравился, хотя может быть это и глюк, реально проверить невозможно.
Блокиратор ставил Mul-t-lock - на него и грешил. Мои подозрения не опровергли, но и не подтвердили, денег за устранение тоже не взяли.

Чем чаще лазят всякие мастера, тем больше скрипов и поломок.:)

p.s. Трос - вот сила для угонщика и Lockи не помеха.

Gunter 21.10.2007 09:00

Ответ: Заблокировало коробку
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 92825)
Вот реальное доказательство "эффективности" механической блокировки на АКПП/CVT.
:dirol:

При установке механического блокиратора было сделано несколько задиров, которые мешали естественному ходу электромагнитного клапана при разблокировании коробки из положения "паркинг" при нажатиии на тормоз (со слов мастера), сам я к сожалению этого наблюдать не мог.
А чтобы добраться до троса пришлось снять аккумулятор и воздушный фильтр с патрубками.

Gunter 21.10.2007 09:04

Ответ: Заблокировало коробку
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 92717)
а запарковался не на уклоне случайно?

Нет, парковался на ровном месте

Odin 21.10.2007 09:32

Ответ: Заблокировало коробку
 
Поздравляю что всё закончилось более-менее удачно! Радует то, что это была не проблема Аута, а проблема с установщиками блокиратора.

Gunter 23.10.2007 04:35

Ответ: Заблокировало коробку
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 94097)
Поздравляю что всё закончилось более-менее удачно! Радует то, что это была не проблема Аута, а проблема с установщиками блокиратора.

Меня тоже это порадовало, в очередной раз убедился, что постороннего вмешательство в практически совершенный японский механизм должно быть как можно меньше.

Ast017 23.10.2007 14:48

Ответ: Заблокировало коробку
 
Ещё раз к вопросу криворукости мастеров.:(

Shurik 29.10.2007 06:17

Переключение автомата без тормоза
 
Заметил такую фишку, на небольших скоростях, до 5км/ч автомат переключается на любых режимах без нажатия на педаль тормоза. Обратил внимание при маневрировании во дворе, при движении вперед переводишь в "R", он плавно замедляет ход и едет назад и наоборот, также трогается с нейтрали в любом направлении. На бОльших скоростях не пробовал. Возможно я и не открыл америку, но всегда считал что переключить автомат без нажатия на тормоз невозможно.

з.ы. сильно не пинайте если об этом уже писали, не нашОл:)

МММакс 29.10.2007 07:50

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 96963)
Заметил такую фишку, на небольших скоростях, до 5км/ч автомат переключается на любых режимах без нажатия на педаль тормоза. Обратил внимание при маневрировании во дворе, при движении вперед переводишь в "R", он плавно замедляет ход и едет назад и наоборот

Рискуешь, Шурик, коробкой-то... Зачем тебе эти эксперименты? Колодки тормозные бережешь? :Data_57:

Shurik 29.10.2007 08:17

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 96980)
Рискуешь, Шурик, коробкой-то... Зачем тебе эти эксперименты? Колодки тормозные бережешь? :Data_57:

Заметил в эти выходные и пока не пользуюсь:) ..., а чево..., эта..., он позволяет то:fool:

МММакс 29.10.2007 14:33

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Ни в коем случае, Шурик! Переключение с D на R и наоборот - только после полной остановки. На механике ездил? Там тоже можно при переключении играть сцеплением, до поры до времени.
Ослиную мочу он тоже позволит залить в бак, но будет ли он на ней ездить - вопрос...


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU