OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7724)

Pavel_XL 01.02.2008 11:46

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 129320)
В машине есть блокировка межосевого дифференциала (его электронная имитация), а межколесной нету, друх

Как раз межосевого дифа в ХЛ и нет. Там стоит муфта. Вижу, что написал "(его электронная имитация)", но говорить о дифе в корне не правильно. Скорее правильнее говорить просто блокировка.

МММакс 01.02.2008 12:25

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Ну понеслась... Разбудили анженероф :)

Расскажу о своих соображениях насчет распределения момента, мощности, кручения или как там еще, на колеса задней оси в режиме 4WD Lock. Как грица, сюжет из жизни.

Ехал как-то за рулем на друговской 3-х литровой Toyota Surf, праворульная. Друг пьяный валялся на заднем сиденье и его тошнило. На светофорах давлю газульку и машина с пробуксовкой вихляет кормой (режим 2WD задний, на асфальте чуток снежная каша), на что друг отвечает жалобным рычанием, переходящим в членораздельный мат. Я смеялся и газовал дальше. По дороге заехал в магазин, взял какую-то хрень для друга, сел снова за руль и - по газам. Машина даже без намека на снос кормы катапультирует вперед. "Асфальт подсох!" подумал я и тут же это озвучил для страдальца на заднем сиденье, мол, теперь вихлять не будем. "@лять, такого друга - и врагов не надо! Сам ты подсох, это я блокировку заднего моста включил!" - дружелюбно прорычал мой друх :biggrin:

Так вот в режиме 4WD Lock на нашем Икселе машина катапультирует также. Посему я верую :) , что тяга на оба задних колеса при старте идет равномерная, как при блокировке межкол.дифа. И именно на задних, а не на передних. Дальше смотри мой пост № 462

Игорь_spb 01.02.2008 12:33

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 129498)
Так вот в режиме 4WD Lock на нашем Икселе машина катапультирует также. Посему я верую :) , что тяга на оба задних колеса при старте идет равномерная, как при блокировке межкол.дифа. И именно на задних, а не на передних.

Согласен..Хотел бы добавить про те самые !5%,их достаточно сложно ощутить,но как-то после Тушкана чувствую даже при равномерном движении..

Игорь_spb 01.02.2008 12:39

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от dimc (Сообщение 129313)
а я и высказал конструктивные возражения.
не стоит пытаться найти ответы на поведение машины в рекламных релизах).

Каким образом ,если у Вас нет Аутландера ХЛ,практик..Вы спорите по приводу в форумах других СУВ..(не перечисляю,много)..на основе чего,если не теории или у Вас есть Тушкан,ХЛ,Паджеро и т.д.:Data_57: Хвала господу,что на Тушкан форуме на квалифицированного автоинженера напоролись;)

МММакс 01.02.2008 12:46

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 129515)
Каким образом ,если у Вас нет Аутландера ХЛ,практик..Вы спорите по приводу в форумах других СУВ..(не перечисляю,много)..на основе чего,если не теории или у Вас есть Тушкан,ХЛ,Паджеро и т.д.:Data_57: Хвала господу,что на Тушкан форуме на квалифицированного автоинженера напоролись;)

Ну чо, dimc, отвечай за базар. А то чёт действительно, раздухарился ты, теоретик :biggrin:

Игорь_spb 01.02.2008 12:53

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 129519)
Ну чо, dimc, отвечай за базар :biggrin:

А разве я не логично рассуждаю..Моих знаний объяснить устройство полноприводного автомобиля не хватит,но и объяснения на основе Нивы меня не устроят,остается практика на определенном автомобиле..:)

dimc 01.02.2008 16:37

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Ну чо, dimc, отвечай за базар. А то чёт действительно, раздухарился ты, теоретик :biggrin:
хамить не надо , практик. :). особенно при таких скудных познаниях:)
Цитата:

Так вот в режиме 4WD Lock на нашем Икселе машина катапультирует также. Посему я верую :) , что тяга на оба задних колеса при старте идет равномерная, как при блокировке межкол.дифа. И именно на задних, а не на передних. Дальше смотри мой пост № 462
вера понятие религиозное, и в научном познании мира не учитывается:).
тяга на задние колеса всегда идет равномерная , когда идет:). потому что диф межколесный есть. а вот когда межколесный диф заблокирован-может быть и неравномерная. только где ты нашел блокировку межколесного дифа на ауте?

Цитата:

Каким образом ,если у Вас нет Аутландера ХЛ,практик..Вы спорите по приводу в форумах других СУВ..(не перечисляю,много)..на основе чего,если не теории или у Вас есть Тушкан,ХЛ,Паджеро и т.д.:Data_57: Хвала господу,что на Тушкан форуме на квалифицированного автоинженера напоролись;)
тут такое дело...вот вы тушканом обладали, теперь Аутлендером обладаете...а вам это знаний не добавило ничуть , и уважения к окружающим я смотрю тоже.
по теме то есть что сказать, или какие то личные претензии? так они мне безразличны. "скучен ты мне и неинтересен" (с).
а что до тушкан клуба, так там как раз атмосфера вполне доброжелательная, и я не припомню квалифицированых инженеров с которыми у меня расхождения:).

Игорь_spb 01.02.2008 16:42

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
dimc

Т.е какая в наличии у Вас в наличии из множества Вами обсуждаемых,ответа нет.;) Я так понимаю хоть какая-то есть или нет;)

Да,в Тушкан клубе хорошая атмосфера,которую не подпортить Вашими заявлениями типа Зашел случайно на форум аутоводов,там они грязью привод Тушкана поливают.
Разумеется не помните;)

Sergy 01.02.2008 16:42

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Горячие парни, вместо того, чтобы ТАК начинать "шестой круг" - объясните, в чем суть вопросов-то? Второй день читаю, понять не могу - чего вы от Мокселя хотите добиться-то ??? к сожалению, изображение утрачено

Проходимости Паджеро-спорт ?
Устойчивой, скоростной и безопасной рулежки, как на Ауди-кватро ?
Того и другого сразу за 40 тысяч баксов? к сожалению, изображение утрачено

Игорь_spb 01.02.2008 16:49

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 129717)
Горячие парни, вместо того, чтобы ТАК начинать "шестой круг" - объясните, в чем суть вопросов-то? Второй день читаю, понять не могу - чего вы от Мокселя хотите добиться-то ??? к сожалению, изображение утрачено

Проходимости Паджеро-спорт ?
Устойчивой, скоростной и безопасной рулежки, как на Ауди-кватро ?
Того и другого сразу за 40 тысяч баксов? к сожалению, изображение утрачено

Так мне только непонятно объяснение практической работы полного привода ,человеком не имеющим его:)
Ответил в личку:)

dimc 01.02.2008 17:50

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
ты если цитируешь, копипастом пользуюся, если память короткая. ты это имел ввиду?:
Цитата:

пс. зашел случайно в аутландер клуб. там такая дисскуссия по поводу этой муфтыhttps://out-club.ru/board/attachment...vddwhhthjj.gif. коекто из местных был замеченhttps://out-club.ru/board/attachment...vddwhhthjj.gif. хлеводы о тушканах отзывались пренебрежительноhttps://out-club.ru/board/attachment...vddwhhthjj.gif
это шутка ( для тех кто в танке обисняю). но в каждой шутке..

и сравни со своим:
Цитата:

Да,в Тушкан клубе хорошая атмосфера,которую не подпортить Вашими заявлениями типа Зашел случайно на форум аутоводов,там они грязью привод Тушкана поливают.
Разумеется не помните;)
так что не надо тень на плетень наводить.
кстати я не помню тебя в числе опонентов, но щас посмотрел-ты вроде оттуда ушел. непоняли твою тонкую душу.
Цитата:

Пожалуй придеться завязать свое участие в дисскусии,поскольку моя вера в Тушкан-клуб сильно подорвана,даже у нас в Аут-клубе дисскусия по тому же вопросу более объективна,признаются минусы и плюсы,а здесь стало прямо как у Форестеров..Дождусь может и вернуться прежняя взвешанная манера ,с объективным обсуждением..хотя ну очень разачарован..впрочем здесь на это плевать..Слов нет
так хорошая атмосфера или не очень? тебя ктото обидел? но причем здесь я?
а на тушкан клубе я написал после прочтения этой темы. в ней высказывались пренебрежительные суждения о тушкане и его приводе:). (можете поискать, вас ведь принципы работы не интерисуют, вам видимо поскандалить хочется? )
аргумент был-дескать это корея, а это ипония! хотя муфта у тушкана боргварнер, а это савсем не корея. более того, те у кого хватит сил и желания посмотреть чертежики муфт, будут удивлены их конструктивной схожестью. что я тоже писал в этой теме.
засим с вами я прощаюсь, надеюсь я удовлетворил ваше любопытство? сделайте одолжение, не читайте мои посты, если они вам попадутся. и не отвечайте на них. спасибо за понимание.

Игорь_spb 01.02.2008 19:14

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
dimc
Нет я просто уточнил,что остальные участники общаются не с владельцем ХЛ и есть ли у Вас машина,это вопрос.Разбирать полный привод на современном автомобиле на основе непонятного опыта и задавать такие вопросы в моем понимании невозможно http://www.suzuki-club.ru/forum/show...406#post243406
Это написано исключительно для того ,чтобы понимали ценность информации .Ваше присутствие здесь и на многих форумах по конкретным внедорожникам меня не интересует.Ничего личного.Аналогичное спасибо за понимание.Более не потревожу:blush:

dimc 01.02.2008 20:37

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
никак не угомонишься? ты же писал:
Цитата:

Не могу участвовать в техническом аспекте вопроса о полном приводе,поскольку имею весьма смутные понятия здесь
так и не участвуй, будь последователен.
мои знания позволяют мне обсуждать технические вопросы.
а что тебя смутило в вопросе по витаре?-это вопрос комплектации. и вообще что туда привело? хочешь узнать как работает ее полный привод? зайди в "матчасть про раздатку", там все расписано, в том числе и мной. или ты туда тоже поскандалить заглядывал?
что до машины-я пешеход.
вопросы?

Игорь_spb 01.02.2008 20:44

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от dimc (Сообщение 129847)
никак не угомонишься? ты же писал:

так и не участвуй, будь последователен.
мои знания позволяют мне обсуждать технические вопросы.
а что тебя смутило в вопросе по витаре?-это вопрос комплектации. и вообще что туда привело? хочешь узнать как работает ее полный привод? зайди в "матчасть про раздатку", там все расписано, в том числе и мной. или ты туда тоже поскандалить заглядывал?
что до машины-я пешеход.
вопросы?

Интересно,Вы сами сказали что более не ответите:rofl:
Я просто честно признался,чего и Вам бы советовал.;)

Я в отличии от Вас не хожу по форумам многих машин,поучая народ при этом не имея реального опыта эксплуатации оной.Была одна машина,участвовал в профильном форуме,другая - в другом,в голову бы не пришло ходить по чужим форумам и поучать,на основе, похоже ,владения Нивой:rofl: Что смутило:Data_57: Сами вопросы при таких знаниях :Data_57:

dimc 01.02.2008 20:47

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
на том и закончим, ок?


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU