OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Подушки ДВС (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40449)

ALGIS 02.07.2013 05:15

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Вложений: 1
Вчера менял переднюю подушку ДВС, с Эзиста заказал MN 100289, стоимость 2330 рублей,сама замена трудностей ни каких не вызвала, но возникли вопросы, на фото разница видна ,не так расположен сам катридж, и цетральное отверстие почти 16 мм, хотя сам болт на 10 мм.Так и должно быть? :(

sNeG 02.07.2013 11:20

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
может подобрал неправильно

GrihaB 02.07.2013 11:30

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
ALGIS, у меня также. Отверстие больше чем болт. Пока никто не объяснил почему.

Rust17 02.07.2013 11:33

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
с экзиста выдает с наклоном катридж! Может действительно не та? Тоже надо менять переднюю подушку, смотрю поэтому, хочу заказать. Разбита жесть при запуске двигателя, трясется сильно(

Аэроtrek 03.07.2013 08:37

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
[QUOTE=ALGIS;1491420]Вчера менял переднюю подушку ДВС, с Эзиста заказал MN 100289, стоимость 2330 рублей,сама замена трудностей ни каких не вызвала, но возникли вопросы, на фото разница видна ,не так расположен сам катридж, и цетральное отверстие почти 16 мм, хотя сам болт на 10 мм.Так и должно быть? :([/QUOTE


Заказал ты вроди правильно, на фото дублей , есть так же прямо, а есть под углом, видимо правильно как на старой подушке, либо конструкторы что то пересмотрели в установке картриджа подушки )) На старой вн диаметр втулки какой? Двигатель как себя ведет ? На новой подушке номер есть, может дубль подсунули?.

lieuten 03.07.2013 18:59

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1492259)
может дубль подсунули?

это у них бывает ))) потом просто руками разводят, типа это не мы, поставщик...

ALGIS 04.07.2013 05:01

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
внутр-ие отверстия на обеих подушках одинаковое( около 16 мм), ни каких вставных втулок не было, двигатель ведет себя все также ("ровненько"), на номер на самой подушке даже и не помню ,был он там ?или нет?

Rust17 06.07.2013 13:14

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Заказал переднюю опору двигателя в сборе от Febest. Может кто скажет как она? Моя убита в хлам((( Цена в нашем городе 1130 руб.

VinT_984 20.09.2013 08:44

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Rust17 (Сообщение 1494337)
Заказал переднюю опору двигателя в сборе от Febest. Может кто скажет как она? Моя убита в хлам((( Цена в нашем городе 1130 руб.

Фебест стоит недорого и служит недолго, лично у меня порвалась быстро. лучше картридж

Betadrink 20.09.2013 09:26

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Rust17 (Сообщение 1494337)
Заказал переднюю опору двигателя в сборе от Febest. Может кто скажет как она? Моя убита в хлам((( Цена в нашем городе 1130 руб.

Могу сказать что Febest будет убита в хлам меньше чем через пол года и потом тебе придётся опять менять подушку. Я себе поменял втулку подушки двигателя и всё, встала как родная, да много кто так делал, вот номер зап.части "M09CS3EA0 Rbi - втулка подушки двигателя"

Аэроtrek 20.09.2013 16:07

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Передняя подушка под наклоном, внутри стоит дополнительная втулка, у меня так

Lancer 99 S-Pb 24.09.2013 14:54

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Betadrink (Сообщение 1537528)
Могу сказать что Febest будет убита в хлам меньше чем через пол года и потом тебе придётся опять менять подушку. Я себе поменял втулку подушки двигателя и всё, встала как родная, да много кто так делал, вот номер зап.части "M09CS3EA0 Rbi - втулка подушки двигателя"

Из других источников M09CS3EA0 Rbi подходит к задней подушке (АКПП), а не к передней. Вопрос же по передней был? Ошибаюсь?

Betadrink 24.09.2013 16:36

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Lancer 99 S-Pb (Сообщение 1539565)
Из других источников M09CS3EA0 Rbi подходит к задней подушке (АКПП), а не к передней. Вопрос же по передней был? Ошибаюсь?

Источники могут быть разные и могут давать разную инфу, я в частности сказал о том что сделал и по словам мастеров RBI довольно качественно делают салентблоки, так же могу заметить, что передняя подушка, так же как и боковые, реже выходит из строя в отличии от задней, так что думаю что по аналогии с задней подушкой можно сделать и с передней, просто запрессовать салентблок и всё exist в помощь, но брать всё таки советую в другом месте

Lancer 99 S-Pb 24.09.2013 22:59

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Betadrink (Сообщение 1539651)
Источники могут быть разные и могут давать разную инфу, я в частности сказал о том что сделал и по словам мастеров RBI довольно качественно делают салентблоки, так же могу заметить, что передняя подушка, так же как и боковые, реже выходит из строя в отличии от задней, так что думаю что по аналогии с задней подушкой можно сделать и с передней, просто запрессовать салентблок и всё exist в помощь, но брать всё таки советую в другом месте

Может быть я нечетко задал вопрос , сформулирую иначе: ваши мастера или вы сами ставили картридж RBI M09CS3EA0 в переднюю подушку или в заднюю? Интересует не сам факт использования RBI, а именно подходит ли M09CS3EA0 в переднюю подушку.

Betadrink 25.09.2013 09:32

Re: Airtrek: Подушки ДВС
 
На моей машине передняя подушка целая, мастер примерял салентблок и к передней подушке без установки, сказал что вероятность что подойдёт очень большая, но нужно пробовать. Я пробовать не стал, но когда придёт время попробую, 500 рублей не 3,5 тысячи, тем более что изнашивается только резина, металл остаётся целым, не вижу смысла переплачивать.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU