OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Стуки в передней подвеске сервисы не справляются (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102385)

Самодел 22.09.2021 19:37

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
Цитата:

Сообщение от Leonid74 (Сообщение 3030542)
А стойки могут внутри брякать при перепадах температуры?

@Leonid74, Нет,стойки могут стучать только когда пустые да и то не всегда.

bescotex 23.09.2021 08:55

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
при люфтах штока амортизатора стук пропадает на холодную погоду.

Добавлено через 1 минуту
покупай комплект колодочных пластин прижимных и меняй вместе с новыми колодками

bescotex 23.09.2021 09:01

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
Направляющие в супортах тоже меняй. Там тоже люфт и брынчание.

Leonid74 23.09.2021 14:33

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 3030649)
Направляющие в супортах тоже меняй. Там тоже люфт и брынчание.

Да я по этой системе и двигаюсь, меняю все подряд, в автосервисах плохие специалисты, платишь им деньги не понятно за что, уезжаешь с теми же звуками и всем пофиг

Nikolay69 30.09.2021 02:10

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
Цитата:

Сообщение от Leonid74 (Сообщение 3030736)
Да я по этой системе и двигаюсь, меняю все подряд, в автосервисах плохие специалисты, платишь им деньги не понятно за что, уезжаешь с теми же звуками и всем пофиг

К сожалению, на аутах такая схема не работает:rofl: Бреньчать/хрустеть/стучать в нем что-то будет всегда. Даже новое. Старая машина, хотеть от нее поведения как от новой наивно, в случае с первым аутом - еще и накладно.

Leonid74 04.10.2021 13:30

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 3030539)
@Leonid74, Да будет.

Нашли в чем причина, подложили под нижние витки пружины резину и звуки пропали. Теперь хз что делать дальше, толи менять пружины, толи колхозиит шланг одевать, как мастер предлагает. Какая вероятность что с новыми пружинами так же не будет?(((

bescotex 04.10.2021 14:06

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
С новыми пружинами и новыми амортизаторами не будет стука

Leonid74 14.10.2021 19:20

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
Всем привет, проблема найдена и решена, пока что временные меры приняты. Подняли машину и надели на верхние и нижние витки пружины шланг внутренний диаметр шланга 14, купил в автомагазине, они есть во всех магазинах вроде ) Посмотрим на сколько данного метода хватит, но звуки ушли полностью. Думаю позже менять пружины.
На что стоит обратить внимание. Снимаем стойку и хорошо чистим дуем пружину и смотрим выработку сверху и снизу, если она есть, вполне вероятно что звуки от туда, если все остальное живое.
Временное решение проблемы не дорогое 0,5 метра шланга обошлись в 70₽, всем удачи!

просто евгений 15.10.2021 03:30

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
Цитата:

Сообщение от Leonid74 (Сообщение 3036631)
Всем привет, проблема найдена и решена, пока что временные меры приняты. Подняли машину и надели на верхние и нижние витки пружины шланг .
Временное решение проблемы не дорогое 0,5 метра шланга обошлись в 70₽, всем удачи!

Я с этим "временным решением " восьмой год катаю , нет , конечно можно по совету bescotex поставить все новое (оригинал) , но шланг , все равно не забудьте надеть :)

Leonid74 18.10.2021 11:20

Re: Стуки в передней подвеске сервисы не справляются
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 3036822)
Я с этим "временным решением " восьмой год катаю , нет , конечно можно по совету bescotex поставить все новое (оригинал) , но шланг , все равно не забудьте надеть :)

Я по этому и написал, что меры пока что временные, если эффект будет положительный я оставлю на постоянку так, в машине звуки посторонние пропали, самое главное )))


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU