OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683)

dreamcat87 12.08.2009 19:10

Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
У вас не работают вентиялторы охлаждения? Или работают, но постоянно?

Вам сюда: >>>>>>>

Outlanded 02.09.2009 18:05

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Не знаю, подходит ли то, что у меня стряслось к этой теме, но прочел в аналогичной теме раздела Airtrek про "масло" под капотом. Так вот, два дня не ездил, машина была на стоянке. Пришел, осмотрелся как всегда, никаких подтеков, на взгляд все нормально, ну на всякий случай, все-таки два дня без присмотра была, мало ли что. Завожу, пока прогревается через минуту включил кондиционер, на 3 деление. И тут с правой стороны как дым/пар повалил из под капота, я чуть не помер, думал, все, заказали (но кому я нужен, блин). Сразу отключил кондиционер, ну и ессессно ключ из зажигания; дым или пар (не разглядел из салона толком) прекратился. Ну думаю нужно открыть посмотреть что там. Сразу не открыл, вдруг там что, в лицо жахнуло бы...Проехался без кондиционера немного, подождал пока остынет все, открыл капот, а там на нижней части капота со стороны патрубков кондиционера пленка из прозрачной маслянистой жидкости. Патрубки тоже в этой жидкости, но не совсем чтобы прорвало что-то. Теперь вот думаю что и как там. Может фото выложить, если что? А если не по теме, то с радость создал бы новую тему по этому вопросу.

dreamcat87 03.09.2009 12:44

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
ну пока не по теме =)) Фото бы не помешало + описание запаха жидкости. Скорее всего это из кондиционера фреон.

Outlanded 03.09.2009 14:02

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Вложений: 2
Спасибо. :) А вот и фотографии.
Странным показался именно этот то ли дым, то ли пар, что исходил из под капота. Есть мнение, что машина долго стояла на жаре и температура агрегатов была довольно высока, и от резкого сильного охлаждения мог возникнуть такой эффект. Жидкость маслянистая, но не очень плотная, бесцветная. На ЛКП с внутренней стороны крыла следов не оставила, спокойно протер.
Если есть необходимость переместить эти посты (если не по теме), то абсолютно не возражаю.

Дем 09.09.2009 20:05

Re: Ответ: Машина сошла с ума... (вентилятор двигателя)
 
Так же я проблему решил.

dreamcat87 10.09.2009 11:50

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 491855)
Спасибо. :) А вот и фотографии.
Странным показался именно этот то ли дым, то ли пар, что исходил из под капота. Есть мнение, что машина долго стояла на жаре и температура агрегатов была довольно высока, и от резкого сильного охлаждения мог возникнуть такой эффект. Жидкость маслянистая, но не очень плотная, бесцветная. На ЛКП с внутренней стороны крыла следов не оставила, спокойно протер.
Если есть необходимость переместить эти посты (если не по теме), то абсолютно не возражаю.

Ууу.. Батенька... да вроде и шланг ГУРА сопливит.... Понятно... Насухо протрите всё подкапотное пространство в месте "прорыва ГЭС" и следите за тем, что и где потечёт.

Outlanded 10.09.2009 19:57

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
А я еще так ездил...:((( Но ничего странного не замечал. Протру насухо там, сообщу завтра.
Посты переместить в ГУРовскую тему?

Outlanded 16.09.2009 19:35

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Вложений: 1
Dreamcat87, выложил фото с тем самым маслянистым налетом. Не блок вентиляторов, ну надеюсь там по ходу станет ясно, куда в форуме эту проблему перенести.

dreamcat87 22.09.2009 19:53

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
ПОследите за ГУР. Место течи - на мой взгляд - именно ГУР.

Outlanded 22.09.2009 21:24

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Спасибо, я проверял все это время всю эту зону, а на днях обнаружил появившуюся на кондиционерном шланге "жидкость". ГУР чист, к счастью. Тогда выходит фреон пропускает.

Serg007 23.09.2009 00:08

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Мужики!!!!! А если венты начинают молотить только после включения печки и только в направлении лобового стекла? Та-же фигня даже на холодной машине если при запуске включена печка и на лобовуху,переводишь в ноги или на лицо,венты сразу отключаются.Причем молотят оба вентилятора.К величайшему сожалению замена блока управления вентиляторами оказалась безуспешной (2900 р. на ветер),кстати если кому в Питере нужен этот блок могу отдать по сходной цене!

AGhost 23.09.2009 09:32

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Serg007, а кондиционер включен? Если да, то вентиляторы будут включаться, так и задумано.

sklip 23.09.2009 10:17

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
поменял я етот блок, теперь машину вапще не слышно как работает

Serg007 26.09.2009 01:52

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 509423)
Serg007, а кондиционер включен? Если да, то вентиляторы будут включаться, так и задумано.

Да кондей давно не работает вообще,муфту надо менять!!!

Сергей79 13.10.2009 13:10

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Поменял блок, все стало гуд. Если обдув на лобовуху , венты вкл. а если нет то они молчат пока не настанет время охлаждать жижу.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU