OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Бьёт руль при движении (вибрации на скорости). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23435)

Sergun 25.02.2010 15:39

Re: Бьёт руль при движении.
 
Цитата:

Сообщение от Black Suede (Сообщение 648162)
Но я бы, для 100% результата не мыть диски поехал, а на балансировку, так оно вернее. Было с месяц назад такое - сделал балансировку и все стало на свои места.

Ну и развели бы тебя там на деньги ;) за снятие - установку и балансировку. Зачем?, ну не может сбиться так сразу и так на много балансировка, если конечно не залетел в огромную яму и не погнул диски.

dmitriy1977 25.02.2010 15:43

Re: Бьёт руль при движении.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 647948)
Главное - не мыть колёса Керхером. надо руками. тогда грузики останутся на месте.

Все время мою колеса Керхером(у меня своя мойка), груза на месте. Если они отлетают, то вопрос к балансировщику, как он грузы ставит и какие. Клеящиеся грузы ставят при комнатной температуре на чистую и обезжиренную поверхность и тогда счастье, устанишь отрывать когда резину новую ставишь.

dimaut 25.02.2010 15:47

Re: Бьёт руль при движении.
 
до этого заезжал на мойку?
может быть что в дисках с одной стороны всё промылось,а с противоположной нет...

Верещагин 25.02.2010 16:14

Re: Бьёт руль при движении.
 
Цитата:

Сообщение от Black Suede (Сообщение 648162)
Все сказано верно. Грязь налипла на диски. Но я бы, для 100% результата не мыть диски поехал, а на балансировку, так оно вернее. Было с месяц назад такое - сделал балансировку и все стало на свои места.

Если учесть, что при балансировке моют колеса, то можно еще посоветовать на всякий случай дополнительно помыть машину и сделать химчистку салона, коллега.:biggrin: Начинать надо с простого, а развести вас всегда успеют. Комрады выше все правильно сказали, не надо усложнять все.

Black Suede 25.02.2010 17:45

Re: Бьёт руль при движении.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 648383)
Если учесть, что при балансировке моют колеса, то можно еще посоветовать на всякий случай дополнительно помыть машину и сделать химчистку салона, коллега.:biggrin: Начинать надо с простого, а развести вас всегда успеют. Комрады выше все правильно сказали, не надо усложнять все.

Почему же сразу развести? Я ехал целенаправленно - раз бьет, лучше сделать балансировочку. Просто не представлял себе мойку колес в -20. :)

РОМАРИО007 25.02.2010 19:41

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
и лучше поехать именно в МВО!!! ни где больше так прекрасно и дорого вам не отбалансирую редчайший 18 радиус... ;)

temoxa-a 18.09.2010 22:47

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Добрый вечер. сегодня столкнулся с такой проблемой. При скорости 80 и выше начинается вибрация по всему кузову. Балансировку сделал. ничего не изменилось, что может быть?

Sergy 18.09.2010 23:06

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Переставить колеса с передней оси назад. Если характер вибрации изменится - проверить геометрию дисков, сделать балансировку. Но уже в нормальном сервисе.

denчик 27.10.2010 09:49

Допы дилера
 
вчера прокатился на новой резине (зимняя Р16 на литье). купил я её с дисками у диллера мицубиси как довесок к машине (аут XL, 2л, S13), покупал летом. они мне её отбалансировали.
еду- чуствую колбасит.....шума нет, но колбасит. думаю поеду на
шиномонтажку проверю. снял одно колесо дисбаланс 100гр.-весело, да еще грузики не туда приклеили.
короче все колеса проверили и перебалансировали. разница по колесам от 50 до 100гр. (допуск 10 гр)., т.е. в 10раз.
Вот и езди на бесплатные ТО - 0 к диллеру, накрутят еще. Вывод: когда что-то берете у дилера-проверяйте и следите за ним. Кто же мог подумать, что ребята на сервисе МИЦУБИСИ!!!! будут делать балансировку новых колес, приклеют туда грузики - и разница по ним достигнет в кон-концов 10 раз......Мастера.....:fool:

tvik 27.10.2010 10:25

Re: Допы дилера
 
Такое не только у диллеров.
А количество грузов зависит от дисков, резины и износа оборудования .
+ в каком положение вы их хранили .

p.s. за деньги могут еще хуже сделать .

Fess42 15.12.2013 16:12

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Всем доброго времени суток. У меня та же история. Биение на руль, при скорости более 90 км/ч. До этого все было ок. Тоже думал,что грузик потерял. Сделал балансировку передних колес(левое 50 гр, правое 80 гр.). Не вылечил. У кого может встречалось такое? Подскажите.

gendor 15.12.2013 17:57

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Fess42, посторонние звуки?

У меня также была вибрация, но на скорости от 120км\ч. В шиномонтаже сказали что это не резина. Я почистил колеса и вытацил из протектора все камушки и отдал колеса на балансировку. Результат, одно колесо с сильным дефектом(я на Украине в яму влетел). После балансировки все отлично!

Fess42 15.12.2013 19:03

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Посторонних звуков нет. Резина новая(Michelin x-ice Nord 2 шип. Размер штатный r18" 225*55). Вибрация есть :-(

Олег Генералов 15.12.2013 20:37

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Цитата:

Сообщение от Fess42 (Сообщение 1588446)
Сделал балансировку передних колес(левое 50 гр, правое 80 гр.). Не вылечил. У кого может встречалось такое? Подскажите.

Если вибрация руля (в лево-право),то это передние колеса, если (в верх-низ),то это задние.:hat:

Volkov 16.12.2013 07:32

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Цитата:

Сообщение от Fess42 (Сообщение 1588531)
Посторонних звуков нет. Резина новая(Michelin x-ice Nord 2 шип. Размер штатный r18" 225*55). Вибрация есть :-(

Трмозные колодки или ступичные подшипники менял?

Проверь внутреннюю часть диска на наличие грязи, снега. Почисти, промой. Не поможет... попробуй колеса поменять по одному "правое переднее - левое заднее" Левое переднее - правое заднее"
как то так...


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU