OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: АКПП. Течь масла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39434)

Аэроtrek 22.09.2011 09:51

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Челябинские СТОшники настолько суровые, что при каждой смене масла, меняют и шайбу сливной пробки:biggrin:

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Витяня (Сообщение 1111669)
я тут так и не понел а какой номер у сальника? если если есть номер сальника по Масума, а то в нашей деревне ничего на нашь автомобиль нету, да еще как он правельно называется сальник ...... чего???? Зарание спасибо за помощ.

Ты определись сначала, какой сальник у тебя течет, может сальник коленвала )))

Витяня 24.09.2011 16:39

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
А подскажи как это распознать? какой сальник у меня ?

Аэроtrek 24.09.2011 17:47

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Витяня (Сообщение 1113847)
А подскажи как это распознать? какой сальник у меня ?

Нужно определить откуда масло убывает, там и проблема, у меня с движка сваливало , вот и менял задний сальник коленвала ))

Dimer-2 24.09.2011 17:52

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Можно еще проще определить - ведь жидкости(масла) разные от цвета до запаха. Положить белый лист и посмотреть-понюхать)))

tt1488 25.09.2011 00:22

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Еще проще нижнюю часть кожуха защитного открутить и помотреть...

Витяня 25.09.2011 07:28

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Спасибо, посмотрю определюсь.

ig0r4 25.09.2011 18:29

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1112175)
Челябинские СТОшники настолько суровые, что при каждой смене масла, меняют и шайбу сливной пробки:biggrin:

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------



Ты определись сначала, какой сальник у тебя течет, может сальник коленвала )))


Цитата:

Челябинские СТОшники настолько суровые, что при каждой смене масла, меняют и шайбу сливной пробки

Получается и нужно её менять при смене масла.....
Что бы потом не оказаться с лужой под авто! и срочной поездкой на далёкое расстояние.....

tt1488 25.09.2011 20:08

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Если речь про моторное масло то я ее тоже при каждой смене меняю, точнее мастера сами бесплатно ее туда ставят в процессе.))

Аэроtrek 26.09.2011 07:51

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 1114396)
Получается и нужно её менять при смене масла.....
Что бы потом не оказаться с лужой под авто! и срочной поездкой на далёкое расстояние.....

Да маразм какой то, 4 года меняю масло(Сам) и даже в голову такая херня не закрадывалась. По моему Вам залечили и косяк в другом был.
А вообще про какое масло речь то? если слева , то видимо про коробку, потому что с двигла ну никак на рычаг не попадет
Если все же речь про коробку то сколько на СТО должно быть разных шайб для разных моделей чтобы постоянно бесплатно менять, а они все таки денег стоят, или все включено ))

tt1488 26.09.2011 11:27

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Медная шайба копейки стоит. Размер пробок сливных практически на всех машинах одинаков. Им проще поменять т.к. если начнет подтекать я же им поеду мозг иметь...)

ig0r4 26.09.2011 12:31

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1114747)
Да маразм какой то, 4 года меняю масло(Сам) и даже в голову такая херня не закрадывалась. По моему Вам залечили и косяк в другом был.
А вообще про какое масло речь то? если слева , то видимо про коробку, потому что с двигла ну никак на рычаг не попадет
Если все же речь про коробку то сколько на СТО должно быть разных шайб для разных моделей чтобы постоянно бесплатно менять, а они все таки денег стоят, или все включено ))


Масло начало подтекать из сливной пробки АКПП! Её никто при смене масла не менял. И вот результат. И когда в сервисе задрали машину то было видно, что подтекает именно от туда. Там шайбу медную заменили и всё стало нормально. Теперь буду всегда и двигателе и в АКПП на эту деталь внимание обращать.

серега 475 26.09.2011 22:16

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 1114932)
Масло начало подтекать из сливной пробки АКПП! Её никто при смене масла не менял. И вот результат. И когда в сервисе задрали машину то было видно, что подтекает именно от туда. Там шайбу медную заменили и всё стало нормально. Теперь буду всегда и двигателе и в АКПП на эту деталь внимание обращать.

Зато ты можешь быть уверен что эту пробку до тебя выкручивали,а значит и масло меняли!Это хорошо что шайба протекла!

ig0r4 27.09.2011 21:12

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Да я и так уверен))) больше 80000км я проехал на треке моём, и два раза менял в коробке масло. А то, что с утра под машиной лужа! а тебе через 2 часа нужно быть за 250км. от этой лужи...... нифига не хорошо! В сервисе за этим должны были проследить! Я им по сто тыщ.руб. и более в год не зря же вожу. Поругался на них..... хочется верить, на пользу.

Dimer-2 28.09.2011 05:53

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 1116285)
... сто тыщ.руб. и более в год вожу...

:what::what::what:

Аэроtrek 28.09.2011 06:26

Re: Нужна помощь - побежало масло АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Dimer-2 (Сообщение 1116572)
:what::what::what:

Вот они и доят , золотую антилопу, где вероятность что не они поставили сношенную шайбу, ну поорал на них, они потупили глазки и опять доить:biggrin:


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU