OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Странный стук спереди справа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50850)

bualg 17.04.2013 15:06

Re: Странный стук спереди справа
 
это надо монтажкой на яме пошевилить все опоры двигателя и коробки, вот смотрю сверху на все подушки тоже вроде все впорядке, да и проверял их месяц назад. все норм, а приехал только что с командировки по нашим убитым дорогам и явно слышу удары то справа, то слева в передней подвеске, появляются при наезде на препятствие высотой эдак 5-7 см на скорости либо при сильных кивках морды. все поменял уже в подвеске и в рулевой, аж на бесит уже. могут ли так стойки работать в некоторых режимах, кто знает? отбойники тоже менял! стойки стоят от аута старый хозяин ставил- он 2 года ездил на них+ я 1 год, снимаешь проверяешь в руках все норм. качаешь морду вдвоем, вторем тоже ничего, а на трассе какая то херня творится.

Gvardeec 17.04.2013 17:27

Re: Странный стук спереди справа
 
симптомы похожи у нас,только у меня справа биение.
Кстати,поменял колодки- там все ок.

bualg 18.04.2013 03:57

Re: Странный стук спереди справа
 
если это вопрос по колодкам, то да, менял месяц назад.

Аэроtrek 18.04.2013 05:55

Re: Странный стук спереди справа
 
Цитата:

Сообщение от bualg (Сообщение 1447185)
это надо монтажкой на яме пошевилить все опоры двигателя и коробки, вот смотрю сверху на все подушки тоже вроде все впорядке, да и проверял их месяц назад. все норм, а приехал только что с командировки по нашим убитым дорогам и явно слышу удары то справа, то слева в передней подвеске, появляются при наезде на препятствие высотой эдак 5-7 см на скорости либо при сильных кивках морды. все поменял уже в подвеске и в рулевой, аж на бесит уже. могут ли так стойки работать в некоторых режимах, кто знает? отбойники тоже менял! стойки стоят от аута старый хозяин ставил- он 2 года ездил на них+ я 1 год, снимаешь проверяешь в руках все норм. качаешь морду вдвоем, вторем тоже ничего, а на трассе какая то херня творится.

Шаровые тоже поменял?

bualg 18.04.2013 10:13

Re: Странный стук спереди справа
 
да менял, ставил ctr, как многие на форуме, пришлось вваривать в рычаг, чтобы не вываливалась, сварка держится- так вроде слежу, да и прихватили в 4 местах.

Аэроtrek 18.04.2013 12:57

Re: Странный стук спереди справа
 
Цитата:

Сообщение от bualg (Сообщение 1447680)
да менял, ставил ctr, как многие на форуме, пришлось вваривать в рычаг, чтобы не вываливалась, сварка держится- так вроде слежу, да и прихватили в 4 местах.

Я бы проверил шаровый и стойки стаба еще раз

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Gvardeec (Сообщение 1447297)
симптомы похожи у нас,только у меня справа биение.
Кстати,поменял колодки- там все ок.

Попробуй диски тормозные местами поменять

bualg 23.04.2013 17:31

Re: Странный стук спереди справа
 
ПОХОДУ НАШЕЛ ПРОБЛЕМУ- витки пружины встречаются друг с другом при большой амплитуде раскачки морды. прям видно на витках снизу места соприкосновения витков. стойки стоят от аута,а пружины трека блин. смотрел у соседа по офису( у него аут), пружины состоят почти из 5 витков, а у меня из 6 пруток толще чем у меня, как правильно считать витки не знаю, поэтому считал с теми что опираются в чашки стойки, да и соствественно у него и расстояние между витками поболее, значит ход пружины больше. ксатит у меня стойки от аута, думаю просевшие уже, ставил проставки 2 см, пружины трека. пробовал пружины крутить руками вправо-влево на через арку колесную, чуть чуть крутятся! значит проблема и в толщине пружины.

oledjio 24.04.2013 14:26

Re: Странный стук спереди справа
 
Я подобный стук вылечил фиксацией пыльника с отбойником, в верхней части штока стойки. А так в 4 сервисах смотрели и сказали всё в порядке.

Gvardeec 24.04.2013 17:32

Re: Странный стук спереди справа
 
Цитата:

Сообщение от bualg (Сообщение 1451032)
значит проблема и в толщине пружины

Почему тогда стук только справой стороны?

bualg 24.04.2013 17:47

Re: Странный стук спереди справа
 
Цитата:

Сообщение от Gvardeec (Сообщение 1451766)
Почему тогда стук только справой стороны?

честно говоря не знаю, но есть предположение-правая ведь сторона более нагружена и постоянно, у меня был стук справа приезде в одно лицо, как только есть пассажир спереди, то стук и там и там и смотря какая сторона машины попадает в провал на дороге больше. реально есть потертости на каждом витке снизу и на каждой пружине, буду брать КИЛЕН от аута, но это у меня, глянь у себя.

Gvardeec 24.04.2013 18:01

Re: Странный стук спереди справа
 
Говорят, что опорный подшипник при износе издает характерный звук! Только я не знаю какой,может кто сталкивался?
Сегодня гляну на пружины. Чтто такое "КИЛЕН"?

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Вчера поймал такой момент... на прямой дороге, резко (но не в пол) газ и торможение сразу = щелчок, а второй раз на тормоз жму и тишина... Что за напасть (((

KaKTyC 24.04.2013 18:55

Re: Странный стук спереди справа
 
Цитата:

Сообщение от Gvardeec (Сообщение 1451784)
Говорят, что опорный подшипник при износе издает характерный звук! Только я не знаю какой,может кто сталкивался?
Сегодня гляну на пружины. Чтто такое "КИЛЕН"?

Килен - хорошая шведская фирма. Но советую пружины SUPLEX, ставил их, штангенциркулем мерил родные и SUPLEX, родные в диаметре на 0,2 мм тоньше, чем Suplex.

bualg 25.04.2013 06:04

Re: Странный стук спереди справа
 
Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 1451819)
Килен - хорошая шведская фирма. Но советую пружины SUPLEX, ставил их, штангенциркулем мерил родные и SUPLEX, родные в диаметре на 0,2 мм тоньше, чем Suplex.

ничего плохого про SUPLEX не скажу, не знаю, но на KILEN я катался на 2 машинах до трека, мне очень понравились, есть еще Lesjofors, тоже самое- один завод. вот эти щелчки и стук -удар меня частенько стали беспокоить.с корее всего еще и подшипник поворотный под опорой умирает.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Цитата:

Сообщение от KaKTyC (Сообщение 1451819)
Килен - хорошая шведская фирма. Но советую пружины SUPLEX, ставил их, штангенциркулем мерил родные и SUPLEX, родные в диаметре на 0,2 мм тоньше, чем Suplex.

с родными сравнивать не надо, на родных витков больше, чем на пружине от аута, какой бы производитель небыл. я даже визуально видел, что пружины разные по толщине витка.

Gvardeec 25.04.2013 12:15

Re: Странный стук спереди справа
 
https://out-club.ru/board/showthread...F1%F2%F3%EA%E8
Вот нашлась темка у коллег со схожими проблемами!

Может перед сменой пружин попробовать их резиной какой-нибудь обернуть, стук должен пройти!

Аэроtrek 25.04.2013 12:39

Re: Странный стук спереди справа
 
Цитата:

Сообщение от Gvardeec (Сообщение 1452307)
https://out-club.ru/board/showthread...F1%F2%F3%EA%E8
Вот нашлась темка у коллег со схожими проблемами!

Может перед сменой пружин попробовать их резиной какой-нибудь обернуть, стук должен пройти!

И подушками проложить:biggrin:


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU