OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Все вопросы по МКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7285)

Aleksey 28.01.2008 19:38

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 127112)
А сколько сцепух на раскачках попалено, можно и не вспоминать. Как говориться сдуру.....:secret:

Ну что попалено, так это да, но вот только стоимость спаленного сцепления в РАЗЫ!!! меньше стоимости убитой АКПП или вариатора. Решать вам.

406 28.01.2008 20:34

Ответ: Механическая КПП
 
Вопрос ко всем "ручечникам".
У меня передачи переключаются как бы с задеванием за что-то и при длительной езде на 5-ой на 4-ую переключается с задержкой. Это у всех так или стоит напрячь ОД?

IgSo 28.01.2008 23:34

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 127310)
Ну что попалено, так это да, но вот только стоимость спаленного сцепления в РАЗЫ!!! меньше стоимости убитой АКПП или вариатора. Решать вам.

Ключевое слово - сдуру:biggrin:

Luxxor 28.01.2008 23:57

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 127409)
Ключевое слово - сдуру:biggrin:

Дураков в России лет на сто припасено, это точно. Так что их учитывать не стоит, к примеру тормоз с газом путают, все "сдуру" не учтешь! Давайте лучше конкретно по теме.

&re 29.01.2008 08:56

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 127418)
Дураков в России лет на сто припасено, это точно. Так что их учитывать не стоит, к примеру тормоз с газом путают, все "сдуру" не учтешь! Давайте лучше конкретно по теме.

а по теме у вас все правильно написано, только в п.2 про МКП надо добавить слово "полноценно". по аналогии с п.1 :)

sasha1237 29.01.2008 10:06

Ответ: Механическая КПП
 
Переключение с 5 на 4 вроде бы нормально ну или просто внимания не обратил,а вот задевание то же замечено но не думаю что это косяк такова конструкция коробки и её взаимодействие с крутящим моментом двигателя(синхронизаторы так работают) и не думаю что ОД что-то сделать сможет .Видимо для более плавной работы нужна другая более дорогостоящая коробка которая повлечёт за собой замену и некоторых других з/ч .Будет совсем другая трансмиссия ,ну и цена.

Luxxor 29.01.2008 10:44

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от &re (Сообщение 127475)
а по теме у вас все правильно написано, только в п.2 про МКП надо добавить слово "полноценно". по аналогии с п.1 :)

Не согласен. Раскачка, в моем понимании, это управление инерцией, массой автомобиля. В случае с АКПП, раскачать машину не получиться, так как необходимые интервалы АКПП между R и D режимами, чтоб не запороть коробку, соответственно момент управления инерцией исключается. Получиться раскатать или накатать калею, но это уже не то.

406 29.01.2008 12:29

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от sasha1237 (Сообщение 127494)
Переключение с 5 на 4 вроде бы нормально ну или просто внимания не обратил,а вот задевание то же замечено но не думаю что это косяк такова конструкция коробки и её взаимодействие с крутящим моментом двигателя(синхронизаторы так работают) и не думаю что ОД что-то сделать сможет .Видимо для более плавной работы нужна другая более дорогостоящая коробка которая повлечёт за собой замену и некоторых других з/ч .Будет совсем другая трансмиссия ,ну и цена.

С 5-ой на 4-ую затык, когда на 5-ой едешь 30-50 км, а потом надо обратно на 4-ую. По поводу цены на КПП: идеально переключались передачи на Нексии, цена которой 2 КПП Мицу.:biggrin:

sasha1237 29.01.2008 12:34

Ответ: Механическая КПП
 
дело не в самой коробке ,а в её совместимости с двигателем и др.

OLDWOLF 29.01.2008 12:43

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 127587)
С 5-ой на 4-ую затык, когда на 5-ой едешь 30-50 км, а потом надо обратно на 4-ую. По поводу цены на КПП: идеально переключались передачи на Нексии, цена которой 2 КПП Мицу.:biggrin:


КМ в длину , или КМ в час ???
Если в длину 30-50 км то все вопроса нет, а если км\ч то........:Data_57: :Data_57: :Data_57: это скорость для второй передачи максимум..........

406 29.01.2008 17:15

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 127597)
КМ в длину , или КМ в час ???
Если в длину 30-50 км то все вопроса нет, а если км\ч то........:Data_57: :Data_57: :Data_57: это скорость для второй передачи максимум..........

Ну конечно речь о расстоянии, я уж думал все поймут, настолько очевидно:(

Костец 29.01.2008 20:15

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 127333)
Вопрос ко всем "ручечникам".
У меня передачи переключаются как бы с задеванием за что-то и при длительной езде на 5-ой на 4-ую переключается с задержкой. Это у всех так или стоит напрячь ОД?

Были такие проблемы на СпейсСтаре. Причина- подмятая броня+наледь на броне. Балансир, который на приводе КПП упирался в кусок льда - имел нечеткое включение, запаздывание при включении, иногда стук.

AlienXL 29.01.2008 23:34

Ответ: Механическая КПП
 
У меня на Чпокусе задняя скорость включалась только после хорошей подгазовки, просто работой педали сцепления и перемещением ручки МКПП ...уй!. Приехал к ОД разбираться, говорят: у Вас в задней передаче нет синхронизатора- удешевление конструкции. Ни на одном ТАЗе такого г...на не было. Экономят сцуки!:diablo:

Luxxor 29.01.2008 23:39

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 127890)
У меня на Чпокусе задняя скорость включалась только после хорошей подгазовки, просто работой педали сцепления и перемещением ручки МКПП ...уй!. Приехал к ОД разбираться, говорят: у Вас в задней передаче нет синхронизатора- удешевление конструкции. Ни на одном ТАЗе такого г...на не было. Экономят сцуки!:diablo:

На ТАЗе как раз так и было!

AlienXL 29.01.2008 23:44

Ответ: Механическая КПП
 
я имел в ввиду, что ТАКОГО нечёткого переключения передач, а частности вкл. задней скорости у меня ни на одном ТАЗе не было.:(


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU