OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95760)

VezdehoD72 20.07.2018 08:17

Re: Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре)
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx10 (Сообщение 2710857)
Я на нем в пенсию въезжать не собираюсь ....

Ни в коем случае не пытался учить Вас жить. Каждый делает свой выбор. Кто-то пуляет са светофора на машине весом свыше 2 тонн, кто-то по трассе 160 поливает - способов самоутверждения = выше крыши.
Я просто попытался ответить на Ваш вопрос.
В любом случае = извините :hat:, тем более это мой первый дизель и, наверное, я многого = не понимаю...

Alexxx10 20.07.2018 16:47

Re: Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре)
 
Цитата:

Сообщение от VezdehoD72 (Сообщение 2710889)
Ни в коем случае не пытался учить Вас жить. Каждый делает свой выбор. Кто-то пуляет са светофора на машине весом свыше 2 тонн, кто-то по трассе 160 поливает - способов самоутверждения = выше крыши.
Я просто попытался ответить на Ваш вопрос.
В любом случае = извините :hat:, тем более это мой первый дизель и, наверное, я многого = не понимаю...

Современные дизеля не боятся оборотов
По поводу 3500-4000 это при троганье с места и понятно что это не на каждом светофоре а только когда нужно уйти. И эти обороты держатся максимум 2-3 секунды пока автомат переключится на следующий
Таково это все для движка безопастно .

Вопрос в том что при одном и томже стиле езды одно масло остаётся в уровень а другое угорает .
Общался с людьми которые льют ениос в железных банках в свои машины и в бензинах оно тоже угорает и они его подливают .
А льют его только из-за более приемлемого качества и невысокой стоимости

ZMS 20.07.2018 17:05

Re: Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре)
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx10 (Сообщение 2711058)
Общался с людьми которые льют ениос в железных банках в свои машины и в бензинах оно тоже угорает и они его подливают .
А льют его только из-за более приемлемого качества и невысокой стоимости

Вопрос в маркетинговой обработке целевой аудитории, падкой на японские бренды. Нет на российском рынке Энеоса, есть суррогаты ориентированные изначально на азиатский менталитет с покупкой недорогого неморозостойкого масла с коротким циклом жизни не более 5к км.

Отсюда все проблемы, берут громкий бренд, льют внутрь дешевое азиатское масло которое на родине принято менять через 5к км и влупают ценник. Профит.

rbely 20.07.2018 17:45

Re: Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре)
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx10 (Сообщение 2711058)
Современные дизеля не боятся оборотов
По поводу 3500-4000 это при троганье с места и понятно что это не на каждом светофоре а только когда нужно уйти. И эти обороты держатся максимум 2-3 секунды пока автомат переключится на следующий
Таково это все для движка безопастно .

Не только безопасно, но даже полезно - при такой езде значительно реже будет прожиг сажевика. А вот езда на низких оборотах. наоборот, вредна.

username11 20.07.2018 21:21

Re: Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре)
 
Как только купил, авто ел масло, тоже любитель погонять. Тысяч через 10 мотор притерся, жрать перестало.. И вообще наш щуп сплошное намахалово, показывает мало, потом выше максимума..

Vovchara 20.07.2018 22:24

Re: Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре)
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx10 (Сообщение 2710857)
Я на нем в пенсию въезжать не собираюсь .
Раз там зелёная линия до 4000 км то и крутить можно до 4000
2500 это на грузовиках

:good::rofl::rofl:
тогда нужно бросить в багажник пару канистр по 4 литра и доливать , не лениться!
..и масло менять необходимости не будет. Одни плюсы емана!
че там у нас за цифры на спидометре с правого краю не помню...

Alexxx10 20.07.2018 23:18

Re: Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре)
 
Цитата:

Сообщение от Vovchara (Сообщение 2711167)
:good::rofl::rofl:
тогда нужно бросить в багажник пару канистр по 4 литра и доливать , не лениться!
..и масло менять необходимости не будет. Одни плюсы емана!
че там у нас за цифры на спидометре с правого краю не помню...

На Субару так и делал там за 10000 км нужно было долить 10 литров масла(1 лито на 1000 км)

rbely 21.07.2018 03:54

Re: Ест масло ( только оригинал в чёрной канистре)
 
Не ну это совсем жестко. У меня только одна авта была с предзаложенным жором - Опель Вектра Ц (только у z22se и турбированных z20/z28 это наблюдалось), но все же больше 300г на тысячу не было (в среднем 100-150). У меня на МПСе вроде не наблюдается после 7тыков (заводское), сейчас примерно -4мм от верхней метки.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU