OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Внедорожные качества автомобиля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3062)

Vic_95 22.11.2006 15:15

Цитата:

Сообщение от Vladimir
ИМХО это был монопривод.

ауты бывают не полноприводные? про трэки знаю, про ауты не слышал.
просвяти для развития?

Илья 22.11.2006 15:18

В России все полноприводные, которые поставляются оффициально!!

Жмот 22.11.2006 15:28

Vic_95
америкосы бывают

Serg_D 22.11.2006 15:50

Аут был полноприводный. Я предложил ему трос помощи и 4WD Импрезы, но он сказал что принципиально выедет сам на этой "псевдополноприводной недоделке". А машину в сугроб загнала его жена вечером. Его видел в 10 утра а выехал он часа в 2 дня.

Vic_95 22.11.2006 16:34

Цитата:

Сообщение от Serg_D
но он сказал что принципиально выедет сам на этой "псевдополноприводной недоделке". А машину в сугроб загнала его жена вечером.

две зимы подряд вытаскивал после снегопада девочку на чирике из гаражей на дорогу. на все мои попытки объяснить, что у неё не просто летняя резина, а ЛЫСАЯ ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА, она делала круглые, весьма симпотные глаза и опять на утро застревала в сугробе...
говорить о том, что таскал я её на карине е ваще смешно. :)
этт я всё рассказал к тому, что иногда дело не в бобине...

Serg_D 22.11.2006 17:39

имея опыт езды прошлой зимой на Аире я бы не сунулся туда, где свободно проползал на Импрезе.
Думаю все читали

http://www.bayanov.net/text-auto/tank.php
аналоогично
http://lj.inetik.ru/view/2135

тока не плачьте и громко не смейтесь

Pavel 23.11.2006 09:09

У меня полный вроде))) 8) На америкосе

SкорпиоN 16.12.2006 03:03

Аут на самом деле хорошо ползает по грязи, не разу не подводил.
Ездил в деревню и как раз дожди шпарили, вот там он себя и показал.
Надо просто уметь ездить по грязи, а не только в городе! Советую Вам съездить на одной из встреч куда нибудь поползать по грязи

Serg_D 18.12.2006 09:22

Но сначала надо записаться в сервис на замену фрикционов. :( Хотя на механике поползать можно.

Ndriver 18.12.2006 13:05

2.4 МКП идет по бездорожью очень уверенно для паркетника! Даже дорожная резина не помеха, только горцует он на ней. На асфальте какое бы покрытие не было (чернозем, снег, шебень, грунтовка) держит дорогу очень уверенно, опять же на обычной летней резине.
Автомобиль универсален во всех смыслах и очень характерен.
А характер это: Жесткая подвеска, динамичный двигатель, ооочень отменная курсовая устойчивость, цепкие тормоза и очень комфортный и просторный салон. Ну а внешность на мой взгляд вне конкуренции, разве что RX можно срвнить, но не Subarikом это точно!

Serg_D 18.12.2006 14:19

Ndriver

еще бы и качество улучшить, машины была бы идеальной

а про Субару ты зря, может дизайн и не очень но они сделанны лучше ИМХО

Aleksey 17.01.2007 23:09

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
так за эти деньги и качество!

ANDRU 23.01.2007 13:05

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Уважаемые поверьте мне как опытному джиперу (второй авто НИССАН ПАТРОЛ 160й колеса 35" лебедка и т.д.):)
Аут отличная скорстная машина предназначеная лишь для штурма городской полосы препятствий заснеженных дворов и т.п. в грязь на ней лезть только в крайнем случае, а уж о колее и думать нечего.
Кошда я только купив Аута поехал на нем на рыбалку, сьехавши с асфальта попал на немного размокшую грунтовку с колеей глубиной не более 20см. По привычке (как на ПАТРУЛЕ) даже не сбавил газ для меня это не препятствие и даже не развлекуха. Так вот проехать по такой дороге мне удалось 400-500м. далее пи...ц :Data_57: сидим на брюхе колесики вертяться, а ни лопаты ни джека ни тем более лебедки нет. Кароче при помощи 2х не маленьких мужиков, штатного домкрата, веток и палок через 2 часа мы были на асфальте :fool: злые и грязные, со стравленными до 0,6 атм. колесами.
Вывод не суйся куда не просят.
На Ауте я установил предел проходимости (поехали вместе с ПАТРУЛЕМ) колея до 15см. глубиной, жижа 15-20см. до твердого грунта, рыхлый песок колея до 15см. глубиной очень хорошо пока не выкрутишь колеса, снег если рыхлый то отлично пока бампером не нагребеш перед собой сугроб, а если слежавшийся то максимум глубиной 20см до твердого.
Удачи всем на бездорожье еще раз повторю это не внедорожник это отличный:good: скоростной полноприводный автомобиль!!!

=DiMaZ= 25.01.2007 11:15

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Где-то то-ли слыхал, то-ли читал про Аут: "...спортуниверсал повышенной проходимости..." - думаю это верное утверждение.Это не ВНЕДОРОЖНИК - факт, а так при наличии "лыжи" (броня, сталь) можно уверенно с наката проезжать переносы дорог (после метелей) до 10-15 метров, но так - только по прямой - вывернул колёса - сразу застрял. Ну для более-менее больших городов- этт наверна не актуальна)
По свежему снегу до 0,5м проползти мона почти везде, в т.ч. во дворах.
Но это только по накатанным дорогам, метр в сторону и через денёк свою тачку не найти...просто у нас ОЧЕНЬ большой уровень зимних осадков, зимой при нормальной метели машину за ночь заносит по рейлинги на крыше, кто был в заполярье - поёмет))) Всегда вожу с собой большую и малую снегоуборочную лопаты, + штыковая. Спасает большое кол-во Камазов, Уралов, Паджер и Крузероф...

Евгений 18.04.2007 16:10

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Да, тема что то совсем заглохла, получаеться, что никто особо не съезджает с асфальта. Мне очень понравилось ездить по грунтовым дорогам на зимней резине, из за поздней и никакой зимы. она у меня даже практически не буксовала, а вот на летней на порядок хуже и опаснее, можно попасть в не очень хорошую ситуацию, да и кидает по сторонам очень сильно.

LesNiv 20.12.2007 21:27

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы возобновить тему про проходимость и возможности аута. Сам я из потенциальных аутоводов - есть перспектива купить трехлетку. Сам пока являюсь нивоводом. Учитывая любовь и опыт использования 4х4 как в городских условиях так и в тяжелых говнах, вопрос о возможностях и нюансах аута для меня важен. Посему хочется услышать больше информации по опыту вождения аута в разнообразных дорожных условиях. Так как нива продаваться не будет, то вопрос "средне-тяжелых" покатушек остается за ней, а по ауту хотелось бы узнать:

- общая надежность, устойчивость к поломкам и мелким неожиданностям;

- управляемость, нюансы поведения, скоростной режим, на грунтовке-относительной ровности и грейдере (особенно длинные участки, например может кто по Карелии любит путешествовать:) );

- короткие участки брода (без фанатизма, но посерьезнее чем для недоприводов), ...по пороги;

- укатанный снег (почти лед) - устойчивость к заносам, нюансы;

- колейность сельских дорог, без жести весенних распутиц;

- разбитые федеральные трассы (тут вроде есть отчеты о путешествиях, но маловато инфы);

- снежная каша нечищенных городских дворов;

Вообще мысль такая: аут планируется использовать на 60% город-трасса. Здесь будут очень интересны "воспоминания" о длительных поездках между городами в разных асфальтовых условиях, (воспоминания больше о дорогах и поведении авто). Остальные 40% - дальние выезды на охоту-рыбалку (таже Карелия) где деревенский грейдер и лесные дорожки. Все без тяжелого офроуда, так сказать обычная российская реальность - "вседорожность".
Описывайте пожалуйста почаще свой опыт! :) уверен, его много.

Sergy 21.12.2007 01:12

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от LesNiv (Сообщение 116097)
Уважаемые форумчане!

Привет!
Поменял аут1 на XL в октябре, поэтому все воспоминания ещё "свежи":
Цитата:

а по ауту хотелось бы узнать:
- общая надежность, устойчивость к поломкам и мелким неожиданностям;
легковая лансеровская подвеска - при езде на такой тяжелой машине, как Аут по грунтовкам, да и вообще, по средне-российским "направлениям" резинки, сайленты, рычаги и тяги - расходник. Имей это ввиду.
Цитата:

- управляемость, нюансы поведения, скоростной режим, на грунтовке-относительной ровности и грейдере (особенно длинные участки, например может кто по Карелии любит путешествовать);
- на ровном шоссе, льду, снегу - отлично, супер! Но не доводи до ситуации "упс". Если "понесет" - уже ничего не поможет...

Скоростной режим? - на АКПП существует небольшая "турбояма" :biggrin: в районе 60-80 км/час - когда только-только 4я воткнулась, а обороты - около 1500. Зато есть плюс: легче ПДД в городе соблюдать... :rofl: На трассе эта фигня лечится переходом АКПП в ручной режим. Доведено до автоматизма и не доставляло хлопот.

Для разъездов по грунтовкам ИМХО мешает городская 17 резина - меняй на 16ю.

В Карелии не был, а вот по Кавказу проехался от души в 2005 году - от Красной Поляны до Темрюка и Голубицкой - всё изъездил вдоль и поперек. На горном серпантине - на второй скорости - просто невероятные ощущения, полный восторг!

Торомоза - чумовые. EBD работает что надо. Почувствуешь. Монолитная какая-то уверенность. :good:

Цитата:

- короткие участки брода (без фанатизма, но посерьезнее чем для недоприводов), ...по пороги;
пару раз преодолевал - метров 30 - насколько выше порогов - не знаю, но друзья говорили, выхлопной трубы видно не было... :biggrin: только пузырьки и брызги во все стороны.

Цитата:

- укатанный снег (почти лед) - устойчивость к заносам, нюансы;
Не доводить до экстрима. Если понесет, то никакое мастерство уже не поможет. За счет постоянного полного будет дольше всех прочих недоприводных машин цепляться за трассу. Несколько раз "крутил хвостом" на приличной скорости. Достаточно уверенно себя ведет.

Цитата:

- колейность сельских дорог, без жести весенних распутиц;
на 16й резине - будет нормально

Цитата:

- разбитые федеральные трассы (тут вроде есть отчеты о путешествиях, но маловато инфы);
плохо. Жесткая легковая подвеска, тяжелая машина, 17я резина... ну ты понял, да ? ;)

Цитата:

- снежная каша нечищенных городских дворов;
а вот это - его стихия, будет ползти, пока на брюхо не посадишь. :biggrin:

Цитата:

Вообще мысль такая: аут планируется использовать на 60% город-трасса. Здесь будут очень интересны "воспоминания" о длительных поездках между городами в разных асфальтовых условиях, (воспоминания больше о дорогах и поведении авто). Остальные 40% - дальние выезды на охоту-рыбалку (таже Карелия) где деревенский грейдер и лесные дорожки. Все без тяжелого офроуда, так сказать обычная российская реальность - "вседорожность". Описывайте пожалуйста почаще свой опыт! уверен, его много.
Из поездок - во время длинного перегона - не устаешь, чувствуется разумный запас мощности и самое главное - абсолютно уверен в том, что после длительной комфортной поездки по скоростной трассе ты совершенно точно преодолеешь оставшиеся 2-3-5-15 км "бездорожья (без фанатизма, как ты заметил) и прибудешь в точку назначения. А именно это - дорого стоит. ИМХО.

Из минусов первого аута:
1) практически неизлечимо скрипят сайлентблоки подвески в сухую погоду.
2) из-за полного привода высоковат расход (14-15 город 9-10 трасса 2,4 АКПП 4WD) и маловат бак для городской езды.
3) небольшой багажник
4) скромная динамика для АКПП версии (11,5 сек)
---
вроде всё
PS: не рекомендую брать версию с МКПП - при малейшем намеке на бездорожье - повышенный износ сцепления ввиду отсутствия понижайки.

LesNiv 21.12.2007 07:54

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
To Sergy:
Спасибо большое! Очень хороший ответ.
"резинки, сайленты, рычаги и тяги..." - на ниве аналогично как расходник, тока дешевше )
Sergy, удачи на дорогах!
Ну что, продолжаем выссказываться? ))
Может фотоотчеты кто накопил?

Goblin 21.12.2007 09:43

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от ANDRU (Сообщение 49778)
еще раз повторю это не внедорожник это отличный:good: скоростной полноприводный автомобиль!!!

Поддерживаю на все 100. Аут - это легковой универсал. Клиренс 19 см и полный привод нужны ему для более уверенного передвижения по дорогам. Ну и чтобы в городе во дворах зимой не застревать. На бездорожье лучше не соваться, а если уж приперло - травить до 0,6-0,7 и аккуратненько, нежненько ползти, трезво оценивая свои силы и расстояние до ближайшего трактора :)

ПЫХ 21.12.2007 09:45

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Вот ещё похожая тема https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5747 и фоток есть немного

Жмот 21.12.2007 11:02

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Вот кому интересно ссылочка про внедорожные качества http://www.youtube.com/watch?v=3ShJZnH3flQ
не аутлендер, конечно, но весьма любопытно!

Bankir 21.12.2007 11:04

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 116285)
Вот кому интересно ссылочка про внедорожные качества http://www.youtube.com/watch?v=3ShJZnH3flQ
не аутлендер, конечно, но весьма любопытно!

:good: :rofl: :rofl: :rofl:

Sergy 21.12.2007 12:48

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от LesNiv (Сообщение 116222)
To Sergy:
Спасибо большое! Очень хороший ответ.
"резинки, сайленты, рычаги и тяги..." - на ниве аналогично как расходник, тока дешевше )
Sergy, удачи на дорогах!
Ну что, продолжаем выссказываться? ))
Может фотоотчеты кто накопил?

на тебе и фоток... на ностальгию чет пробило меня... наездили мы с ней 60 тыкм.
классная тачка. :good:

LesNiv 21.12.2007 13:32

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
To Sergy:
Ты говорил, что прежний аут был на акп. И была возможность акп в ручном режиме - это как? Вкратце, для чайников )). С автоматами я сталкивался, но без ручных режимов и не на полном приводе.
А вообще - судя по наполнению форума поломок (мест и ситуаций возникновения) у аута не так уж и много - это радует. Хочется уже некоторого покоя с комфортом, хотя в ремонте на коленках в поле (а нива иногда давала не скучать) - есть свои прелести ))

Алексей69 21.12.2007 13:47

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от LesNiv (Сообщение 116354)
...И была возможность акп в ручном режиме - это как? Вкратце...

Не возражаете, если я отвечу?:) Внизу у ручки АКП Аута есть две прорези. Прорезь слева - обычный автомат (режимы D,R,N...). Прорезь справа - псевдоручной режим (состоит из нейтрали, положения +, положения -). Позволяет вручную переходить на высшие и низшие передачи, на приборной доске есть "глазок", показывающий, на какой передаче находится АКП. ИМХО - штука интересная, но пользовался ей мало. Возможно, в горах, при гололеде (торможение двигателем) она нужна, но мне пока не пригодилась(сам автомат - хорош).

Sergy 21.12.2007 14:01

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от LesNiv (Сообщение 116354)
To Sergy:
Ты говорил, что прежний аут был на акп. И была возможность акп в ручном режиме - это как? Вкратце, для чайников )).

у немцев это называется типтроник.
можно выбирать передачи последовательно, "вручную".
выглядит примерно так:


переместив рычаг в право от положения "D" можно выбирать необходимую скорость - от 1 до 4.
Обычно это нужно при движении в горах, в грязи, при обгоне на трассе. Для меня лично - лучше ручной режим, чем кик-даун.
Цитата:

С автоматами я сталкивался, но без ручных режимов и не на полном приводе.
А вообще - судя по наполнению форума поломок (мест и ситуаций возникновения) у аута не так уж и много - это радует. Хочется уже некоторого покоя с комфортом, хотя в ремонте на коленках в поле
смотри, чтобы машинка не ухорканная была и все будет ништяк.

сергей.к 21.12.2007 17:55

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
наверно сюда.. по поводу вседорожника и постоянного полного привода . на станции техосмотра у проверяющих лиц возник вопрос. как проверить тормоза на стенде (барабаны такие ,крутящиеся) если второй мост стоит на полу. :(

Sergy 21.12.2007 18:05

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от сергей.к (Сообщение 116472)
наверно сюда.. по поводу вседорожника и постоянного полного привода . на станции техосмотра у проверяющих лиц возник вопрос. как проверить тормоза на стенде (барабаны такие ,крутящиеся) если второй мост стоит на полу.

послать их, раз у них стенд такой непродвинутый.
:biggrin:

Жмот 21.12.2007 19:04

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
или домкрат под заднюю балку...

сергей.к 21.12.2007 20:19

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
послать:fool: sergy. ты же мудрый . такие ответы , класс ! а тут.. 1.это менты 2. техосмотр 3. надо . так как думаешь вредно крутить или да...

Sergy 21.12.2007 20:25

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от сергей.к (Сообщение 116503)
послать sergy. ты же мудрый . такие ответы , класс ! а тут.. 1.это менты 2. техосмотр 3. надо . так как думаешь вредно крутить или да...

странная реакция на шуточный ответ. :music:
а крутить на таком стенде - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ибо
1) АКПП
2) постоянный полный - улетит машина к еб.ням с рампы. Либо привод покорежишь. Запрещено в мануале. Можешь его с собой привезти.

у нас в одном из участков ТО стоит именно такой стенд: "а... джип, проезжай мимо". Всё.
Все полноприводники туда на ТО ездють :biggrin:

сергей.к 21.12.2007 20:33

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
да ладно правда толковый. наши менты чо делают.. ставит нейтраль и крутит до 3км\ч говорят проверено практикой. но я всетаки предложил обождать..:fool: и вот спрашиваю...

Sergy 21.12.2007 20:52

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от сергей.к (Сообщение 116509)
да ладно правда толковый. наши менты чо делают.. ставит нейтраль и крутит до 3км\ч говорят проверено практикой. но я всетаки предложил обождать.. и вот спрашиваю...

НЕЛЬЗЯ. Запрещено производителем. Странные какие-от у вас менты... У нас лет пять назад Chevy Blazer таким образом проломил стену - с тех пор бояцца. :biggrin:
а вообще - есть ГОСТ Р 51709-2001 на такие дела:

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-1.htm

Цитата по делу:
5.1.2.6б Тормозное управление полноприводных АТС с неотключаемым приводом одной из осей или вязкостной муфтой в приводном валу проверяют только в дорожных условиях или на стендах, специально предназначенных (согласно инструкции по эксплуатации стенда) для проверки указанных полноприводных АТС и снабженных системой регулирования частоты вращения роликов, предотвращающей при торможении перераспределение тормозного момента с одного колеса на другие.
---
распечатай и ткни лицом, чтобы машинку тебе не искорежили.
;)

сергей.к 21.12.2007 21:00

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
передомной крутили таким образом хонду crv/ вроде все прошло благополучно.

Sergy 21.12.2007 21:20

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от сергей.к (Сообщение 116518)
передомной крутили таким образом хонду crv/ вроде все прошло благополучно.

а я-бы не дался... :biggrin:
у CR-V подключаемый полный, у первого аута - постоянный. Кто его знает, что там может произойти внутри трансмиссии во время этой раскрутки? Тебе это нужно? Да и о какой проверки эффективности можно говорить при скорости теста 3км/час? :Data_57: Зачем она нужна тогда вообще? Галочку в журнале поставить? А потом ездить и думать: отсохло там что-нить или нет?

Можно пойти цивилизованным путем: подготовить сразу жалобу на действия должностного лица, нарушающего ГОСТ, со сцылками и цитатами оттуда. Думаю, в 99% связываться не станут.;)

koks 22.12.2007 18:58

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
http://video.mail.ru/mail/blitz72/1/3.html тут я крутил своего Рекстона (постоянный полный привод) в снегу и на льду, в трансмиссии ни каких повреждений. Завтра с женой поедем Аута снегу покрутим, видео повешу.

LesNiv 22.12.2007 19:58

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
To Koks:
обязательно выложи, не забудь! )

logan5555 22.12.2007 20:04

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Внедорожные качества под вопросом, в горку по снегу ползти не хочет, но по снегу гоняет просто пипец, особенно нравится как крутящий момент постепенно по нарастащей перебрасывается на зад примерно в течении 10 секунд, перепопробую загрузить файл гонки по кругу (снимал сам мобилой)

logan5555 22.12.2007 20:35

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Не получается загрузить, но там смысл такой, как только разгоняешься и заходишь в поварот, передние колеса срываются в букс, после этого они постепенно перестают буксовать и буксовать начинают задние колеса, выглядит это так, машина сначала просто поварачивает, но чем дальше, тем угол поворота круче и в итоге машина крутится почти на одном месте вокруг воображаемой оси, которая находитсяся на расстоянии 1м от кромки переднего бампера. А вобще лучше гонять по грязи - там вощее танцы на льду.

Periodista 23.12.2007 01:05

Ответ: Вседорожные качества автомобиля
 
Меня в другое ГАИ отправили из-за этого - на "продвинутый" стенд :)


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU