OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

Sju 15.09.2009 01:43

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Kris (Сообщение 497677)
Люди вопрос не совсем в тему, на днях знакомый выдал информацию, что на Лукойле не заправляется в связи с избыточным содержанием цинка или свинца в бензине.
Эт правда или как? Я не думаю, что это происки наших "лучших друзей" хтреловодов, имею в виду распространение слухов, у него данный аппарат. Развейте или подтвердите сомнения плиз.

Откуда там взяться цинку - это вопрос еще тот.
Ну свинец теоретически может быть. НО.
Лучшее - враг хорошего. За 4-е последних года Лукойла свечи были в идеальном состоянии, и менялись исключительно в соответствии с регламентом. В том числе и ХЛ-е. На ТО - 30 уже морально и материально подготовился. Ан нет. Рольф сказал не надо, они очень даже симпатично смотрятся.
Сейчас уже 40, а на ХХ стрелка мертво стоит и даже не дергается и не шевелится.:)

АлексФуа 03.04.2010 23:36

Re: XL.Катализатор
 
полетел передний катализатор. Озвучили с заменой около 70тыщ у ОД.Схватился за голову, по звонил туда сюда, пообщался. И вот что мне сказали. Снимай говорят и правй катализатор, потом обманки и все. Как думаете форумчане стоит это делать, или все же занять деньжат и ставить катализатор новый

DSW 04.04.2010 00:35

Re: XL.Катализатор
 
если не на гарантии, то и не парься. ИМХО

Sergy 04.04.2010 10:54

Re: XL.Катализатор
 
АлексФуа - машина на гарантии? Если да, то замена катализатора бесплатна для владельца.

АлексФуа 04.04.2010 13:24

Re: XL.Катализатор
 
дело вот в чем, я второй владелец, уже как месяц. Купил Машинку она на гарантии до 2011г. Но в Рольфе ОД сказали что у Вас переднего правого катализатора нет вообще - цитирую:
- Его уже выбили, так как в заднем мы его не нашли. Собственно сами понимаете Вам машину такую продали и не стали заморачиватья - и выбили.
ВОт я теперь думаю а что делать то!!!
Ребята помогите плиз не бросайте, я тут уже намечаюсь на форумчанские стрелы приехать пообщаться. Хееееелп!""

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Чем мне грозит езда с чеком, работа завязана плотно с передвижением на авто, по этому если ставить машину на прикол это крайняя мера.
ОД не для протокола предложил поставить обманки 2шт. И не париться мол вырастит только расход по топливу..

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 690338)
АлексФуа - машина на гарантии? Если да, то замена катализатора бесплатна для владельца.

замена может быть и бесплатная, но катализатор видать предыдущий владелец снял.... Вот сел я походу в лужу:cray:

Sergey_M 04.04.2010 15:17

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 690386)
дело вот в чем, я второй владелец, уже как месяц. Купил Машинку она на гарантии до 2011г. Но в Рольфе ОД сказали что у Вас переднего правого катализатора нет вообще - цитирую:
- Его уже выбили, так как в заднем мы его не нашли. Собственно сами понимаете Вам машину такую продали и не стали заморачиватья - и выбили.
ВОт я теперь думаю а что делать то!!!
Ребята помогите плиз не бросайте, я тут уже намечаюсь на форумчанские стрелы приехать пообщаться. Хееееелп!""

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Чем мне грозит езда с чеком, работа завязана плотно с передвижением на авто, по этому если ставить машину на прикол это крайняя мера.
ОД не для протокола предложил поставить обманки 2шт. И не париться мол вырастит только расход по топливу..

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------


замена может быть и бесплатная, но катализатор видать предыдущий владелец снял.... Вот сел я походу в лужу:cray:

Да не расстраивайся особо! Можно поставить "обманку", чек погаснет, будешь ездить быстрее (динамика несколько увеличится). Тем более есть человек, гоняющий без катализатора (Diman вроде бы).

АлексФуа 04.04.2010 19:56

Re: XL.Катализатор
 
Динамики на 3литрах и так хватает. а вто насколько это серьезно?.... Кто ты там говоришь ездиет без каталиков?

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

а Диману написал в личку+ ссылку на тему.вдруг ответит

Sergey_M 05.04.2010 15:55

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 690595)
Динамики на 3литрах и так хватает. а вто насколько это серьезно?.... Кто ты там говоришь ездиет без каталиков?

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

а Диману написал в личку+ ссылку на тему.вдруг ответит

Для машины в техническом плане ничего серьезного. Ну а если о вреде, так это только для экологии. Катализатор для того и ставится, чтобы минимизировать урон на окр. среду выхлопными газами.
Я на прошлой своей машине (Ниссан) выбивал катализатор (была одна труха). После этого наездил 80т.км без проблем, потом продал. И машинку видел в Мск пару раз, ездит до сих пор (с пробегом тыщ под 300-350).

АлексФуа 05.04.2010 19:08

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 691323)
Для машины в техническом плане ничего серьезного. Ну а если о вреде, так это только для экологии. Катализатор для того и ставится, чтобы минимизировать урон на окр. среду выхлопными газами.
Я на прошлой своей машине (Ниссан) выбивал катализатор (была одна труха). После этого наездил 80т.км без проблем, потом продал. И машинку видел в Мск пару раз, ездит до сих пор (с пробегом тыщ под 300-350).

Спасибо конечно! Но меня очень насторожила фраза в тех.плане ничего серьезного%))) А что именно может быть? говорят что мол через рециркуляцию может залететь остатки там чего-то или мухи всякие%))
Это так? Это не смех, эт истерика:rofl::wall::vise_versa:

Sergey_M 05.04.2010 21:45

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 691564)
Спасибо конечно! Но меня очень насторожила фраза в тех.плане ничего серьезного%))) А что именно может быть? говорят что мол через рециркуляцию может залететь остатки там чего-то или мухи всякие%))
Это так? Это не смех, эт истерика:rofl::wall::vise_versa:

Вот тут, например, описано довольно подробно об удалении катализаторов: http://www.gsavto.ru/zamenakat.html

АлексФуа 05.04.2010 22:50

Re: XL.Катализатор
 
не перестаю удивляться силе форума!!! Сереж тебе респект, и при желаниии с удовольствием с тобой разопью арменского 4звезды или даже 5ть))) Спасибо
Намериния вполне серьезны

хохол 05.04.2010 23:44

Re: XL.Катализатор
 
Выбиваем(вырезаем) кат.Далее к Ежику.Или наоборот.Зачем обманку ставить:Data_57:.За те же деньги получаем тюненую прошивку без кислородника + чип АКПП.За 5 т.р.!!!

АлексФуа 06.04.2010 11:56

Re: XL.Катализатор
 
а что за чип акпп? + если ОД узнает что я оттюнил прошывку могу и с гарантии слететь а она у меня еще год.

Sergey_M 06.04.2010 18:44

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 691780)
не перестаю удивляться силе форума!!! Сереж тебе респект, и при желаниии с удовольствием с тобой разопью арменского 4звезды или даже 5ть))) Спасибо
Намериния вполне серьезны

Да ладно, не за что :) На то он и форум, чтобы общаться и делиться опытом! :friends:

usalex 09.04.2010 23:46

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 691839)
Далее к Ежику. За те же деньги получаем тюненую прошивку без кислородника + чип АКПП.

А разве для наших трёхлитровых есть "чип АКПП" ?
Вроде, Дима только движок чипует, а для коробки пока нет ничего.

АлексФуа 16.04.2010 15:31

Re: XL.Катализатор
 
Куда её чиповать то, и так летает)))

Мартін 18.05.2010 20:47

Re: XL.Катализатор
 
Кто подскажет, сколько катов на трех литровом 2 или 4?

TOL 19.05.2010 08:44

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 730685)
Кто подскажет, сколько катов на трех литровом 2 или 4?

Два:
к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено

Мартін 19.05.2010 10:12

Re: XL.Катализатор
 
Всем привет! Прошу совета, высвечивается ошибка 421- 431 по катам. что лучше с ними сделать?

Zhuk 19.05.2010 16:45

Re: XL.Катализатор
 
У меня горит Р0431 - разрушение прогр. кат. нейтра-а 2. В сервисе сказали что умер правый катализатор. Сегодня нашел контору в москве где меняют содержимое родного катализатора на финский, при этом говорят обманок датчиков не ставят и мозги не перепрошивают. Цена вопроса 12-14тыс рублей, притом что родной стоит 32тыс р. Вот думаю что делать......

АлексФуа 19.05.2010 16:55

Re: XL.Катализатор
 
а я езжу вообще с пробитым катализатором, и ничего вроде.. Разницы не чувствую уже почти 1.5мес.А к лампочки чек уже привык%)

Zhuk 19.05.2010 17:28

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 731724)
а я езжу вообще с пробитым катализатором, и ничего вроде.. Разницы не чувствую уже почти 1.5мес.А к лампочки чек уже привык%)

Меня пока лампочка раздражает ;) А что в итоге будешь делать? Пламягаситель ставить или новый кат?

YesYes 20.05.2010 10:22

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 731724)
.А к лампочки чек уже привык%)

Обманка, поставить на 2-ю лямду, ту что стоит за катализатором.
Деталей - резистор 1MOm и кондер на 1 Mf вольт на 25.
к сожалению, изображение утрачено
Причем все э то можно сделать в салоне, а ошибку скинуть...
А то если постоянно ездить с чек-энджин, можно какую-нить другую проблему прозевать да и сама лампочка перегореть может.

Мартін 20.05.2010 20:19

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 732247)
Обманка, поставить на 2-ю лямду, ту что стоит за катализатором.
Деталей - резистор 1MOm и кондер на 1 Mf вольт на 25.

Причем все э то можно сделать в салоне, а ошибку скинуть...
А то если постоянно ездить с чек-энджин, можно какую-нить другую проблему прозевать да и сама лампочка перегореть может.

А эта схемка для 2.4 или 3 литрового?

YesYes 21.05.2010 13:01

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 732794)
А эта схемка для 2.4 или 3 литрового?

Для мицу вообще. Юнисекс для всех моделей.

Почитай по ссылке + поиском пройдись на авто-вру.

АлексФуа 22.05.2010 19:47

Re: XL.Катализатор
 
НУ разве что только из за горящего цека, можно че нить на мутить, а как я понял на ездовые качеста отсутствие каталика не влеяет.

divers143364 22.05.2010 20:40

Re: XL.Катализатор
 
1570A815Труба выхлопная2216 167,38р.
кому нужно ,выхлопная вместе с (катализатором евро 2) в экзисте

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

испрвляю, труба выхл с катализатотром номерок 1570A815 цена 16738 руб(ЕВРО 2)

Sergoo 23.05.2010 20:56

Re: XL.Катализатор
 
Некоторое время после запуска в выхлопе чувствуется запах сероводорода. У кого-нибудь такое было?

Zhuk 24.05.2010 10:38

Re: XL.Катализатор
 
Народ хочу поменять свой умерший катализатор на финский "ЕСОСАТ". Кто что думает? Цена вопроса от 12тыс до 14 тыс.

muchas 28.05.2010 14:07

Re: XL.Катализатор
 
Год выпуска 2008, начало эксплуатации 2009, пробег 36000 км.

Вчера вдруг начала гудеть машина. При наборе оборотов в движении появляется низкочастотный гул. Но, что странно, если машина стоит на месте, можно хоть до уписона газовать посторонних звуков не будет. Думал на глушак. Сегодня заехал в ближайший сервис. Подняли машину, я погазовал - нету гула; выхлопная система без дырок, внешне все в полном порядке.

Решили прокатиться с мастером - при разгоне гул сразу проявился. Спец без сомнения указал на гудящий катализатор. Порекомендовал для начала сменить заправку. Т.е. без нагрузки все ок, а с нагрузкой гудим как тюненый ваз; логика в общем то прослеживается.
Ошибок не высвечивается.

Вопрос: может ли быть гул от катализатора? Не был ли такой же гул предшественником "чекенж" у тех, кто уже сталкивался с умершим катализатором?

Хелп плиз, я в расстройстве :( Заранее спасибо.

Zhuk 29.05.2010 16:32

Re: XL.Катализатор
 
у меня ничего не гудело, на подъемнике попробуйте 'прокатиться', тогда будет однозначно понятно где гудит

Sergy 29.05.2010 23:27

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 740338)
Решили прокатиться с мастером - при разгоне гул сразу проявился. Спец без сомнения указал на гудящий катализатор. Порекомендовал для начала сменить заправку. Т.е. без нагрузки все ок, а с нагрузкой гудим как тюненый ваз; логика в общем то прослеживается.
Ошибок не высвечивается.

На катализатор не похоже.
Все, что Вы описали - признаки детонации, т.е. низкооктановый бензин.

martinleo 30.05.2010 02:05

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Zhuk (Сообщение 741077)
у меня ничего не гудело, на подъемнике попробуйте 'прокатиться', тогда будет однозначно понятно где гудит

если есть чем ошибки сбросить, которые появятся после "прокатится на подъемнике"

muchas 31.05.2010 10:01

Re: XL.Катализатор
 
Всем огромное спасибо за участие. Не думал, что неупоминание о попытке замены воздушного фильтра двигателя, которая предшествовала неисправности, может оказаться решающим.
Дело к счастью не в катализаторе, не в бензине; а всего лишь в том, что не надо доверять машину криворуким мастерам, неспособным правильно установить воздушный фильтр - короб в котором зажимается фильт был разъединен снизу, что и стало причиной такого необычного поведения. Отдельное спасибо IgSo, указавшему где рыть ;)
Сори, что офтоп получился. Я не виноват, что меня катализатором "спецы" напугали ;)

Zhuk 31.05.2010 18:56

Re: XL.Катализатор
 
Всем привет. Последние новости с моего фронта. В субботу по рекомендации одного из одноклубников был в сервисе http://mek1.ru/ на диагностике. Результат следующий:
1. Сказали заправлять машину 95 бензином
2. Поставили какие-то обманки на датчики, причем так что датчики продолжают работать.
3. Обновили "мозги"
4. Когда выкручивали датчики при помощи зонда с телекамерой проверили состояние катализаторов, никакого разрушения не обнаружили.
После всех махинаций машина прошла порядка 300км, чек болшьше не загорался. Посмотрим что будет через пару недель....

xXx150 06.06.2010 23:30

Выпускная система на XL V6
 
Хочу выкинуть катализаторы и заместо них поставить уравновешенные выпускные коллекторы. Кто что-то знает о них?

Alexa 09.06.2010 01:18

Re: XL.Катализатор
 
Привет всем! По-поводу рассыпавшегося катализатора на моем XL-е 3.0 мне ОД ответил, они предполагают, что может быть виновата погода в эту зиму (у нас было до -38), а прошивки двигателя работают до -30. И именно этой весной много обращений с подобной проблемой.

Zhuk 10.06.2010 15:56

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Alexa (Сообщение 749748)
Привет всем! По-поводу рассыпавшегося катализатора на моем XL-е 3.0 мне ОД ответил, они предполагают, что может быть виновата погода в эту зиму (у нас было до -38), а прошивки двигателя работают до -30. И именно этой весной много обращений с подобной проблемой.

А он реально рассыпался или чекэнжин горит с такой ошибкой?

Goha012 24.06.2010 20:33

Ошибки P0421.P0431
 
Всем привет, я тут в новичках, и сразу начну с технического вопроса))) Общем загарается чек, посмотрели ошибки, выдало вот эти, вроде как ругается на каты, причём на оба, вот думаю поставить обманки, но куда вот ставить, на вторые лямды после катокалекторов, или на датчик, который стоит под днищем(получается самый последний), машина едит не тупит, расход бензы тоже норм. Может кто уже разбирался с данной проблемой?

Goha012 25.06.2010 21:16

Re: Ошибки P0421.P0431
 
Попробывал сёдня поставил обманку на один датчик, не убирая катализатор, естественно получил ошибку:P0157(низкий уровень второго датчика кислорода).Катализаторы потрошить не хочу, так как машина едит нормально, никаких туплений нет, поеду просто мозги перешью, и отключу датчики на програмном уровне)),а так похоже обманка действительно будет работать норм при отсутствии катализатора


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU