OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Эволюция Аиртрека, опыт из практики. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14453)

trek696 14.04.2009 20:10

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Ну все, период приобритения железа практически окончен, все что необходимо для начала модификаций есть. Трек в руках специалистов. Жаль что не получается взять отпуск и присутствовать при прцессе "реинкарнации" авто. Буду вечерами приезжать за ценной информацией и выкладывать в теме. Дима - человек который собирает машину, на тюнингэво его ник A.R.S. вот один из последних его проектов http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...howtopic=10757 вроде тоже зарегистрируется у нас и поделится своим мнением и впечатлениями от Аиртрека.

iPetroffich 14.04.2009 20:40

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
наконецто, Игореха молодца! будем ждать новостей, подробностей

Zanzibar 14.04.2009 20:54

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
А Дима уже раскрыл план проекта????
400сильный поджопник на каждый день???

trek696 14.04.2009 21:01

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от Zanzibar (Сообщение 376765)
А Дима уже раскрыл план проекта????
400сильный поджопник на каждый день???

Ты про его турбоаут?

Zanzibar 15.04.2009 10:52

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Есъофкос

trek696 15.04.2009 20:09

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Ну он вроде как не совсем его и вроде больше 300 пони планов нет, а может и сток оставит.

trek696 15.04.2009 20:21

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вложений: 2
Начат процесс раборки. Обнаружены подтеки охлаждающей жидкости на помпе. (помпа под замену) Теперь гадаю, может это связанно с недавней проблемой верхнего бачка радиатора? х.з.?

iPetroffich 15.04.2009 20:35

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
лёд тронулся ;)
Дима тебе не предлогал балансиры удалить?

trek696 15.04.2009 20:40

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Зачем мне их удалять, мы же чуть-чуть тюним. Не предлогал. Он меня кстати вчера озадачил по поршням, вроде по его данным и у Аута и у Аира стоят от Эво6. Ты не знаешь?

iPetroffich 15.04.2009 21:32

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
чет покурил капсы асы, партнамберы трека и ниодного эво не совпадают

trek696 16.04.2009 11:39

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Ну тогда вскрытие покажет.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Вскрытие показало Аиртрек 2003г поршневая группа от Эво5 или вообще х.з. от чего. (ребята просто с пятыми не сталкивались). Как следствие шатуны и поршни подлежат замене на комплект от Эво9 или ковка. Все упирается в бюджет. Заодно оценят состояние вкладышей и колена.

iPetroffich 16.04.2009 14:30

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
я смотрел партнамберы с 4го по 8ой ЭВО, так что это не пятый тож. но мне очень интересно как они отличают поршневую и шатуны 7,8 от нашей.
если менять шатуны и поршневую то при твоей мощности на выходе спокойно хватит с 9ки. я тож иногда подумываю на железо с девятки перелезть, благо шатуны уже есть, да и колено тож. над какнить заказать поршневую да колечки и пускай пока на полочке пылятся;)
про прокладку незабывай

trek696 16.04.2009 17:28

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вложений: 5
Ваня, ты как в воду смотришь:) балансиры больше ненужны. Поршни будут "мале" но в конце следущей недели, шатуны скорее всего от девятого эво, но пока в поиске.
Вот некоторые фото.
Вань и самое главное фото коробки. Надо открыть этот черный люк и там заветный болтик. Правильно? Его по часовой стрелке провернуть 4 раза на 360 градусов?
Вообще в наличии есть коробас шестиступка, так и хочется воткнуть его и спокойно жить не переживая за автомат, но бюджет явно сразу выйдет за пределы моих возможностей. А там еще сцепа и возможно привода, может и кардан и трансфер. Короче непотяну сразу столько ништяков.

AntonSergeevich 16.04.2009 19:32

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
а скольк планируется на выходе? вроде как на ауах по 320 коней и без замены поршневой и т.д... какой смысл?

trek696 16.04.2009 20:38

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Антон, чем больше - тем лучше :). Я уже вродь 100 раз писал врядли 400 получится, а там поглядим ;).

iPetroffich 16.04.2009 21:11

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Игорь крутить надо болтик против часовой стрелки, я фото те кидал, крышку снимешь и все поймешь. Затянул тя тюнинг не кисло ;) Смотрю на тебя аж самому ченить хочется делать, но пока нет возможностей :(

trek696 16.04.2009 22:46

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Значит эта черная крышка и есть путь к болтику :). Только крутить против часовой стрелки.
Спасибо.

AntonSergeevich 16.04.2009 22:54

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 379557)
Антон, чем больше - тем лучше :).

Тут не поспоришь..:rofl: но мера должна быть.
З.Ы. по Краснодару сейчас стока камер лупанули - от квартала-до квартала по 2-3 висит. где там ездить - непонятно! а Гайцы вообще жесткие.

trek696 16.04.2009 23:08

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вот блин, все о ПДД пекутся (в ветке Краснодар сегодня об этом писали :)) Я не собираюсь в городе рысачить, там и пешеходы и другие УДД. Весь кайф в прцессе. А удовольствие получать буду ездить в Усть-Лабинск и вроде на Гидрострое кольцо строят, да может ребята из команды А.R.S. позовут проехать :), если я им не напортачу со своим сараем и "мастерством" вождения:). Только после движка с рулежкой и подвеской надо повозиться.

A.R.S. 16.04.2009 23:50

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 379128)
я смотрел партнамберы с 4го по 8ой ЭВО, так что это не пятый тож. но мне очень интересно как они отличают поршневую и шатуны 7,8 от нашей.
если менять шатуны и поршневую то при твоей мощности на выходе спокойно хватит с 9ки. я тож иногда подумываю на железо с девятки перелезть, благо шатуны уже есть, да и колено тож. над какнить заказать поршневую да колечки и пускай пока на полочке пылятся;)
про прокладку незабывай

Привет , отличается просто !, на поршне сверху есть наименование!:good:Шатун видно внешне и т.д.
Так как хочется 400+ , поставим железо помощнее!;)

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

Игорь привет)))

Cassio 17.04.2009 00:41

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Если не секрет, то в какой бюджет планируешь уложиться (по возможности напиши что и сколько ориентировочно стоит), я думаю, что многим ЭТО ИНТЕРЕСНО. Удачи !

trek696 17.04.2009 10:04

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от A.R.S. (Сообщение 379743)
Привет , отличается просто !, на поршне сверху есть наименование!:good:Шатун видно внешне и т.д.
Так как хочется 400+ , поставим железо помощнее!;)

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

Игорь привет)))

Привет Дима. Рад что нашел время зарегиться.

trek696 18.04.2009 17:24

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вложений: 6
Сегодня добрались до АКПП. По технологии Новозеландца и образцу Петровича подкрутили болтик. (фото)
Тем временем идут работы по движку.
Коленвал подлежит полировке, есть небольшие задиры (иными словами виден износ, больше масло с индексом 0w40 лить не буду, знал бы раньше не лил бы его).
Шатуны будут "Карилло" держат до 1000 сил. (на перспективу:))
Блок может придется немного расточить под поршни "Мале".
Наши клапана на выпуск отличаются от Эвиковских, но вроде планируемую мощность должны выдержать.
На головке снимут фаски (подгонят под эвиковские стандарты).
Ну вроде пока все. Работа идет, ждем поршни в конце следующей недели.
В ветке Турбо Аутов. Дима открыл тему про свой Аут "Проект 500+" разница в турбинах, железо по движку будет одинаковое.

Про перспективу в 1000 сил шутка :biggrin:.

P.S. Вань, выкладываю фото прокладки с номером, как ты просил.

alexnif 19.04.2009 19:38

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вложений: 1
это заветный болтик на который я стрелочкой ткнул?

trek696 20.04.2009 22:58

Re: Эволюция Аиртрека или 400 л.с.
 
Цитата:

Сообщение от alexnif (Сообщение 382302)
это заветный болтик на который я стрелочкой ткнул?

Да.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:16 ----------

С клапанами решили не рисковать. Будут тюненые "Браен Кровер". Блок в дороботке, работа с масло каналами и установкой форсунок для принудительной подачи масла на стенки цилиндров.
Необходимость в таких ништяках связана с тем что Аиртрек всеже можно сказать двоюродный, а может и троюродный брат Эволюшена.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Cassio (Сообщение 379788)
Если не секрет, то в какой бюджет планируешь уложиться (по возможности напиши что и сколько ориентировочно стоит), я думаю, что многим ЭТО ИНТЕРЕСНО. Удачи !

В какой планировал не уложусь, по той причине что хотел 320-350 сил, но аппетит приходит во время еды.:) Выросла планка - выросли и расходы. Писать что стоит будет некорректно по трем причинам:
1 - использую детали купленные в прошлом году (цены по 24-25 руб за доллар);
2 - использую б/у детали приобретенные на тюнингэво;
3 - на машине будут стоять детали которые А.R.S. просто подарил.
В целом могу сказать итого (железо+работа+настройка) сопоставимо с ценой моей машины. Что как я понимаю для тюнинга очень небольшие деньги.
Плюс двигатель собираем из расчета 500+. Заминка в коробке (охота на автомате остатся, машин-то по большому счету на каждый день для города).:)

vavan 21.04.2009 00:33

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Дааа... Большому кораблю большое плавание.

trek696 21.04.2009 14:01

Re: Эволюция Аиртрека или 400 л.с.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 382400)
В какой планировал не уложусь, по той причине что хотел 320-350 сил, но аппетит приходит во время еды.:) Выросла планка - выросли и расходы. В целом могу сказать итого (железо+работа+настройка) сопоставимо с ценой моей машины. Что как я понимаю для тюнинга очень небольшие деньги.

В этом бюджете примерно 25% занимают тормоза и кованные диски. Если исключить затраты на тормоза и желание в 400 сил, а ограничиться примерно 330 (что безопаснее для коробаса), бюджет даже по новым ценам будет в пределах 180-200 руб., при установке некоторых деталей б/у и сборкой в Краснодаре или в другом регионе. В Москве наверняка это дороже будет стоить. А если есть гараж и руки из правильного места и голова, то можно сэкономить.

kalyan9999 22.04.2009 02:26

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
пипец..я даже незнаю как вас назвать))во вы заряжаете не хило)а есть ли вообще смысл?захочешь продать никто не купит ИМХО

trek696 22.04.2009 09:48

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Машина строится именно для меня. Идея которой живу 8 месяцев, просыпаюсь и думаю как там моя ласточка :). С октября покупаю железо, конечно во многом себе отказываю. О продаже даже не думаю, да и зачем её продавать машина мне нравится. Может когда-нибудь и возникнет вопрос о продаже, но думаю тут проблемы будут поскольку мы все заложники нашего государства, а точнее его законов и все меры по ужесточению ввоза праворуких рано или поздно закончатся тем что нельзя будет продать их.
Наоборот думаю о втором авто.:) Может на каждый день Эво сток?:) или Матиз?:)
Короче думаю о второй машине.

Igor-8** 22.04.2009 11:48

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Матиз полюбому :good: еще называют капсулой смерти:rofl:

Zodchiy 22.04.2009 16:04

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
В Москве,например, мой бюджет под 400тр с тормозами,но без строккера и ковки;)
А на каждый день сейчас использую Аутлендер Игнис,полный привод, 99лс:)

trek696 22.04.2009 18:31

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
У меня примерно тоже по деньгам выходит с небольшим +/-. Но тормозилки и диски существенную сумму вытянули (дюже модные). В движке только колено родное осталось.
На счет Эво, я шучу, куда еще второго турбовика. Матиз конечно крайность, но вопрос к осени станет актуальным вот и буду думать что брать. Летом хочу от получить удовольствие от своей машины.:)

alexnif 23.04.2009 14:50

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
вот дядьки еще вопрос: а как себя ведут по надежности в этом случае конечные детали трансмиссии т.е. всякие крестовинки привода шрусы?

trek696 23.04.2009 16:22

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от alexnif (Сообщение 386394)
вот дядьки еще вопрос: а как себя ведут по надежности в этом случае конечные детали трансмиссии т.е. всякие крестовинки привода шрусы?

В зад редуктор RS, на счет крестовин и приводов врядли стоит переживать. В любом случае перед ними коробка автомат, а это самое слабое звено в конструкции.

Cassio 24.04.2009 01:11

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 385041)
Машина строится именно для меня. Идея которой живу 8 месяцев, просыпаюсь и думаю как там моя ласточка :). С октября покупаю железо, конечно во многом себе отказываю. О продаже даже не думаю, да и зачем её продавать машина мне нравится. Может когда-нибудь и возникнет вопрос о продаже, но думаю тут проблемы будут поскольку мы все заложники нашего государства, а точнее его законов и все меры по ужесточению ввоза праворуких рано или поздно закончатся тем что нельзя будет продать их.
Наоборот думаю о втором авто.:) Может на каждый день Эво сток?:) или Матиз?:)
Короче думаю о второй машине.

Удачи ! Мечты обязаны сбываться, дабы открывать дорогу следующим :-)
Кстати, как-то видел тебя в Ростове (живу здесь). Сам родом из Краснодарского края. Если чем-то смогу помочь, звони.

trek696 24.04.2009 18:52

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от Cassio (Сообщение 386779)
Удачи ! Мечты обязаны сбываться, дабы открывать дорогу следующим :-)
Кстати, как-то видел тебя в Ростове (живу здесь). Сам родом из Краснодарского края. Если чем-то смогу помочь, звони.

Это не я был:). Последний раз Ростов посещал в апреле 2008г.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Пришли поршни размер 85,5. Надо будет расточить блок.

Cassio 24.04.2009 22:17

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Ну номер ооочень похожий, и цвет :-) Может RUS61...

trek696 25.04.2009 16:35

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вложений: 5
Немного фоток.
Собранная голова с дороботками и кованные поршни. К сожалению на фото не очень видно где приливы снимали, а разобранной не было в наличии.

ILLyn 29.04.2009 19:19

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Ребята, а можете подсказать конторы, которые занимаются продажей и поставкой тюниговых з/ч ближе к Перми? У нас одна контора в городе есть, я 2 раза к ним обращался, вроде начинали чёто шевелиться и пропадали... я так понял что им лень работать...

trek696 29.04.2009 19:28

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Пошерсти тюнингэво. Нади кого нибудь из Перьми, пообщайся. Я так на Лада Спорт вышел.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU