OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ЛКП в XLe: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4310)

NeXuS 23.07.2007 15:09

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Сделаю себе Mr.Cap в начале месяца... на ХЛ будет стоить порядка 23 000р.

Denis 23.07.2007 15:25

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 70019)
Сделаю себе Mr.Cap в начале месяца... на ХЛ будет стоить порядка 23 000р.

там подороже, 22900 первичная обработка и потом 1500 через 10 дней закрепление и поправка косячков...
Я тоже хочу, но там очередь млин, за 1,5 недели надо записываться, я так невладею собой... бизнесь мать ихо...

cmapuk_XL 23.07.2007 20:21

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 68362)
А по поводу красить или нет - я на твоем месте сделал-бы так: месяца за 3 до окончания срока договора поехал и сделал сразу все. А до этого времени - не парился. Царапины возникают каждый день, ничего с этим не сделаешь. Ходить и за.бывать страховую компанию можно конечно, но тогда твой аут будет стоять в куховном цехе больше, чем ездить. А оно тебе надо? В Европе, слышал, так все и делают - к концу страхового года приводят машинку в порядок за счет страховщиков и обе стороны на это смотрят с пониманием.

В каждой страховой свои правила. Нужно внимательно их прочесть. В некоторых ремонтируют (это относится к ЛКП) при повреждении ОДНОГО элемента. В неоторых - при стоимости ремонта не более 500 баксов. А если есть повреждение жестянки, то без ментовской или гаишной справки только покрасят, а восстановление жестянки - за счет владельца. Так что все откладывать на конец срока страховки не всегда оправдано. Геморрой, конечно, со страховой достает, но лучше заниматься этим сразу, имхо.

OVV 28.07.2007 21:43

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Сегодня оттирал от гудрона боковые серебристые накладки. Обнаружил, что в нескольких местах краска содрана(диаметр не больше 1 мм), видимо от камушков. Подскажите, можно ли их подкрашивать, как сколы на металле?

igormart 28.07.2007 21:50

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 71145)
Сегодня оттирал от гудрона боковые серебристые накладки. Обнаружил, что в нескольких местах краска содрана(диаметр не больше 1 мм), видимо от камушков. Подскажите, можно ли их подкрашивать, как сколы на металле?

Конечно можно у професионалов.Уже писал просто рекомендую,однозначно проклейте плёнку на этих накладках вообще не заметно ,а про сколы забудите!!!!!:good:

DIMAN 29.07.2007 15:23

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 71147)
Конечно можно у професионалов.Уже писал просто рекомендую,однозначно проклейте плёнку на этих накладках вообще не заметно ,а про сколы забудите!!!!!:good:

А где в Крыму клеют эту плёнку?

igormart 29.07.2007 15:42

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 71188)
А где в Крыму клеют эту плёнку?

Клеил в Киеве, в Симферополе говорят где то на 1-конной армии точно не знаю.
Обклеили надутые части на задних дверях, сапожки под передними брызговиками, (под задними наклеили черный ракал(его не видно), если через месяц езды снимите задний брызговик прослезитесь - клейте сразу!!! на XL жены проклеили сразу когда делали шумку задних арок, подруга её поленилась - итог краски под брызговиками уже нет, пробег 4 тысячи ещё зимы и дождей не было!!! Я клею вообще на всех машинах как только покупаю), ну и уже писал все 4-е накладки на нижней части дверей. Можно в принципе, ещё много, чего обклеить в плоть до целиком капота и крыльев!!!!!!
Делайте потом вспомните меня добрым словом.

Alex371 29.07.2007 17:03

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от cmapuk_XL (Сообщение 70079)
В каждой страховой свои правила. Нужно внимательно их прочесть. В некоторых ремонтируют (это относится к ЛКП) при повреждении ОДНОГО элемента. В неоторых - при стоимости ремонта не более 500 баксов. А если есть повреждение жестянки, то без ментовской или гаишной справки только покрасят, а восстановление жестянки - за счет владельца. Так что все откладывать на конец срока страховки не всегда оправдано. Геморрой, конечно, со страховой достает, но лучше заниматься этим сразу, имхо.

Страховался и в Ингосстрахе, и в РЕСО, и в Ренессансе. Каждый раз к концу страховки перекрашивал все детали, где были сколы. А именно: капот, передние крылья и передние двери. Один раз скол был на задней двери, тоже покрасили. Так же, по мере необходимости, менял лобовое стекло. Всегда было без проблем. :good:
Но договор читать все равно надо!!! ;)

ПС. Единственная машина, из тех, что я знаю, на которую не дают страховку от сколов это гелик. :(

DIMAN 30.07.2007 11:40

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 71191)
Клеил в Киеве, в Симферополе говорят где то на 1-конной армии точно не знаю.
Обклеили надутые части на задних дверях, сапожки под передними брызговиками, (под задними наклеили черный ракал(его не видно), если через месяц езды снимите задний брызговик прослезитесь - клейте сразу!!! на XL жены проклеили сразу когда делали шумку задних арок, подруга её поленилась - итог краски под брызговиками уже нет, пробег 4 тысячи ещё зимы и дождей не было!!! Я клею вообще на всех машинах как только покупаю), ну и уже писал все 4-е накладки на нижней части дверей. Можно в принципе, ещё много, чего обклеить в плоть до целиком капота и крыльев!!!!!!
Делайте потом вспомните меня добрым словом.

Спасибо! Буду искать.

Odin 31.07.2007 02:56

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 71195)
Страховался и в Ингосстрахе, и в РЕСО, и в Ренессансе. Каждый раз к концу страховки перекрашивал все детали, где были сколы. А именно: капот, передние крылья и передние двери. Один раз скол был на задней двери, тоже покрасили. Так же, по мере необходимости, менял лобовое стекло. Всегда было без проблем. :good:
Но договор читать все равно надо!!! ;)

ПС. Единственная машина, из тех, что я знаю, на которую не дают страховку от сколов это гелик. :(

А есть ли смысл красить? Ну, конечно, если сколы небольшие. Ведь при продаже почти всегда находят что крашеное, а что нет. А если крашеная, у народа сомнения - не битая ли? И цена соответственно падает.

Alex371 01.08.2007 00:00

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 71484)
А есть ли смысл красить? Ну, конечно, если сколы небольшие. Ведь при продаже почти всегда находят что крашеное, а что нет. А если крашеная, у народа сомнения - не битая ли? И цена соответственно падает.

Не знаю. Недавно продавал несколько раз перекрашенный Галант. Продал на второй день и без торга. Все честно рассказал и показал клиенту. Сохранил фотографии сколов, направления от страховых компаний и т.д и тп. Главное, все фиксировать и ничего не выбрасывать. Авось пригодится :)

Alex371 01.08.2007 00:01

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Вложений: 1
Сегодня страховал свой XL и обнаружил в договоре Ингосстраха, что они упразднили сколы, как страховой случай. Жаль, конечно. :( Но, с другой стороны, такое упразднение ведет к удорожанию ремонта ЛКП. И ведь за счет страховой компании:fool:
Смотрите сами:

Odin 01.08.2007 01:58

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 71565)
Не знаю. Недавно продавал несколько раз перекрашенный Галант. Продал на второй день и без торга. Все честно рассказал и показал клиенту. Сохранил фотографии сколов, направления от страховых компаний и т.д и тп. Главное, все фиксировать и ничего не выбрасывать. Авось пригодится :)

Блин, ну ты и предусмотрительный! Если так, то согласен, покупателю не в чем сомневаться и цену опускать.

MiXeR 01.08.2007 13:21

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
У меня в страховой тоже сколы упразнили как страховой случай... что ж..это приведет к тому, что просто гвоздем будут капот чиркать..все-равно перекрашивать...

Alex371 01.08.2007 19:41

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 71582)
Блин, ну ты и предусмотрительный! Если так, то согласен, покупателю не в чем сомневаться и цену опускать.

А я всегда храню всю подшивку. С ней обычно машина уходит влет. ;)

Alex371 01.08.2007 19:43

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 71651)
У меня в страховой тоже сколы упразнили как страховой случай... что ж..это приведет к тому, что просто гвоздем будут капот чиркать..все-равно перекрашивать...

О чем и говорю. ;)

Sergey_M 23.08.2007 21:04

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Народ, может кто-нибудь подсоветует нормальный карандаш - закрасить мелкие царапинки? А то сегодня помыл, обнаружил тут их :( И ездим аккуратно, можно сказать, сдуваем пылинки с машины, но царапины словно вырастают сами по себе. Ехать в сервис вроде бы и незачем, да и так их не видно (если носом не тыкать :)) Можно было бы и подзабить, но для себя, для души... Полировка полирует, но карандашик все же нужен.

dr. 23.08.2007 22:51

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76451)
Народ, может кто-нибудь подсоветует нормальный карандаш - закрасить мелкие царапинки? А то сегодня помыл, обнаружил тут их :( И ездим аккуратно, можно сказать, сдуваем пылинки с машины, но царапины словно вырастают сами по себе. Ехать в сервис вроде бы и незачем, да и так их не видно (если носом не тыкать :)) Можно было бы и подзабить, но для себя, для души... Полировка полирует, но карандашик все же нужен.

Карандаши есть в прайсе :)

Sergey_M 24.08.2007 12:52

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 76473)
Карандаши есть в прайсе :)

dr.уг, ты жжешь! :) СПАСИБО! Как всегда выручил! :)

dr. 24.08.2007 15:00

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76639)
dr.уг, ты жжешь! :) СПАСИБО! Как всегда выручил! :)

Как всегда, не за что ;)

greshilp 24.08.2007 17:21

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Я тож, после того, как проехал по свеже настеленному щебню (когда на смолу мелкий щебень усыпают, по трассе дорогу так часто сверху покрывают), заметил побитые бока с обеих сторон, особенно в районе задних арок. Интересно а спасут ли задние арки, в передней их части, передние брызговики?

Яш@ 24.08.2007 18:13

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
После того ,как на машину накапала смола с елки и я её еле-еле оттерла решила приобрести чехол.Так что теперь закрываю машину .Вещь на мой взгляд удобная и по качеству очень приятная , мягкая и легкая.Размеры тоже есть разные ,у меня для Лексуса.Теперь хоть машина подольше остается чистой.

nektodron 24.08.2007 19:00

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
а пионеры чехол не снимут? :)

Яш@ 24.08.2007 20:43

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Пока я живу за городом т.е. на даче -территорию патрулирует Туркменский волкодав ,а в городе ставлю на стоянку.

Sergey_M 27.08.2007 20:20

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Да уж, сегодня обнаружил еще три царапины в районе заднего противотуманного фонаря (незаметные, если не присматриваться), а также пару царапин на сером заднем фартуке. И откуда только взялись-то? Веток не задевал, камни не летели. Или может на черном так все видно?

Яш@ 27.08.2007 21:07

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Наверное это прелести черного цвета .Меня это тоже очень огорчает на Мазде и BMW такого не было вообще.Может какие-нибудь нарушения по технологии покраски ,меньше слоев краски положили например в связи с большим спросом ...У меня даже мама моя не поверила ,что машина Японская...может у нас гдето красили и т.д.

Александр84 27.08.2007 21:18

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Хоть у меня и серый, цвет брал специально, чтоб не было видно царапин. До этого на форде он был черного цвета все было видно. Здесь я сразу из салона машину повез и покрыл защитным воском ниодной цпрапины тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить

Sergey_M 27.08.2007 23:43

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Яша, такова судьба темных цветов. На Ниссане Серена (черный) все царапины были тоже видны как на ладони. В принципе, осознал, что никуда от них не деться, посему заказываю подкрасочный карандаш (закрашивать мелкие царапины) и делаю регулярную полировку (сам). Думаю, так будет лучше для ЛКП в целом :)
А вот под ручками дверей царапины тоже есть, ума не приложу, как они там появляются, длинных ногтей в семье никто не имеет ))
На светлых машинах, особенно на серебристых, даже глубоких царапин практически не видать, не говоря уже про мелкие.

Sergey_M 04.09.2007 18:12

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Народ, довожу до вашего сведения про карандаш!
Я свой забрал, в комплекте с карандашом идет еще тюбик с бесцветным лаком.
ЗЫ. "Карандашом" вряд ли я бы его назвал. По сути, содержимое - краска, крышка-кисточка. Пока в деле не попробовал, и как-то немного стремновато: не потекет ли краска-то? :)

MiXeR 04.09.2007 19:05

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
С краской этой поостороднее....кисточкой вообще не стоит пользоваться... либо спичкой, либо зубочисткой...а то капля потечет
ЗЫ: Для царапин не подходит, ибо очень грубо получается...

Назгул 04.09.2007 19:16

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 79661)
Народ, довожу до вашего сведения про карандаш!
Я свой забрал, в комплекте с карандашом идет еще тюбик с бесцветным лаком.
ЗЫ. "Карандашом" вряд ли я бы его назвал. По сути, содержимое - краска, крышка-кисточка. Пока в деле не попробовал, и как-то немного стремновато: не потекет ли краска-то? :)

как всегда в таких вопросах - сначала тестим в незаметном месте, набиваем руку...

Sergey_M 04.09.2007 19:19

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 79685)
С краской этой поостороднее....кисточкой вообще не стоит пользоваться... либо спичкой, либо зубочисткой...а то капля потечет

Да уж, уже понял, что придется набить руку, а то еще ни разу не подкрашивал краской аки "штрих-корректор" :blush:

Александр84 04.09.2007 20:06

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Покупал я себе такой набор для подкрашевания на Форд Фокус! Фигня он рассчитан для сколов, но не для царапин.Будет сильно видно, что замазывали! Если царапины поверхостные такие как от веток или после протирки тряпкой с пылинками или под ручками царапины проблема всех Xl,то купите себе, как я купил и пользуюсь мастику, убирающую царапины.Она универсальная для всех цветов цена 299р. Проверил, действительно убирает.

Sergey_M 04.09.2007 20:17

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 79713)
Покупал я себе такой набор для подкрашевания на Форд Фокус! Фигня он рассчитан для сколов, но не для царапин.Будет сильно видно, что замазывали! Если царапины поверхостные такие как от веток или после протирки тряпкой с пылинками или под ручками царапины проблема всех Xl,то купите себе, как я купил и пользуюсь мастику, убирающую царапины.Она универсальная для всех цветов цена 299р. Проверил, действительно убирает.

Спс, учтем!:)

Александр84 04.09.2007 22:20

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Забыл написать! Это мастика продается на бензаколонках BP! Название не помню цена 299р. Желтый тюбик!

Sergey_M 04.09.2007 22:36

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 79764)
Забыл написать! Это мастика продается на бензаколонках BP! Название не помню цена 299р. Желтый тюбик!

Вот е-мое! У нас-то нету БиПи-заправок (Тверь). ))
Кстати, эта мастика выдерживает бесконтактную мойку? Или смывается?

Александр84 04.09.2007 22:51

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
про бесконтактную не знаю! я не мою бесконтактной у меня машина воском покрыта! а в описании написано что просто можно мыть на мойке!

DSW 04.09.2007 23:29

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
А название или марка мастики?

Александр84 04.09.2007 23:39

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
завтра посмотрю а то в машинке лежит отпишусь

Odin 05.09.2007 05:01

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
А я вчера обнаружил что крылья покрашены из краскопульта, не окунанием как я думал красятся все машины и привинчены на болтах. Посмотрите, у кого темный цвет - на крыльях со стороны двигателя видна светлая грунтовка.

Уж плюс это или минус - не знаю.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU