OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Вопросы по Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77628)

Goh64 30.09.2015 21:56

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Сетку ставить нужно , особенно если ездишь на дальнее расстояние. Раньше ставил на предыдущие машины, ездил и радовался (а ячея, чем меньше, тем лучше - меньше камней и насекомых)

Yurdos 30.09.2015 22:40

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от vik7824 (Сообщение 2068375)
подобные хлопки (на слух справа сзади) происходили и ранее...но без последствий..на этот раз не повезло

Про фото и комментарий к нему, СПАСИБО.

Я так понимаю, что хлопки - это отстреливали камни в пластиковый бак.
А однажды вам попался большой камень на большой скорости и прострелил бак.
А скорость камням задавали Ваши колеса?
Извлекли из бака что?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2071918)
Масло поменять нужно, но это не обязательно делать у дилера с его конскими ценами.

А где можно почитать, как поменять масло и фильтры на новом?

vik7824 01.10.2015 00:37

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Yurdos (Сообщение 2072291)
Про фото и комментарий к нему, СПАСИБО.

Я так понимаю, что хлопки - это отстреливали камни в пластиковый бак.
А однажды вам попался большой камень на большой скорости и прострелил бак.
А скорость камням задавали Ваши колеса?
Извлекли из бака что?

Добавлено через 3 минуты


А где можно почитать, как поменять масло и фильтры на новом?

Если посмотрите внимательно то увидите что вокруг пробоины имеется вмятина ...нашёл не подалёку от места ДТП трубу..

Корчев 01.10.2015 09:19

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2072238)
А Вам обязательно дилеру рассказывать что масло поменяли в другом месте? Вам наверное дилер еще сказал что и сигнализации нельзя не у него ставить? Тоже с гарантии снимут.А сетка в бампер -дело полезное.

Про сигнализацию-тема старая, известная, а вот по маслу вопрос. А как на счет меток на болтах? На новых авто нанесены метки разными красками на множестве болтов и гаек. На сливной пробке поддона нет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Goh64 (Сообщение 2072248)
Сетку ставить нужно , особенно если ездишь на дальнее расстояние. Раньше ставил на предыдущие машины, ездил и радовался (а ячея, чем меньше, тем лучше - меньше камней и насекомых)

Вопрос в размере ячеи, не будет ли 10 мм забивать приток воздуха к радиатору???? Не будет ли при этом перегрева?

freeg 01.10.2015 09:24

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Подойдет ли фильтр нулевого сопротивления K&N 33-3015 к новому аутлендеру? В спецификации только предыдущее поколения. Изменилось ли что-нибудь?

VolkV 01.10.2015 12:53

Re: Вопросы по новому Outlander
 
[QUOTE=Корчев;2072492]Про сигнализацию-тема старая, известная, а вот по маслу вопрос. А как на счет меток на болтах? На новых авто нанесены метки разными красками на множестве болтов и гаек.

Добавлено через 3 минуты

Снять авто с гарантии за смену масла не у них дилер не имеет права. Вот если у Вас сломается двигатель и будет доказано что поломка произошла в результате применения Вами не соответствующего или не качественного масла то тогда в гарантийном ремонте могут отказать. А на сливной пробке нет меток.

Серый кот 01.10.2015 13:22

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2072075)
А конские цены - это сколько?
Мне у дилера все обошлось с ориг. расходными материалами и работой в 4800 руб.

я смотрю сколько дилеров стоко и разных цен. Мой ОД сказал, что работы на 0_ТО все бесплатно, тока плата за расходники (в моем случае оригинальное масло +фильтр около 2К.) даже за мытьё машины денег не брали))) :good:

olegsaplin 01.10.2015 14:45

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Метки на носятся на болты для того чтобы знать что повторной обтяжки не требуется деталь собрана и готова

Goh64 01.10.2015 18:38

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Вопрос в размере ячеи, не будет ли 10 мм забивать приток воздуха к радиатору???? Не будет ли при этом перегрева?[/QUOTE]

На предыдущей машине стояла сетка всего 5мм и по форуму все заказывали и хвалили. Перегрева не наблюдалось и потоку воздуха не мешает ( соты радиаторов чистые и без пробоев от камней) Только хочу сказать ,этой сеткой закрывали нижний проход воздуха, а верхний закрывали сеткой большего размера.

IVCHA 01.10.2015 20:28

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Goh64 (Сообщение 2073045)
Вопрос в размере ячеи, не будет ли 10 мм забивать приток воздуха к радиатору???? Не будет ли при этом перегрева?

На предыдущей машине стояла сетка всего 5мм и по форуму все заказывали и хвалили. Перегрева не наблюдалось и потоку воздуха не мешает ( соты радиаторов чистые и без пробоев от камней) Только хочу сказать ,этой сеткой закрывали нижний проход воздуха, а верхний закрывали сеткой большего размера.[/QUOTE]
5 лучше чем 10

Сергей095 01.10.2015 21:35

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Серый кот (Сообщение 2072723)
я смотрю сколько дилеров стоко и разных цен. Мой ОД сказал, что работы на 0_ТО все бесплатно, тока плата за расходники (в моем случае оригинальное масло +фильтр около 2К.) даже за мытьё машины денег не брали))) :good:

Я, озвучивая цифру в 4800, имел в виду замену масла и фильтра после пробега Аутом 7500 - 8000 км. А на нулевом ТО мне масло не меняли. И денег вообще не взяли.

Yurdos 01.10.2015 21:38

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2073202)
Я, озвучивая цифру в 4800, имел в виду замену масла и фильтра после пробега Аутом 7500 - 8000 км.

А огласите марку фильтра и масла с отдельными ценами.

Диспетчер 02.10.2015 11:25

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Yurdos (Сообщение 2072291)
... в пластиковый бак...

Что, на Аутлендере пластиковый бак?:what:

МиНиН 02.10.2015 23:27

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 2073542)
Что, на Аутлендере пластиковый бак?

А что, а вдруг?
Чего только не прочитаешь в этой ветке :rofl:

Корчев 03.10.2015 06:26

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от olegsaplin (Сообщение 2072827)
Метки на носятся на болты для того чтобы знать что повторной обтяжки не требуется деталь собрана и готова

спасибо, известно

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Серый кот (Сообщение 2072723)
я смотрю сколько дилеров стоко и разных цен. Мой ОД сказал, что работы на 0_ТО все бесплатно, тока плата за расходники (в моем случае оригинальное масло +фильтр около 2К.) даже за мытьё машины денег не брали))) :good:

:what:первый раз слышу, что на нулевом ТО требуется замена масла


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU