OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

***ШТИРЛИЦ*** 03.02.2012 17:42

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Константин XL (Сообщение 1198579)
в чем проблема подскажите?

Мы последние страницы три ее ищем:biggrin:
Отвезешь к официалам, отпишись обязательно о проделанной ими работе!!!

Akella 03.02.2012 17:52

Re: Работа печки зимой
 
Е-мое.
Счас ехал по объездной саратовской дороге, скорость ок. 80 км/ч,
топил на постоянной скорости минут 20 и "ла-ла-ла, ветром голову надуло",
подул холодный воздух! Хотя t была выставлена на 25, "тело-ноги", вентилятор -
вполовину оборотов.
Реально, печка живет своей жизнью, мне не понятной и не знакомой.
Завтра все-таки займусь ее, окаянной.

Пандыч 03.02.2012 19:52

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 1197924)
Был у меня в системе воздух. Встал на неровный участок мордой к верху. Залил охлаждайки в расширитель. Дал двигателю остыть, открыл пробку радиатора (типа радиатора), залил охлаждайки одновременно прожимая шланг, отходящий от пробки (справа по ходу движения авто). Когда жидкость подошла вплотную к горлышку закрыл пробку. Завел авто, прогазовал хорошенько и проделал операцию сначала. Мне хватило 3-х циклов. Может мне хватило и двух, но последний раз, когда я откручивал пробку, не учел, что двигатель достаточно нагрелся, чтобы плеснуть мне горячущей охлаждайкой при открытии пробки. Удачи!

А я про этот способ писал :)))) https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=214

Дамир 116 03.02.2012 23:57

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1198600)
Е-мое.
Счас ехал по объездной саратовской дороге, скорость ок. 80 км/ч,
топил на постоянной скорости минут 20 и "ла-ла-ла, ветром голову надуло",
подул холодный воздух! Хотя t была выставлена на 25, "тело-ноги", вентилятор -
вполовину оборотов.
Реально, печка живет своей жизнью, мне не понятной и не знакомой.
Завтра все-таки займусь ее, окаянной.

Ну при движении на такой скорости говорить о плохой циркуляции неуместно остается только смесительная камера я не уверен но мое предположение что это может быть датчик t подаваемого в салон воздуха если он дает мозгам неправильную информацию то смесительная заслонка будет жить своей жизнью. Насколько я понял пока ваши машинки были новыми таких проблем не возникало. Удачи!

Akella 04.02.2012 12:22

Re: Работа печки зимой
 
ДАТЧИК.
Во, я тоже грешу на него. На улице было ясно и солнечно.
Через окно даже припекало (солнце с моей стороны).
Может он (датчик) решил, что в салоне уже жарко и
скомандовал - дуть холодным, остудить салон.

***ШТИРЛИЦ*** 04.02.2012 18:31

Re: Работа печки зимой
 
Если это был бы датчик, то причем тут тогда зависимость от оборотов двигателя?У меня такое только на холостых на месте проявляется, и то не всегда.
ПС Машина сейчас стоит на горке,пойду попозже долью ОЖ, отпишусь!

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Может горка маленькая была, ну влезло грам 50, не больше. Пока греет вроде...

Agarushka 04.02.2012 20:43

Re: Работа печки зимой
 
Ну и свою сегодняшнюю заметку напишу. Проблемы на стоячей машине нет. Машина заведена, стоянка, рука на "дуйке", дует теплым, ни с того ни с сего подул горячий (реально горячий) секунд 5-10, а потом опять теплый. Минуты через 2 повторилось.

Дамир 116 04.02.2012 23:06

Re: Работа печки зимой
 
Константин в том то вся и суть что работа климат-контроля основана на работе датчиков t которые собирают информацию и передают их мозгам а они в свою очередь принимают решение подать потеплее или пхолоднее при работе на холостых циркуляция меньше и соответственно теплоотдача меньше значит если мозги работают правильно они должны дать команду смесительной заслонке и уменьшить доступ холодного воздуха то есть пустить основной поток через печку при повышении оборотов циркуляция больше и теплоотдача тоже значит заслоночка должна приоткрыть доступ холодного чтобы человек не испекся. Удачи!

***ШТИРЛИЦ*** 06.02.2012 01:47

Re: Работа печки зимой
 
Два дня эксплуатации после проделанной работы...полет нормальный, все пока работает и греет(тьфу три раза).

Дамир 116 06.02.2012 13:35

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1199679)
Два дня эксплуатации после проделанной работы...полет нормальный, все пока работает и греет(тьфу три раза).

Кто весел тот смеется кто хочет тот добьется..... Пусть так будет всегда. Удачи тебе и тепла!

Грига 06.02.2012 22:58

Re: Работа печки зимой
 
Всем привет. Всегда хотел посмотреть на картинку системы охлаждения с трубками и радиаторами, чтоб понять откуда косяк . Хочю что-нибудь сломать и переделать простым способом. Ну совсем не зимняя бибика. Просто холодно... неожидал. Если кто нашёл картинку , скиньте на обозрение.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

На Аутах в термостате обнаружена дырочка с плохо заклёпанным гвоздём.:secret: Что это? Колокольчик? Так вот куда наше тепло то уходит.:biggrin:

***ШТИРЛИЦ*** 07.02.2012 01:00

Re: Работа печки зимой
 
День третий. Сегодня -15. В салоне Ташкент. Все работает как на холостых, так и в движении!

Константин XL 07.02.2012 01:07

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1199679)
Два дня эксплуатации после проделанной работы...полет нормальный, все пока работает и греет(тьфу три раза).

по выше сказанному я так понял, что нужно подлить ОЖ выставив авто на горку? и это должно решить проблему, или нужны еще какие то манипуляции?

***ШТИРЛИЦ*** 07.02.2012 10:26

Re: Работа печки зимой
 
Мало того долить, надо еще активно нажимать на шланги, чтобы вышел воздух, который возможно там собрался! И горку покруче!

Akella 07.02.2012 10:32

Re: Работа печки зимой
 
Значит, все-таки воздух?
Просто в выходные некогда было заняться машиной.
Константин, а скоко долил антифризу?
Я к том, какую канистру брать.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU