OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8568)

Snake347 24.11.2010 09:09

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Цитата:

Сообщение от ale-x-ander (Сообщение 886952)
На мой взгляд, экстерьер XL достоин 18 радиуса (если не больше), по деньгам дорого - Бог с ними, один раз живем... Да, 16 конечно мягче, но острота ощущений (рулевое управление) тоже не последний аргумент в пользу 18. Ощущая все недостатки дорожного покрытия, на 18 приходится ехать аккуратнее и избирательнее, итог - подвеска целее. Но для меня все таки самый сильный плюс 18 - ДИЗАЙН.

А если ко всему выше сказанному добавить 60 профиль (225/60/R18), то вообще замечательно. ;)

Zidan 24.11.2010 14:26

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Как брал машину на 18 дисках, так на них и езжу. Красиво, стильно, и проблем никаких не вижу. Так и дальше на них ездить буду. А для комфорта машину надо брать другую, а не диски менять.

хаттабыч 24.11.2010 14:28

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
зимой практичнее 16"

imagine 24.11.2010 14:57

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
незнаю даже, на 16 дисках она выглядит как .... даже незнаю как выразиться мягче, некрасиво, это если по цензуре... :)
на лето у меня 235-55, на зиму 235-60. ничего не трет, вполне комфортно. и вид нормальный.

хаттабыч 24.11.2010 15:01

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
меня не волнует, как выглядит, главное, что до диска не пробъет, попадя в соотв. дор. условия.

imagine 24.11.2010 15:06

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
да и у меня до диска не пробивает. на ямы я особо не смотрю, скажу прямо...
а на счет "не волнует как выглядит" и "мне главное комфорт", то очень интересно слышать это от владельцев аута. зачем вы тогда покупали этот авто? аут - машина красивая (среди однокласников) и явно со спортивным характером (а именно управляемостью и динамикой)... если бы мне было плевать на дизайн и характер аута - я бы его в жизни не купил, а купил бы ср#ковоз-диван типа соренто предыдущего, базовый паджеро тот же (деньги почти те же что и полный аут) и им подобные сараи... да тот же прадик чуть по старше... в общем, напрашивается вывод, что многие тут ошиблись с выбором, не правильно взвесив свои потребности? :)

ohotnik 24.11.2010 18:48

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Цитата:

Сообщение от imagine (Сообщение 887587)
........в общем, напрашивается вывод, что многие тут ошиблись с выбором, не правильно взвесив свои потребности? :)

Супер вывод.:what:
Ага все кто выбирает комфортную езду, жертвуя немног при этом внешним видом, ошиблись.:what:
Да и вообще понятие красиво не красиво для каждого разное.
Так что думаю не стоит за всех делать такие однозначные выводы.

peugeot sk 24.11.2010 19:11

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Цитата:

Сообщение от imagine (Сообщение 887587)
да и у меня до диска не пробивает. на ямы я особо не смотрю, скажу прямо...
а на счет "не волнует как выглядит" и "мне главное комфорт", то очень интересно слышать это от владельцев аута. зачем вы тогда покупали этот авто? аут - машина красивая (среди однокласников) и явно со спортивным характером (а именно управляемостью и динамикой)... если бы мне было плевать на дизайн и характер аута - я бы его в жизни не купил, а купил бы сраковоз-диван типа соренто предыдущего, базовый паджеро тот же (деньги почти те же что и полный аут) и им подобные сараи... да тот же прадик чуть по старше... в общем, напрашивается вывод, что многие тут ошиблись с выбором, не правильно взвесив свои потребности? :)

Да что Вы говорите,может с Вашим выводом мне на Тазик пересесть,в следующий раз буду спрашивать у вас совета когда буду покупать машину!!!!!!!!!!!:biggrin::cray:

Alex dok 24.11.2010 19:35

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 887545)
зимой практичнее 16"

Полностью согласен,хоча я и летом езжу на 16.

Goose 24.11.2010 20:09

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Вот у меня такой вопрос возник: мне кажется что у аута на 18" колесах подвеска и в часности рейка быстрее выйдет из строя, чем на 16" т.к. удары в подвеску более жесткие от наших ям...

imagine 24.11.2010 21:26

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 887772)
Да что Вы говорите,может с Вашим выводом мне на Тазик пересесть,в следующий раз буду спрашивать у вас совета когда буду покупать машину!!!!!!!!!!!:biggrin::cray:

не с моим выводом а с вашим. я про тазик ничего не говорил.
просто интересно что многие тут хотят от аута того, чего в нём никогда не было и не будет, хоть 13-е диски туда поставьте...
тем более надо учитывать, что высота профиля на 18-х колесах вполне нормальная. не ниже чем на комфортных седанах. ведь 205-60 (что используется например на камри) - это ниже чем мои 235 - 55. так что высота профиля резины на 18-м колесе в порядке. а рассказы про небывалую трансформацию подвески на 16-м колесе - самоубеждение. есть люди, котрые помоют машину и говорят "аж ехать лучше стала" ;)

ohotnik 25.11.2010 05:27

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Цитата:

Сообщение от imagine (Сообщение 887872)
не с моим выводом а с вашим. я про тазик ничего не говорил.
просто интересно что многие тут хотят от аута того, чего в нём никогда не было и не будет, хоть 13-е диски туда поставьте...
тем более надо учитывать, что высота профиля на 18-х колесах вполне нормальная. не ниже чем на комфортных седанах. ведь 205-60 (что используется например на камри) - это ниже чем мои 235 - 55. так что высота профиля резины на 18-м колесе в порядке. а рассказы про небывалую трансформацию подвески на 16-м колесе - самоубеждение. есть люди, котрые помоют машину и говорят "аж ехать лучше стала" ;)

Зачем что то придумывать??
вЕДЬ ВСЕ очевидно, и самоубеждение тут не причем.
Ну сказал бы что внешний вид для тебя приоритетнее, как многие в этой теме сказали мотивируя выбор в пользу 18 колес.
Вот это все понимают у каждого свои приоритеты.

Sokol 25.11.2010 07:50

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Вообще-то 55 профиль не считается низкопрофильным, хотя уже стоит на нижней границе (у многих седанов этот профиль считается стандартным).
Я езжу на 18 дисках уже четвертый год (и зимой и летом). Когда взял машину тоже думал, что зимой на таких дисках будет некомфортно, в мыле бегал в поисках соответствующей резины и дисков на 16. Но в 2007 году вообще с резиной наших размеров и дисками была полная засада (в смысле нечего купить было, кроме продаваемой дилерами в три дорога Хаки). Поэтому когда случайно подвернулся зимний Бридж на 18 взял его не раздумывая, т.к. обходился этот комплект резины ровно в 2 раза дешевле чем предполагаемый комплект резины и дисков на 16.
О красоте как-то не задумывался тогда, а думать об этом стал только когда подбирал второй комплект дисков на лето (но это все очень и очень индивидуально).
По поводу комфорта и жесткости. У моего хорошего знакомого уже второй Аут на 16 колесах. Первый он разбил сразу же после покупки зимой 2008 года и когда брал второй очень переживал, что достанется машина на 18 колесах (летом 2008 Ауты с мотором 2,4 в нужной комплектации уже шли на 18 колесах). Причина переживаний: оставшаяся от первой машины зимняя резина на 16. Чистый прагматизм, тем более что 18 резина существенно дороже. А так он ездил на моей машине, я ездил на его машины и какой-либо существенной разницы в поведении на дороге и комфорте никто из нас не ощутил. Может это все на уровне каких-либо нюансов, которые улавливаются более чувствительными лицами.
И вообще я если честно особого дискомфорта на Ауте на 18 колесах не испытываю, может он и чуть более жестковат, но ведь подвеска у обеих версий одинаковая и существенной разницы из-за небольшого различия в высоте профиля резины не должно быть. Вот если бы настройки подвески были разные, тогда мне кажется было бы о чем говорить.
И все чего бы желал я для Аута, так это повысить энергоемкость подвески и избавится от неприятных стуков и вибраций на кузов, но это касается опять же обеих версий.

Ed_888 25.11.2010 09:19

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
По сравнению с лансером (был на 16 катках), аут на 18, куда комфортней, замечают все пассажиры. Лансер на дорогах нашей области всю "душу вытряхивал".

ШРУС 25.11.2010 09:32

Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18
 
Что касается комфорта, то на 16 радиусе помягче, но вот мааса колеса вряд ли меньше. А именно неподрессоренная масса влияет подвеску, рулевое. По внешнему виду согласен с высказываниями выше - автомобиль совершенно не смотрится, выглядит местами убого. Это ведь для России 16 радиус только ставят. Но некоторым все равно. Я когда на зимние шины подбирал диски, то купил штатные Реплику по 4тыс за шт. Лучший дизайн для меня! Много чего смотрел в инет-магазинах...Хотел кованые СМК, но они 8 дюймов шириной - не стал рисковать, а то будут торчать. И профиль нужен ниже и шину шире. Был уже опыт. Низкопрофильная шина шире фактически более высокопрофильной при одинаковой ширине указанной производителем. А разговоры про жесткую подвеску я не понимаю... Что значит жесткая? По сравнению с чем? А у кого мягкая? Меня все устраивает и подвеска, я считаю, упругая...пробоя не слышал ни разу.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU