OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13463)

WarBeast 10.04.2009 14:09

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Существует, светло-бежевая кожа.

Labeaz 10.04.2009 15:11

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от WarBeast (Сообщение 372151)
Существует, светло-бежевая кожа.

"железобетонный" довод! :rofl:

scorps2003 10.04.2009 15:11

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Выбирайте мяханику - легче потом продать! а вариатор большинству народа - непонятная штуковина. (Зы. У самого вариатор). Оно может вариатор с каждой новой моделью и надежней становится... но оно нужно только узкому кругу лиц.. Так что если машину в дальнейшем собираетесь менять (продавать), покупайте механику или автомат.

Labeaz 10.04.2009 16:19

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от scorps2003 (Сообщение 372250)
Выбирайте мяханику - легче потом продать! а вариатор большинству народа - непонятная штуковина. (Зы. У самого вариатор). Оно может вариатор с каждой новой моделью и надежней становится... но оно нужно только узкому кругу лиц.. Так что если машину в дальнейшем собираетесь менять (продавать), покупайте механику или автомат.

Насчет того, что "непонятная штуковина" - полностью согласен. Когда сам только определялся с выбором авто - тоже не очень был осведомлен, что это такое. Спасибо форуму - обучил грамоте немножко :good:
А насчет продажи в будущем - фиг знает, это вопрос очень труднопрогнозируемый... через пару лет, возможно, народ вообще на механику смотреть перестанет...
Уже сейчас такая тенденция наметилась. Я предыдущую машину когда продавал - куча звонков была с первым вопросом: "автомат?", на моем: "нет, механика" разговор заканчивался...
Понимаю, что можно возразить на это, что автомат и вариатор - это не одно и то же, но для большинства "обычных" людей определение "автомат" означает всего лишь отсутствие лишней для них педали и все! Тем более, для большинства представительниц женского пола (не в обиду будь сказано, т.к. оговорка "для большинства", т.е. не для всех, присутствует :biggrin: )

Юран 10.04.2009 16:40

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Сколько бы мы не спорили, но каждый отстаивает свое мнение и свой выбор. А как показывает практика, то никто поголовно, будь то на механике, вариаторе, так и на автомате не занимает очередь к ОД, на ремонт обсуждаемых агрегатов. Никто не застрахован от поломок, все в данной ситуации равны. Но кто бы меня не убеждал, что вариатор хуже, чем механика или автомат, я все равно за ВАРИАТОР, это мой выбор и никто меня не убедит в обратном:good:. Так, что не будем народ вводить в блуд, пускай выбирают, что им по душе.

хохол 14.04.2009 14:45

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
В нашем регионе рулят ручки.Приезжайте,продавайте

Labeaz 15.04.2009 19:17

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 376366)
В нашем регионе рулят ручки.Приезжайте,продавайте

Да ладно! Так уж и рулят :) Сам до недавнего времени в Архангельске жил - могу поспорить :) Но не хочется чего-то... :boredom:

dimc 15.04.2009 19:29

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
в архангельск не хочется?:)

DSW 15.04.2009 20:20

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от dimc (Сообщение 378262)
в архангельск не хочется?:)

Там уже и дилеров Иномарок нетУ!

Labeaz 15.04.2009 21:19

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от dimc (Сообщение 378262)
в архангельск не хочется?:)

Спорить не хочется ;) В Архангельск наведываюсь по мере возможности с большим удовольствием! :)

Slavik89RUS 03.05.2009 21:31

Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 301565)
Уже четыре года обхожусь без третьей педали. И жизнь в дальнейшем себе усложнять не собираюсь. Когда ностальгия пробивают, сажусь на авто знакомых на ручке, 10 мин. и на год драйва хватит. Я за комфорт и разумное распределение средств и усилий!:friends:

+1 , точно , вылечивается на год :) Сел ненадолго на пассат Б6 МТ 1.8 турбо , так передачи на нем в 10 раз четче и педаль легче чем на моей последней машине , никакое ускорение и четкость включения МТ меня не впечатлили , у меня больше МТ точно не будет , разве что прийдется по случаю на чужие садиться ...

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Цитата:

Сообщение от scorps2003 (Сообщение 372250)
Выбирайте мяханику - легче потом продать! а вариатор большинству народа - непонятная штуковина. (Зы. У самого вариатор). Оно может вариатор с каждой новой моделью и надежней становится... но оно нужно только узкому кругу лиц.. Так что если машину в дальнейшем собираетесь менять (продавать), покупайте механику или автомат.

Полностью с тобой согласен ! Но зачем ВООБЩЕ говорить что вариатор , если продавать , АТ и все тут :biggrin: Дело в том , что никто у меня не спросил что за коробка , видят рычаг КПП , характерный для АТ и все :) Разве ты обманешь покупателя , если скажешь что у тебя АТ , а я уверен , основная масса покупателей не спросят как и что , будет больше других вопросов , более важных по их мнению :rofl:

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Очень переживал , как оно , вариатор для оффроада , легкого конечно , без фанатизма , как говорится . Откатав честно почти 3000 , конечно же решил проверить предел проходимости , с умом опять же . Очень все просто , АСЦ офф , в ручной режим , первая - вторая , обороты , опять же , пока жалею , не более 4-4.5 тысяч . Очень все хорошо . ЕЕ предел проходимости полностью меня устраивает . Пресловутая пролема выезда из проблемного места с помощью "раскачки" , все говорят на АТ проблема , и нельзя резко с D на R и наоборот. Ну да , нельзя , только я когда попробовал , проблем то нет ! D , зафиксировал положение тормозом , переключился R , выждал пока тяга появится назад , отпустил тормоз , уперся , зафиксировал положение тормозом , переключился D , подожал пока появится тяга вперед , отпустил тормоз ! Все просто , амплитуда раскачки та же , эффектвиность та же , просто чуть дольше . Единственный минус , но это на любой АТ , нежелательно стартовать , как говорится с двух педалей , держа тоесть тормоз , давать тапку в пол , и отпускать тормоз . Ну конечно же , любителям понта это серпом по одному месту :) На МТ практически безболезнено можно отключить АСЦ , включить 2ВД и подыметь передними колесами :D

ILLMan 04.05.2009 13:03

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Я для себя долго не думал, отездив 10 лет на МТ оч хотел пересесть на автомат, когда сел за руль своего Экселя с вариатором, был не то что приятно удивлён, а неописуемо восторжен. Через 2 месяцев довелось кататся неделю на ручке, привело к однозначному выводу - ТОЛЬКО СВТ и ничего более :)

bulda 04.05.2009 14:19

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Почитал ветки, как народ с парковки на вариаторе уехать не может и какие при этом надо танцы с бубном производить, какието дырки отковыривать, понял что не зря взял МКПП, не охота каждый раз в падать в транс и думать, это он глючит или сломалось что и к ОД надо везти аппарат, нервы дороже :)

Верещагин 03.06.2009 19:43

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от bulda (Сообщение 396341)
Почитал ветки, как народ с парковки на вариаторе уехать не может и какие при этом надо танцы с бубном производить, какието дырки отковыривать, понял что не зря взял МКПП, не охота каждый раз в падать в транс и думать, это он глючит или сломалось что и к ОД надо везти аппарат, нервы дороже :)

Переведи))))))))))))))) Вы вообще о чем???

AndrewL 04.06.2009 00:05

Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от ILLMan (Сообщение 396238)
Я для себя долго не думал, отездив 10 лет на МТ оч хотел пересесть на автомат, когда сел за руль своего Экселя с вариатором, был не то что приятно удивлён, а неописуемо восторжен. Через 2 месяцев довелось кататся неделю на ручке, привело к однозначному выводу - ТОЛЬКО СВТ и ничего более :)

Почитайте в "за рулем" последнем тест на бездорожье клона Аута Пежо 4007 с вариатором, тигуана с автоматом и форестера с механикой и уверяю вас- "кипятком писать" от счастья уже не будете. Вариатор- только для города....
На бездорожье даже небольшое с ним лучче не соваться. Меняют/ремонтируют их достаточно долго по времени. Да и дорого (особенно если случай не гарантийный).


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU