OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20985)

energeteek 19.02.2016 17:18

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2371635)
Вы им заплатили деньги , а проблема не устранена . Или Вам даром делали ? Странно , что Вы не знаете , что именно и какого производителя . Разговор не о чем . Только в задней части 20 сайлентблоков и впереди 4 .

вы мои сообщения читаете,я же написал опоры,опоры редуктора,что не ясно.единственное что не уточнил это производитель .или вам главное что то написать,есть вопрос,я его озвучил и хотел бы узнать мнение форумчан,а не сидеть и вести диалоги не о чем у меня нет времени и желания

просто евгений 19.02.2016 18:14

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Вы -бы , уважаемый , обрисовали внятно , а не так : "есть ли смысл поставить шайбы в перед," . Какие шайбы , кому и в какой перед . Не можете правильно изложить свой вопрос , так и не ждите разумный ответ .

Dennimor 20.02.2016 02:11

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от energeteek (Сообщение 2371906)
единственное что не уточнил это производитель

Вот это и главное, потому что, если вам поставили Febest, то вы просто зря выкинули деньги!) А вообще-то надо по-спокойнее, люди всё правильно вам отвечают, а ваш дружеский сервис, это ещё не значит качественно!

pr_manager 20.02.2016 02:14

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от OwlMaster (Сообщение 2371323)
Вот ведь люди!


уже два дня курю форум, номер этих сайлентов можно написать?
Заранее спасибо!

номера не знаю.

пришел в отдел продажи з/ч для тазоводов. попросил самый лучший сайлентблок для 10ки для задней балки. дали. тут же попросил дешевле для сравнения - дали. разницы нет.
взял самый дорогой. 2 шт что то около 300 р.
и мастера с мылом в мой автомобиль их вогнали.

только это были саленты в передние стаканы крепления заднего редуктора.

energeteek 08.03.2016 13:33

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
друзья,хелп,достали удары в редукторе.при наборе скорости,после сброса газа.
саленблоки крепления редуктора ,передние и задние,поменял,какой фирмы ,марки не знаю,меняли в клубном сервисе.
Удары не прошли,говорят что типа люфт в редукторе,пробег не большой.
Колеги помогите пожалуйста,кто поможет посмотреть,послушать-определить что происходит,все таки грешу на некачественные саленблоки которые поставили в опоры редуктора.

Дмитрий 27 08.03.2016 14:25

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от energeteek (Сообщение 2383180)
друзья,хелп,достали удары в редукторе.при наборе скорости,после сброса газа.
саленблоки крепления редуктора ,передние и задние,поменял,какой фирмы ,марки не знаю,меняли в клубном сервисе.
Удары не прошли,говорят что типа люфт в редукторе,пробег не большой.
Колеги помогите пожалуйста,кто поможет посмотреть,послушать-определить что происходит,все таки грешу на некачественные саленблоки которые поставили в опоры редуктора.

Уже сто раз писали - люфт не в редукторе, а в кардане, шруз перед редуктором. Не лечится, ну если только замена кардана.. Уже тысяч 100 подстукивает иногда.....забил...

kras08 08.03.2016 17:00

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 2383195)
Уже сто раз писали - люфт не в редукторе, а в кардане, шруз перед редуктором. Не лечится, ну если только замена кардана.. Уже тысяч 100 подстукивает иногда.....забил...

не всегда.у меня,например,в редукторе есть люфт.буду разбираться с данной проблемой с приходом тепла.сейчас лень на холоде ковыряться

energeteek 08.03.2016 19:15

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Может все таки кто поможет с диагностикой данной проблемой )))

Дмитрий 27 08.03.2016 20:36

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от kras08 (Сообщение 2383248)
не всегда.у меня,например,в редукторе есть люфт.буду разбираться с данной проблемой с приходом тепла.сейчас лень на холоде ковыряться

Вы от соединяли кардан и установили по хвостовику редуктора люфт, или вместе с карданом?
И какой пробег у авто?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от energeteek (Сообщение 2383326)
Может все таки кто поможет с диагностикой данной проблемой )))

В ТСМе правду скажут, нет смысла им некачественные сайленты ставить....имя дороже....:hat:

kras08 09.03.2016 09:58

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 2383373)
Вы от соединяли кардан и установили по хвостовику редуктора люфт, или вместе с карданом?
И какой пробег у авто?

Добавлено через 2 минуты


В ТСМе правду скажут, нет смысла им некачественные сайленты ставить....имя дороже....:hat:

кардан скидывал.люфт был и в ШРУСе кардана и в редукторе

nonBrain 09.03.2016 16:08

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
@kras08, а что такое ШРУС кардана?:blush:

отбой) Нашел)

kras08 09.03.2016 21:05

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
там их два.причем на моем кардане люфт в заднем шрусе не в шлицевом соединении вала и внутренней обоймы,а где сами шарики

phill-81 17.03.2016 21:56

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Была такая же проблема, менял: опоры редуктора - не помогло, дифф. тоже менял - не помогло.
Подтянул свободный ход троса педали акселератора до диапазона номинальных значений 1-2 мм. - ПОМОГЛО!!!
Пробуйте!

energeteek 20.03.2016 09:15

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от phill-81 (Сообщение 2389106)
Была такая же проблема, менял: опоры редуктора - не помогло, дифф. тоже менял - не помогло.
Подтянул свободный ход троса педали акселератора до диапазона номинальных значений 1-2 мм. - ПОМОГЛО!!!
Пробуйте!

а как это влияет,можно поподробнее

phill-81 20.03.2016 11:54

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Точно не скажу как, прочитал в книге руководство по ремонту - Периодическое обслуживание. Проверка и регулировка троса педали акселератора что, "при чрезмерном свободном ходе троса педали акселератора скорость движения автомобиля при определенных условиях движения может уменьшаться рывком (провал)". Номинальное значение свободного хода внутреннего троса = 1-2мм. У меня был вытянут примерно на 5-7мм. натянул, пока проблемы нет. До это сделал все что написано в теме, не помогло!!!


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU