OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52511)

Earl_Vadim 16.03.2013 22:38

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Не совсем понял... так корректно видит Лексию, или не видит (судя по вложению в последнем спойлере)?...

angel_dust 17.03.2013 22:00

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1425109)
Не совсем понял... так корректно видит Лексию, или не видит (судя по вложению в последнем спойлере)?...

Теперь корректно видит, и с прошивкой 4.2.4, и с 4.3.0.

Если же просто ставить драйвер из последнего (процитированного мной) поста, то не видит. Т.к. не installer_x86.exe, ни пункт контекстного меню inf-файла "Установить" на самом деле драйвер не устанавливает. Из диспетчера устройств выбрать его нельзя.

В результате, для установке мне пришлось проделать следующее "шаманство": установить старый драйвер (из шапки), затем подменить файлы в windows\system32 на файлы нового драйвера (переименовав libusb0_x86.dll в libusb0.dll).

Вылечу грипп, продолжу эксперименты. За окном -5.

Earl_Vadim 18.03.2013 21:45

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Драйвер проверю.. пока небыло возможности на ХР... нет у меня этого раритета...

Кому-нибудь интересно чтение KON-файлов? Я тут прикрутил по-быстрому, но на новую версию это пока не тянет...

KilleR-13 19.03.2013 08:27

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
т.е. на выходе будет kon?? который сливается и заливается мутом??
очень интересненько..

bobber 19.03.2013 23:05

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
да, тоже очень интересно

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:05 ----------

Цитата:

Сообщение от angel_dust (Сообщение 1425539)
Теперь корректно видит, и с прошивкой 4.2.4, и с 4.3.0.

Если же просто ставить драйвер из последнего (процитированного мной) поста, то не видит. Т.к. не installer_x86.exe, ни пункт контекстного меню inf-файла "Установить" на самом деле драйвер не устанавливает. Из диспетчера устройств выбрать его нельзя.

В результате, для установке мне пришлось проделать следующее "шаманство": установить старый драйвер (из шапки), затем подменить файлы в windows\system32 на файлы нового драйвера (переименовав libusb0_x86.dll в libusb0.dll).

Вылечу грипп, продолжу эксперименты. За окном -5.

на XP SP3 всё встало без проблем, работает с прошивкой 4.2.4 и 4.3.0

Earl_Vadim 20.03.2013 00:09

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Ну тогда тестируйте 2.9.64A

ETACS_Decoder 2.9.64A


http://yadi.sk/d/CwDx1Yoj3OcqC
[свернуть]

bobber 20.03.2013 00:37

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
на следующей неделе отпуск, попробую

Earl_Vadim 20.03.2013 19:06

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Вложений: 1
Для установки драйверов под ХР

эти два файла закинуть в папку с драйверами.
При установке выбирать Lexia-3_(1.2.6) for XP 1.inf , в случае неудачи Lexia-3_(1.2.6) for XP 2.inf

angel_dust 21.03.2013 23:25

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1426280)
Драйвер проверю.. пока небыло возможности на ХР... нет у меня этого раритета...

У меня ХР на виртуальных машинах. Она там по крайней мере шустро работает, а я могу держать сразу несколько образов с разными версиями ПО. Например, на одной 6-й диагбокс, на другой 7-й, на третьей -- ETACS decoder.

Сегодня потестировал программу (963 сборку) на 318-м блоке. Что с прошивкой 4.3.0, что с 4.2.2 кодинг нормально кодирует/декодирует/пишет. А вот кастомайзинг не пишет, потому что "Write error due to incorrect settings customization". Логи сохранил, сейчас в личку пришлю.

Скрытый текст

При записи кодинга, кастомайзинг, естественно, сбрасывается в настройки по умолчанию. После этого сразу (ничего не меняя) перехожу в кастомайзинг, жму "кодировать", "записать" (т.е. записываю то же самое, что уже в кастомайзинге) - все равно получаю ошибку. После этого запустил диагбокс и с ним поменял все настройки (customer options). Без ошибок. Снова запустил декодер, считал новые настройки, попробовал их записать - получил ту же самую ошибку.
[свернуть]
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за колоссальную проделанную работу. Работать в миллион раз удобнее и быстрее, чем с диагбоксом. Сделал дотяжку люка, разделил омыватель фар и лобового стекла, чего диагбокс в принципе не позволял сделать. Как по мне, единственный объективный плюс диагбокса - подсказки к конкретным пунктам и их настройкам.

964 от 963 отличается только работой с kon-файлами?

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1427570)
Для установки драйверов под ХР

Этот драйвер ставится без вопросов. Достаточно просто положить inf-файлы в папку драйвера из шапки (рядом с нерабочим inf-файлом), а потом в диспетчере устройств выбрать папку драйвера. Спасибо!

964-я сборка увидела прибор, прочитала последние настройки, с которыми я работал в 963-й. В машину пока не носил.

Earl_Vadim 22.03.2013 09:46

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от angel_dust (Сообщение 1428509)
После этого сразу (ничего не меняя) перехожу в кастомайзинг, жму "кодировать", "записать" (т.е. записываю то же самое, что уже в кастомайзинге) - все равно получаю ошибку..

Ну все верно. Сейчас стоит самая простая проверка, если после записи в етакс ничего не поменялось, то это воспринимается как ошибка... Если ты пишешь тоже самое, что есть, то ошибку и выдает...
В ближ время поменяю определение ошибки на правильное

angel_dust 23.03.2013 00:51

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1428650)
Ну все верно. Сейчас стоит самая простая проверка, если после записи в етакс ничего не поменялось, то это воспринимается как ошибка...

В первую попытку я пробовал поменять все нужные мне параметры - получил ошибку. Решил, что сделал какую-то несовместимую комбинацию, поменял один параметр - получил ошибку. Потом уже пробовал записать то же самое, что прочиталось из етакса.

На 964 имеет смысл пробовать, или там ничего не поменялось в плане кастомайзинга?

Earl_Vadim 23.03.2013 08:14

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Так для этого и сделана 2.9.64

xlx 15.04.2013 11:20

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Вадим привет. Сегодня решил поиграть с программой. При нажатии на кнопе "encode" происходит зависание и потом "out of memory".

Earl_Vadim 15.04.2013 19:53

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Блок определен правильно?
Лог программы пришли.

xlx 15.04.2013 22:05

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
А куда она лог пишет? Я пробовал менять значения на примере что высвечивается при запуске.


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU