OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5120)

HLG 06.12.2009 23:57

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 578868)
Думаю серьезно пока никто не поможет, максимум что предложат, это компрессор привернуть и выпуск сварить. Т.К. пока ни одна тюнинговая контора ни в японии ни в штатах, ничего для этого аппарата не предлагает. Общался я с товарищами в США и на Владик выходили к тем кто по Японии лазиет и спортом серьезно занимается, пока по двигателю и АКПП вариантов нет. Даже распред валов под этот мотор нет, не то чтоб готовый Тurbo Kit заказать. Кстати здесь на форуме была фотка установки на ХЛ электронагнетателя и компрессора от rally art, но подобных китов в продаже нет. Так что остаются только эксперименты и первопроходцы. Если что конкретное найду отпишу.

Возможно вложенный файлы помогут с замерами динамики авто до и после промывания мозгов. Программы нашел гдето на просторах интернета сам не пробывал, вроде как для КПК с GPS. У кого получиться пишите!

Yepp 20.12.2009 16:59

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Вот что заметил про двигатель 3.0!!!
Температура ~-37C +/- 2C ограничивает обороты в районе 4,5 тысяч оборотов в режиме "P". Раньше такого никогда не было, а тут вдруг удивился что срабатывает ограничитель....
Покатался, глушил, прогревал и т.д. Стою думаю ещё разок попробую, ограничитель по оборотам пропал тоесть свои 6,5 крутит.....задумался температура та же, движок прогрет в чём прикол!
Стал рассуждать и вот что вспомнил, когда срабатывал ограничитель по оборотам машина была в "P" но глушил я её в 4WDLOCK(соответственно заводил так же в 4Wdlock), может быть из за этого? А когда давал раскручивать глушил и ездил в основном в 4WDauto, есть у кого какие либо размышления на этот счёт! Впринципе не суть важно, но тем или не менее в мануале такого не нашёл....

Max_poll 21.12.2009 09:25

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
дело не в чип-тюнинге ... у меня сейчас тоже -40 и тоже самое бывает ...
то на 3000 то на 4,500 отбивает

ps не чиповал , но хочу :)

Yepp 21.12.2009 17:46

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Max_poll (Сообщение 591590)
дело не в чип-тюнинге ... у меня сейчас тоже -40 и тоже самое бывает ...
то на 3000 то на 4,500 отбивает

ps не чиповал , но хочу :)

Нее не я тоже не чиповал, просто не нашёл темы всё про движок 3.0 Вот и запостил сюда....дабы узнать только у меня так или нет судя по всему нет, просто раньше такого не было! ЧТо касается чипа, очень хочу и очень верю что:
a)Наконецто выйдет kit-от Railly art вроде турбины или компрессора.
б) вкорячат движок от эвика или дефорсированный от x sport raillyart.....

Интересно у нашей коробки запас по прочности на сколько велик, 230 л.с. она потянет а выше?

Yura Out 01.02.2010 11:55

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
После мягкой прошивки от ёжкиа заметил следующую вещь.
У меня на работе после кпп поворот на 90* по снежной дороге, так вот до прошвки проходил как по рельсам, хотя ASC чуть глушило двигатель.
Сейчас, при абсолютно тех же условиях, стабильно машину сносит. Кто-то замечал подобные изменения после чипа?
Уменьшения расхода не заметил, подумываю назад откатиться.

peugeot sk 01.02.2010 17:29

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 622583)
После мягкой прошивки от ёжкиа заметил следующую вещь.
У меня на работе после кпп поворот на 90* по снежной дороге, так вот до прошвки проходил как по рельсам, хотя ASC чуть глушило двигатель.
Сейчас, при абсолютно тех же условиях, стабильно машину сносит. Кто-то замечал подобные изменения после чипа?
Уменьшения расхода не заметил, подумываю назад откатиться.

А при чем здесь чиповка,точно могу сказать,что это ерунда.

Yura Out 02.02.2010 12:14

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Может я за эти 30 метров быстрее разгоняться теперь успеваю :) Ну если владелец пежо сказал что это ернуда, значит так и есть, бггг

[Sergy]
Выдано предупреждение за непарламентские выражения на форуме
[/Sergy]

Vadimov 06.02.2010 12:44

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Я так понимаю прошивку Ежика только в Москве можно сделать, не плохо было бы если он к нам в гости в Тюмень заглянул)), отзывы только положительные, так что и без замеров все понятно, хотя интересно было бы на них взглянуть!
Искал где в регионах прошивку можно сделать и нашел вот это сайт: http://www.avtochip.ru/cars_show.php...type=3&show=03
может найдуться обращавшиеся к ним? дороговато только...

Vladimir2004 06.02.2010 21:12

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 591160)
Вот что заметил про двигатель 3.0!!!
Температура ~-37C +/- 2C ограничивает обороты в районе 4,5 тысяч оборотов в режиме "P". Раньше такого никогда не было, а тут вдруг удивился что срабатывает ограничитель....
Покатался, глушил, прогревал и т.д. Стою думаю ещё разок попробую, ограничитель по оборотам пропал тоесть свои 6,5 крутит.....задумался температура та же, движок прогрет в чём прикол!
Стал рассуждать и вот что вспомнил, когда срабатывал ограничитель по оборотам машина была в "P" но глушил я её в 4WDLOCK(соответственно заводил так же в 4Wdlock), может быть из за этого? А когда давал раскручивать глушил и ездил в основном в 4WDauto, есть у кого какие либо размышления на этот счёт! Впринципе не суть важно, но тем или не менее в мануале такого не нашёл....

Думаю, движок был всё же недостаточно прогрет... Маслом непрогретым выдавит всё нах...

DSW 06.02.2010 21:44

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 591160)
Вот что заметил про двигатель 3.0!!!
Температура ~-37C +/- 2C ограничивает обороты в районе 4,5 тысяч оборотов в режиме "P". Раньше такого никогда не было, а тут вдруг удивился что срабатывает ограничитель....
Покатался, глушил, прогревал и т.д. Стою думаю ещё разок попробую, ограничитель по оборотам пропал тоесть свои 6,5 крутит.....задумался температура та же, движок прогрет в чём прикол!
Стал рассуждать и вот что вспомнил, когда срабатывал ограничитель по оборотам машина была в "P" но глушил я её в 4WDLOCK(соответственно заводил так же в 4Wdlock), может быть из за этого? А когда давал раскручивать глушил и ездил в основном в 4WDauto, есть у кого какие либо размышления на этот счёт! Впринципе не суть важно, но тем или не менее в мануале такого не нашёл....

Было такое. Просто сменил заправку и забЫл. Каждому XL-ю не весь 95-й подходит.

Leo-sun 08.02.2010 07:18

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Vadimov (Сообщение 628807)
Я так понимаю прошивку Ежика только в Москве можно сделать, не плохо было бы если он к нам в гости в Тюмень заглянул)), отзывы только положительные, так что и без замеров все понятно, хотя интересно было бы на них взглянуть!
Искал где в регионах прошивку можно сделать и нашел вот это сайт: http://www.avtochip.ru/cars_show.php...type=3&show=03
может найдуться обращавшиеся к ним? дороговато только...

Прошивку можно сделать не только в Москве, для этого нужно собрать не менее 10 желающих и пригласить или Glance, или ЕжикаПыха. Координаты их выложены в сети.
Про авточиповщиков, если не лень прочти это:
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...c=68233&st=480
Начало пост № 482.
Думаю, что будет все ясно. Каждый делает свой выбор, ноя бы не советовал у них обслуживаться. Из наших никто не перешел к ним, все прошились у Гланса.

Vadimov 10.02.2010 21:11

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Спасибо большое!!! Очень полезная информация! От туда же узнал что Glance на этих выходных в Перми будет, вот и думаю может заморочиться и рвануть в Пермь из Тюмени! А если не получиться то буду по месту единомышленников в плане чиповки собирать!)

Leo-sun 11.02.2010 06:28

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Телефон Гланса видел? Если надумаешь в Пермь - в личку сброшу телефоны ребят, которые принимают Гланса. Они члены и нашего клуба и лансер-клуба. Я сам в выходные могу уехать за пределы Перми отмечать масленицу, мой сотовый 890247141 семьдесят три. Нужна будет помощь - звони.
Даже с поездкой в Пермь, по мому мнению будет выгодней, чем у авточиповщиков, а удовольствие от машины получишь несомненно. Я свою прочиповал осенью.

igor_vb 11.02.2010 14:37

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 629121)
Было такое. Просто сменил заправку и забЫл. Каждому XL-ю не весь 95-й подходит.

Хотел сказать что не на каждой заправке 95-й - это 95-й? ;)

Vadimov 13.02.2010 16:09

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 633679)
Телефон Гланса видел? Если надумаешь в Пермь - в личку сброшу телефоны ребят, которые принимают Гланса. Они члены и нашего клуба и лансер-клуба. Я сам в выходные могу уехать за пределы Перми отмечать масленицу, мой сотовый 890247141 семьдесят три. Нужна будет помощь - звони.
Даже с поездкой в Пермь, по мому мнению будет выгодней, чем у авточиповщиков, а удовольствие от машины получишь несомненно. Я свою прочиповал осенью.

Не получаеться у меня вырваться в Пермь((,а чиповкой я прям сильно "загорелся", так что будемс в Тюмени желающих собирать! Спасибо огромное тебе еще раз Leo-sun за отзывчивость!!:)


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU