OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20985)

energeteek 20.03.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от phill-81 (Сообщение 2390426)
Точно не скажу как, прочитал в книге руководство по ремонту - Периодическое обслуживание. Проверка и регулировка троса педали акселератора что, "при чрезмерном свободном ходе троса педали акселератора скорость движения автомобиля при определенных условиях движения может уменьшаться рывком (провал)". Номинальное значение свободного хода внутреннего троса = 1-2мм. У меня был вытянут примерно на 5-7мм. натянул, пока проблемы нет. До это сделал все что написано в теме, не помогло!!!

Завтра попробую, как что отпишусь

phill-81 21.03.2016 19:30

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от energeteek (Сообщение 2390616)
Завтра попробую, как что отпишусь

Регулируй без эл. нагрузки, АККП на N, двигатель до раб.t, х/х=750+-100.

d8888 26.03.2016 14:22

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от energeteek (Сообщение 2383180)
друзья,хелп,достали удары в редукторе.при наборе скорости,после сброса газа.
саленблоки крепления редуктора ,передние и задние,поменял,какой фирмы ,марки не знаю,меняли в клубном сервисе.
Удары не прошли,говорят что типа люфт в редукторе,пробег не большой.
Колеги помогите пожалуйста,кто поможет посмотреть,послушать-определить что происходит,все таки грешу на некачественные саленблоки которые поставили в опоры редуктора.

Кардан в подвесных бьется.. Попробуй рукой в верх вниз покачать кардан и возможно услышишь знакомый удар.. Подвесные тогда менять...или шланги 6мм подкладывать в резиновые обоймы..

sergei 76 30.03.2016 22:40

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
У меня сегодня выявили что крестовинам кардана кирдык. Дайте пожалуйста информацию а то сил нет всё ворошить!

Manru 31.03.2016 23:14

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от sergei 76 (Сообщение 2397183)
выявили что крестовинам кардана кирдык

Вот у меня тоже. По теме поискал - в основном про подвесные разговор, про крестовины вскользь. На сервисе предлагают аналоги корейские и немецкие, за 500 и 1000 соответственно, названий не помню, но могу уточнить. Хочу понять, на что имеет смысл менять, или, как часто бывает, только оригинал надёжен? Можно менять только одну или нужно обе разом?

luna7475 01.04.2016 08:33

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от Manru (Сообщение 2397947)
Хочу понять, на что имеет смысл менять, или, как часто бывает, только оригинал надёжен? Можно менять только одну или нужно обе разом?

Оригинал - оригиналом, но митсубиси не производит крестовины и т.д., а только упаковывает. Если люфт в одной крестовине, меняйте одну.

sergei 76 01.04.2016 21:22

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
У меня люфт в обоих крестовинах. Сайленты редуктора поменял, но при наборе скорости чуть слышен удар.

Manru 01.04.2016 22:52

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2398015)
Оригинал - оригиналом, но митсубиси не производит крестовины

Это да. Остаётся вопрос, кто производит, и "кого" имеет смысл ставить, а "кого" лучше не надо.

luna7475 02.04.2016 08:43

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от Manru (Сообщение 2398634)
Это да. Остаётся вопрос, кто производит, и "кого" имеет смысл ставить, а "кого" лучше не надо.

Сложно сказать, toyo и gmb кто то хвалит, кто то плюется (хотя помпы gmb очень не плохо ходят), loebro и gkn выпускают отличные ШРУС которые зачастую можно увидеть в упаковке оригинала и не думаю, что крестовины будут плохими. Febest,optimal, patron не посоветую ни по какой категории запчастей.
Сейчас большая лотерея с запчастями.
з.ы. всё только моё личное мнение, навязывать что ли бо не собираюсь.:)

Виталлик 09.07.2016 22:07

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от vook (Сообщение 817617)
Взамен родных сайлентов крепления редуктора установил сайлентблоки задней балки ВАЗ-2110, подточив выступающую металлическую втулку заподлицо с резиной. Сейчас всё путём:good: ударов нет, практически "вечные" сайлентблоки и цена вопроса - 2*70руб.

Такая же история - нашел вот такие втулки (сказали, что это и есть сайлентблоки):
http://lada-original.ru/catalog/podv...ntbloki/39805/

Об этом идёт речь?

И можно уточнить, с какой стороны пришлось подтачивать внутреннюю втулку?

andpuxa 12.07.2016 09:17

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
ребят, а если аналогичные пинки, только спереди? куда смотреть?

luna7475 12.07.2016 10:51

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
@andpuxa, Подушки двигателя, АКПП

andpuxa 14.07.2016 07:53

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2459513)
@andpuxa, Подушки двигателя, АКПП

поlскажи номерок подушки акпп?

luna7475 17.07.2016 19:18

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
@andpuxa, Может Вы на диагностике выясните, какие имено подушки будете менять. Или собираетесь менять все?

andpuxa 18.07.2016 21:26

Re: Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа
 
К сожалению, замена подушек результата не дала, хотя они и были уставшие, какие еще будут варианты?


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU