OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Ремонт суппорта (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38810)

p8p7i 25.10.2016 16:56

Re: Ремонт суппорта
 
Доброго всем времени!!!
Друзья-аутоводы нарисовалась у меня проблемка следующего плана...
Брал ремкомплекты с поршнями Ert 40216, ибо началась беда - подтекало с левого суппорта, из-под поршня... решил менять сразу на оси, две стороны.
Пытался вылечить данным ремкомплектом - не помогло, давит из под суппортов все равно (пока что больше не лез - езжу на свой старх и риск, доливаю тормозуху).
Менял поршня с двух сторон, давит с двух сторон, понемногу, но давит... педалька чувствуется как падает когда стоишь...
Вообщем, собственно, вопросы:
- могла ли вибрация от поведенных дисков ушатать тормозные поршни???
- есть ли что аналогичное нашим суппортам, кто может в курсе?(а то за оригинал по 18к деревянных - сильно кусается, а китай за 6,5 - ну это же КИТАЙ)
- возможно ли восстановить каким то боком суппорта? или уж лучше взять новое что-либо?
Выручайте, Братцы!!! Беда совсем!!! Кто что ставил/делал - поделитесь опытом!!!

Аут америкос полноходный 2,4 литра 4г69, передние дисковые тормоза на однопоршневых суппортах, задние - барабаны.

madmax181 25.10.2016 17:39

Re: Ремонт суппорта
 
Вибрация - это наврядли. А вот, что поршни не того размера или не соответствует материал по тепловому расширению - запросто.
Золотое правило: Не надо было мешать механизму работать. Уже не раз убеждался, что нет деталей, лучше заводских.
Выхода,как обычно, два:
- купить только резинки и поставить старые поршни опять ( если это возможно)
- поискать на разборках старые, но исправные.
Если в самом суппорте нет раковин, то восстановить их можно.

Alless 25.10.2016 17:57

Re: Ремонт суппорта
 
@p8p7i, попробуй сначала купить оригинальные ремкомплекты (резинки).

PS: сталкивались с такой проблемой на субарике, вылечили оригиналом.

p8p7i 25.10.2016 21:32

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2502531)
Выхода,как обычно, два:
- купить только резинки и поставить старые поршни опять ( если это возможно)
- поискать на разборках старые, но исправные.
Если в самом суппорте нет раковин, то восстановить их можно.

Старые поршни отпадают, уже единожды ремонтировалось (делал профилактику, менял резинки, набивал на поршнях зеркало, было немного коррозии), когда сейчас доставал, на одном поршне уже хорошие раковины, поэтому и заказывал ремкомплекты - поршни уже свое отходили...
Про разборки задумывался, но в наши края заказывать - это как кот в мешке (боязно что хлам придет), неизвестно что придет, ближайшие разборки в 300 км от меня - в Сургуте, а на таких тормозах- "че то я очкую, Славик" ехать на дальние дистанции, "тошню" в пределах города...
Кстати,вот чего вспомнил, когда доставал резинки (что поршень уплотняют) такое ощущение что они как будто залегли с одной стороны, пальцем по внутренней стороне поводил - чувствуется в одном месте выступ меньше... походу все таки на суппорта налип... (Вот я себе сам и ответил на свой вопрос - насилую тут людям головы)...
Хотя для начала попробую резинки оригиналы поставить, как Alless посоветовал, может действительно вылечат...
О результатах отпишусь!!!
Внутря опять полезу - нафотаю попутно что там за хлам...

Alless 26.10.2016 07:50

Re: Ремонт суппорта
 
".....Кстати,вот чего вспомнил, когда доставал резинки (что поршень уплотняют) такое ощущение что они как будто залегли с одной стороны, пальцем по внутренней стороне поводил - чувствуется в одном месте выступ меньше....."


А может ты резинку криво посадил?

p8p7i 26.10.2016 08:48

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 2502701)
А может ты резинку криво посадил?

ДА сейчас уже не угадаешь, может и я резинку криво воткнул... ну попробую оригинальным комплектом (как посоветовал) это все дело вылечить, нет - так влип я на новые суппорта...

Когда новые ставил резинки, такая же беда визуально... Как будто посадочное место под кольцо имеет овальную форму... Заберу ремкомплекты, залезу еще раз - посмотрю что и как...

Alless 26.10.2016 08:54

Re: Ремонт суппорта
 
@p8p7i, да с чего влип то на суппорта? Чему там изнашиваться? Поставишь резинки нормальные и все гуд будет.

p8p7i 26.10.2016 12:34

Re: Ремонт суппорта
 
@Alless, Да как цену этих суппортов вижу - аж хреново становится...
Попробую по твоему совету реанимацию произвести...
Изнашиваться чему - время+говеные тормозные жижи+коррозия долбила+ неизвестность того как обслуживал предыдущий...

автолюбитель 15.11.2016 09:38

Re: Ремонт суппорта
 
Брал такой хорошо себя показали в эксплуатации
Frenkit243001Ремкомплект переднего тормозного суппорта
FrenkitP434501 суппорт передний

p8p7i 24.11.2016 11:46

Re: Ремонт суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 2502543)
попробуй сначала купить оригинальные ремкомплекты (резинки).

Поставил резинки оригиналы - суппорта вроде сухие стали, визуально подтеков нет, не вижу чтоб давило из под поршней...
Но педалька падает все же...
Полезу в выходные в Главный Тормозно Цилиндр - может там проблема кроется...
Взял ремкомплект от ниссана, по совету jeleziaka. попробую, может вылечу болячку...
На ходу оттормаживает нормально, а вот при стоянии на светофоре - педалька падает...

Alless 24.11.2016 12:02

Re: Ремонт суппорта
 
@p8p7i, ну будем надеяться что суппорта больше себя не проявят. Тоже падает немного педалька на светофорах, но что самое интересное, пока машина не прогреется тормоза схватывают сразу,а когда прогреется то ход педали увеличивается немного. Я забил если честно, пока не особо напрягает.

Hash1 24.11.2016 12:13

Re: Ремонт суппорта
 
А из нержавейки выточить не пробовали цилиндрики?

Alless 24.11.2016 12:21

Re: Ремонт суппорта
 
@Hash1, да зачем так изголяться то? Есть нормальные и недорогие аналоги, тот же френкит.

p8p7i 24.11.2016 17:13

Re: Ремонт суппорта
 
@Alless, ну перелопачу ГТЦ - потом отпишу, если беда останется - буду лечить заменой суппортов, возможно и ГТЦ придется поменять... Меня эта падающая педаль пи...ц как раздражает, если она должна "висеть" в одном положении при торможении - значит так и должно быть, висела же до этого...
а по цилиндрам - ставил себе ремкомплекты 402161 ERT - грешил на поршня от этого производителя, думал меньше они чуть чуть идут вот и сочится...
вообщем буду решать свою проблему - как доведу до ума - дам знать! Самому причина интересна - почему падает педаль...

Самодел 24.11.2016 18:08

Re: Ремонт суппорта
 
@p8p7i, Ну проваливается педаль тормоза в основном из за ГТЦ когда он начинает перепускать,а если проблема с суппортами тогда уходит тормозная жидкость и её постоянно приходится доливать.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU