OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52511)

ash44 16.06.2013 23:26

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1481778)
да нет... я же просил принт-скрин usblyzer..

Добавлено через 1 минуту


вот было...

Приветствую ! !! Вадим как ситуация по моей теме ? поставил новую версию 2.9.9.0 -декодер увидел Lexia3 номер прошивки .но кнопка (подключить LEXIA помигает с красной/зелёной и остаётся красной .к ETACS не подключается :(

Earl_Vadim 17.06.2013 09:02

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Уффф...
Я же дважды написал, что от тебя надо принт-скрин USBLYZER, где видна вся информация по Lexia-3...

ash44 17.06.2013 12:25

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1482234)
Уффф...
Я же дважды написал, что от тебя надо принт-скрин USBLYZER, где видна вся информация по Lexia-3...

Отправил -если не то-можно выложить фото окна USBLYZER (как образец) какой параметр нужен и важен .Спасибо

cool2004 17.06.2013 18:30

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Отправил лог на почту.

cool2004 19.06.2013 09:58

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Вадим, не удалось с моей проблемкой разобраться ?

Earl_Vadim 19.06.2013 10:32

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Сорри. Немного занят еще пару дней буду... на выходных займемся наверное.

ash44 19.06.2013 12:24

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от ash44 (Сообщение 1482401)
Отправил -если не то-можно выложить фото окна USBLYZER (как образец) какой параметр нужен и важен .Спасибо

Приветствую! Вадим как информация по моей LEXIA ? На какую систему лучше ставить на обычную ХР или виртуальнуюХР или ВИНДУ 7 , важен ли какой сервис пак для ХР установлен и когда изготовлен прибор (ACTIA) ?

Earl_Vadim 19.06.2013 17:21

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Программа будет работать в любом варианте..
а вот диагбокс может выдать сюрприз.. хотя 7-ка работает и в реале и на виртуале.. хр - вроде тоже.. вот про 64-бита сказать не могу.

chopika 19.06.2013 22:36

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Earl_Vadim, Вчера попробовал последнюю версию декодера. Ошибки блоков прочитать пытается, так как ошибок по блокам нет, выдает что ошибок нет. После этого попытался записать кодинг в етакс и поймал такой глюк: после нажатия кнопки записи, запись пошла, декодер написал что запись произведена, и в этот момент на авто загорелась "неисправность тормозной системы" и соответственно куча ламп (абс, тормоз). Секунды через 2-3 все гасло и все ошибки пропадали. По факту запись произведена не была, кодинг не изменился. При попытке записать кастом, декодер писал, что запись невозможна из за несоответствия параметров, но прикол с ошибкой тормозной системы повторялся при каждой попытке записи.
После перезапуска программы, все стало писаться нормально, ошибок по блокам нет. Лог неудачтой записи я ошибочно не сделал.

Earl_Vadim 19.06.2013 23:07

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
М-да.. надо будет поправить.. про выход из чтения ошибок я и не подумал как-то...

ash44 20.06.2013 10:50

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Приветствую ! объясните для чего и как использовать меню (патч DiagBox) в проге Еtacs dec - мой прибор Actia не хочет стыковаться с прогой действително ли что каждый прибор нужно персонально подстраивать под программу :help:

Earl_Vadim 20.06.2013 12:15

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
1. Это патч от mudRec для Диагбокса. просто для увеличения функциональности.
2. не нужно каждый подстраивать, просто у тебя довольно редкая в наших краях модель с адресом не F000h, а F008h.
а для неё немного другие запросы... просто надо время, чтобы переписать все запросы с возможностью выбора...
кстати, я уже запутался в ваших с cool2004 проблемах... где чья? будет время - перечитаю все с начала.

cool2004 20.06.2013 12:44

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
У меня видит лексию , но не соединяется с машиной, вылезает ошибка "$" not .....

ash44 20.06.2013 12:48

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1484453)
1. Это патч от mudRec для Диагбокса. просто для увеличения функциональности.
2. не нужно каждый подстраивать, просто у тебя довольно редкая в наших краях модель с адресом не F000h, а F008h.
а для неё немного другие запросы... просто надо время, чтобы переписать все запросы с возможностью выбора...
кстати, я уже запутался в ваших с cool2004 проблемах... где чья? будет время - перечитаю все с начала.

Спасибо дуду ждать. тогда для чего это меню (патч Diagbox) находится в проге .если она самостоятельная и не завязана на Diagbox ?

IvanP 20.06.2013 16:11

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от cool2004 (Сообщение 1484497)
У меня видит лексию , но не соединяется с машиной, вылезает ошибка "$" not .....

Вчера пытался соединиться(ver.2_990a) с машиной выдало тоже самое, средний светодиод красным горел.
Старая сконектилась без проблем.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU