OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8370)

dreamcat87 21.11.2008 09:28

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 272417)

dreamcat87
Замена пыльников-отбойников решила проблему скрапа передней подвески?

пока не заменил... :(

3de 06.02.2009 20:53

Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
_nikol_ расскажите плз. поподробнее как решили проблему скрипа отбойника.
Что-то не совсем понял - "открутил гайку крепления штока амора к чашке и обильно налил туда смазки". Это как и где?
Решило ли это проблему?

Заранее спасибо!

-=VIT=- 16.04.2009 19:41

Re: Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 3de (Сообщение 321435)
_nikol_ расскажите плз. поподробнее как решили проблему скрипа отбойника.
Что-то не совсем понял - "открутил гайку крепления штока амора к чашке и обильно налил туда смазки". Это как и где?
Решило ли это проблему?

Заранее спасибо!

если я правильно понял это там где я нарисовал стрелки
см фото прикрепленное :)

АлексейЧ 16.04.2009 20:00

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Шаровая Sb7872 нам подходят ?

-=VIT=- 16.04.2009 21:31

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от АлексейЧ (Сообщение 379534)
Шаровая Sb7872 нам подходят ?

судя по цитатам с этого форума то подходят
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...r=asc&start=20

SanyaDV 17.04.2009 12:08

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Про задевать конечно врядли. У меня после зимы этой скрипит зад полностью и умерла передняя левая стойка раллиартовая :(
С 1 мая загоняю в сервис, менять все резинки и стойки 2е передних+кузов подделать, чувствую бабла норм уйдет..

А так на скрипы внимания не обращай, движку главное береги!

v64 17.04.2009 12:49

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Копирую. Вставляю:
"1) ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

2) Прочитав вчера это сообщение, сегодня не мог долго спать. Утром пошёл в гараж пытаться сделать тоже самое. Подняв домкратом авто нашёл эти пыльники пытался одной рукой их опустить не получилось пришлось лезть двумя руками - опустилось со скрипом. Промыл шток(на нём были куски резины)бензином смазал пыльник силиконом, а шток литолом теперь ходит легко и не скрипит(всё заняло не более 30 минут).Ездил сегодня целый день и скрипа Н Е Т!!!"
Вот так.

RAIBEK 17.04.2009 13:17

Re: Вопрос по передней подвеске
 
ребята ну вы даете!!!! почему колесо не может задевать оно че железное???? наежаешь на сильную волну колесо снизу сжимается а сверху разжимается и чиркает...скрипит действительно отбойник а не подшипник... потшипнику нечем скрипеть это потшипник скальжения а не кочения... там 2 пласмасовых пластинки внутри смазка... когда подшипнику кердык он начинает стучать!!!

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 380172)
Копирую. Вставляю:
"1) ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

2) Прочитав вчера это сообщение, сегодня не мог долго спать. Утром пошёл в гараж пытаться сделать тоже самое. Подняв домкратом авто нашёл эти пыльники пытался одной рукой их опустить не получилось пришлось лезть двумя руками - опустилось со скрипом. Промыл шток(на нём были куски резины)бензином смазал пыльник силиконом, а шток литолом теперь ходит легко и не скрипит(всё заняло не более 30 минут).Ездил сегодня целый день и скрипа Н Е Т!!!"
Вот так.

кто же летолом ризинки то смазываеееет????эх тыыы!!! хана им придет скоро! глицирин !!!

-=VIT=- 17.04.2009 15:42

Re: Вопрос по передней подвеске
 
а эта, скажите, подшипник если поменять можно без снятия стойки? и потом ненужно ли будет развал?

-=VIT=- 22.04.2009 22:10

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 380416)
а эта, скажите, подшипник если поменять можно без снятия стойки? и потом ненужно ли будет развал?

народ ну подскажите уже кто нить а? :(

Axly 04.05.2009 18:18

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 385806)
народ ну подскажите уже кто нить а? :(

Стойку вместе с пружиной снимать 100% придется и разбирать всю эту конструкцию, а вот развал скорей всего делать не нужно. Если правильно соберешь все на своих местах останется.:)

-=VIT=- 05.05.2009 08:32

Re: Вопрос по передней подвеске
 
спасибо, ато у меня когда руль крутишь такие призвуки как будто резиной по металлу...

Axly 05.05.2009 17:23

Re: Ответ: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от 3de (Сообщение 321435)
_nikol_ расскажите плз. поподробнее как решили проблему скрипа отбойника.
Что-то не совсем понял - "открутил гайку крепления штока амора к чашке и обильно налил туда смазки". Это как и где?
Решило ли это проблему?

Заранее спасибо!

Поднял на домкрате передние колеса, задрал пыльник-отбойник вверх и обильно побрызгал шток стойки с баллона. Потом опустил пыльник в низ и побрызгал верх штока стойки вместе с чашкой. Возвращаем пыльник-отбойник на место, то есть в самый верх и опускаем машину. У меня после этого скрипы пропали!

P.S. Опорные подшипники передних стояк скрипеть не могут.
Я у себя с дуру их заменил :fool: старые были почти как новые. Зря только деньги выкинул.

4tkist 05.05.2009 20:25

Re: Вопрос по передней подвеске
 
хех, стало быть проблема задних скрипов решена?!

KoS 06.07.2009 16:29

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Есть возможность заменить шаровую опору и сайлентблок рычага передней подвески не меняя весь рычаг? На фото стрелочками показал что я имею ввиду.
http://odyssey.fotoplenka.users.phot.../153202169.jpg


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU