OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13463)

серёга 05.01.2009 11:18

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 300581)
А как же "Где то на севере" если , не дай бог, сломаешься буксировать будешь?

Волков бояться - в лес не ходить;) Ещё скажи, если стартер навернётся или АКБ сдохнет - не заведёшь с толкача:biggrin:

Жорик Вартанов 05.01.2009 11:26

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
В семье три авто - и все три с автоматами....
И все последующие авто будут тоже с автоматами - к механике никто возвращаться не хочет.

Артуръ 05.01.2009 14:13

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Хотел купить новый Аут с ручкой. Больно цена понравилась. Обзор отзывов владельцев 2,0 МКПП показал, что большая вероятность ощущать запах горелого в салоне и "напрягаться" как правильно выжимать сцепление в Ауте.

avtomobilist 05.01.2009 16:18

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Мне кажется CVT отдозначно гораздо удобнее в городе и не особенно портит картину на трассе. А на прежних Аутах с механикой были большие проблемы, правда касались они в основном сцепления.

Алексей 72 05.01.2009 20:48

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
С 1989 года официально ездил на механике( до этого ещё лет 6 у отца на коленках обучался) Всю дорогу на классиках, Ваз 2112, Примера. Вот пол года на Ауте XL c автоматом. Больше на механику не сяду ( так же как на отечественный автопром). Отец с 1966 года рулит(всё на механике). Дал прокатиться на своём авто, так он загорелся поменять свою механику на автомат. Говорит, езда на автомате для лентяев. Хочу.

серёга 05.01.2009 22:24

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
:Data_57: я уж подумал, что мы Алексея 52 уломали на варик:blush: , сорри....

Алексей52 05.01.2009 23:26

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300829)
:Data_57: я уж подумал, что мы Алексея 52 уломали на варик:blush: , сорри....

:friends:Я уже купил механику:) Но, честно говоря, если бы была возможность купить снова - наверно взял бы вариатор. Просто именно у меня и именно в XL почему-то проблемы с посадкой (наверно из-за отстутствия регулировки руля по вылету или из-за недостаточной длины ног:)). При удобной посадке не хватает длины ноги чтобы полностью выжать педаль сцепления :( . А так - механика супер:)

YesYes 05.01.2009 23:48

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 300849)
:friends:Я уже купил механику:)

Поздравляю!!
Класс! Полный контроль над авто.:good:
Порой по ней скучаю... Так как на механике наездил оч. много, она меня не напрягает - чистый автомат, причем с "высшим образованием":)
Но по пробке на автомате в Москве легче плестись..:(

Верещагин 08.01.2009 20:40

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Уже четыре года обхожусь без третьей педали. И жизнь в дальнейшем себе усложнять не собираюсь. Когда ностальгия пробивают, сажусь на авто знакомых на ручке, 10 мин. и на год драйва хватит. Я за комфорт и разумное распределение средств и усилий!:friends:

Alexius 08.01.2009 22:44

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
При всех несравненных плюсах варика, не могу смириться только с одним - время отклика на нажатие педали. Нажал в пол, а "надо ща!" не получается! Секунда, две и только потом "пинок" под зад. Ну это моё, субъективное...

Shpunt 08.01.2009 22:47

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Этот недостаток есть на автомате. А вот вариатор как раз очень адекватно реагирует на педаль газа. А уж в ручном режиме - так вообще шустрее, чем на ручке.

Alexius 08.01.2009 22:53

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Шпунт.
Ничего быстрее ручки для тандема "водитель - колёса" еще не придумали.

Верещагин 08.01.2009 22:58

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 301665)
Шпунт.
Ничего быстрее ручки для тандема "водитель - колёса" еще не придумали.

Категорически не согласен. Это для спортивных болидов. А для будней две педали намного шустрей и безопасней во всех отношениях. Стаж 20 лет и опыт имеется. Т.ч. про ручку и ее плюсы не надо. Это уже вы сами себе внушаете.;)

Alexius 08.01.2009 23:08

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Две педали = две ноги. Хорошая логика. Я сам 15 лет за рулём. А сейчас ежедневно меняю свой XL-CVT и Ауди А4 с МКПП.
В случе с вариком это другая логика. Похожая на паровозную - "подкинь сначала угля". Нажал на педаль, резко, а оно... подумало, и через время - НА! Но не так, как на МКПП, где нажал = НА!
И дело не в "спортивности", а в "реакции". Нету у варика реакции.

Shpunt 08.01.2009 23:09

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
На боллидах передачи переключают кнопочками на руле. Так что шустрее лепестков - если только кнопки, и то вряд ли :)
странно, но на своём XL я не чувствую "задумчивости". тем более в ручном режиме.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU