OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30842)

Димарь 18.11.2010 20:18

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
К ОД не ездил.Кстати у парней на Рено у ОД появилась новая прошивка для вариатора,что якобы устранит гул.Вообще ребята молодцы-сначала добились увеличения меж.сервисного пробега с 10000 до 15000км,теперь с шумом от варика .Интересно, даст ли перепрошивка варика результат .

AlexD 20.11.2010 11:39

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Насчет прошивки не знаю. Работал же он без прошивки до этого и не гудел. Сначала надо точно определить причину. Может это не вариатор, а например сцепление.

Евгений Y 24.07.2013 14:33

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Пробег с гулом около 25 тысяч. Не усиливается, но и не пропадает. Грешу на вариатор. Хочу заменить масло, но думаю не поможет

Slavik89RUS 29.07.2013 23:44

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Y (Сообщение 1503738)
Пробег с гулом около 25 тысяч. Не усиливается, но и не пропадает. Грешу на вариатор. Хочу заменить масло, но думаю не поможет

У меня помогло , если это тот гул . Значит когда газ бросаешь и катишься , на скорости 10-15 км\ч слышно подвывание спереди . На 70к менял масло , просто слил 5.5 и залил столько же . Гул остался . На 90к слил полностью , со снятием поддона , заменой фильтра маслоохладителя , прокачкой системы . Гула нет совсем . Отчет в соотв. теме .

Black XL 01.08.2013 16:14

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Ха, а у меня вот не было гула, я 5 лет не знал что это такое. Менял масло со снятием картера и всеми фильтрами на 75 тыс. Сейчас стал слышать этот гул, вначале даже напрягся сильно. Сейчас пробег 96 тыс. По ходу придется смириться с гулом.

Vanycha 03.09.2016 11:09

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
@AlexD, Здравствуйте почитал ваш вопрос по поводу гула у меня тоже такой гул Когда машина останавливается, то при падении скорости примерно ниже 5 км.ч до полной остановки слышен гул.
При наборе скорости и просто передвижении на других разных скоростях, ни каких посторонних звуков не слышно.
Что издает такой звук или может так у всех , что может быть

Vanycha 27.09.2016 00:15

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
@AlexD, подскажите вот почитал форум вы там пишите про гул вариатора на алой скорости именно когда едешь в натяг что это может быть

Добавлено через 3 минуты
подскажите кто знает про гул или вой вариатора на алой скорости , может эта работа вариатора

romiko 30.03.2018 22:07

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Всем привет, в собственности имею аут хл 2008 г.(вариатор).. наблюдаю похожую проблему - при переводе вариатора в положение D и нажатии на педаль газа где-то в районе 1100 - 1400 об/мин. появляется звук похожий на вибрацию или рокот где-то спереди (в моторном отсеке). На холостых (в положении N) при нажатии на педаль газа никакого рокота нет.
Ездил к ОД - заменили ролики все и ремень - не помогло. Сказали - так у всех...
Причем звук исходит от правой части двигателя (где ремень) но откуда-то снизу...
Пробег 150000 км...

Может у кого есть какие мысли?
Заранее благодарен.

Polkovnik79 06.04.2018 09:46

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Цитата:

Сообщение от romiko (Сообщение 2676824)
Всем привет, в собственности имею аут хл 2008 г.(вариатор).. наблюдаю похожую проблему - при переводе вариатора в положение D и нажатии на педаль газа где-то в районе 1100 - 1400 об/мин. появляется звук похожий на вибрацию или рокот где-то спереди (в моторном отсеке). На холостых (в положении N) при нажатии на педаль газа никакого рокота нет.
Ездил к ОД - заменили ролики все и ремень - не помогло. Сказали - так у всех...
Причем звук исходит от правой части двигателя (где ремень) но откуда-то снизу...
Пробег 150000 км...

Может у кого есть какие мысли?
Заранее благодарен.

Мне кажется это подушки двигателя. вибрация на 1100-1400 оборотах!

vova18 06.04.2018 10:50

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Подобный гул вылечил заменой масла в угловом редукторе

Bearing 06.04.2018 13:12

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
vova18, тоже предположил эту версию. В похожих случаях на различных авто, в разных узлах решали вопрос заменой масла на такое же свежее или на похожее "липучее". То за счёт поднятия уровня масла или вводом присадок.

amel 06.04.2018 15:55

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2678972)
Подобный гул вылечил заменой масла в угловом редукторе

Такая же беда, что туда лучше залить?

amel 06.04.2018 16:02

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Масло трансмиссионное (в редуктор и раздаточную коробку) SAE 80API GL-5 (MZ320282)?https://out-club.ru/board/imagehosti...a497b289bb.png

vova18 06.04.2018 16:18

Re: Гул в передней части авто при движении на маленькой скорости!!!
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 2679181)
Такая же беда, что туда лучше залить?

Idemitsu 75w90 Racing

Добавлено через 1 минуту
Причем 39 тыс. назад менял масло, на пробеге 20 тыс. и уже на заводском зимой были подвывания в морозы. и Вот пару тыс. назад зимой они снова появились, с заменой прошли.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU